Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюра на крышке


 333 из 510 

Картина панно рисунок Ковка чеканка Рисование и живопись Миниатюра на крышке Краска Материал бросовый Металл

В избранных: 1

Поделиться:

Миниатюра "Замок". Выполнена масляными красками на жестяной крышке от банки из под краски. Рисунок взят "из головы".

Миниатюра "Замок". Выполнена масляными красками на жестяной крышке от банки из под краски. Рисунок взят "из головы".  (фото 1)

Крышку бросил в костер, чтобы удалить следы краски. Так крышка выглядит после обжига...По краю сделал рельеф

Крышку бросил в костер, чтобы удалить следы краски. Так крышка выглядит после обжига...По краю сделал рельеф (фото 2)

Затем сделал рисунок. Размер изделия понятен из снимка...

Затем сделал рисунок. Размер изделия понятен из снимка... (фото 3)

Закрепил крышку на деревянной основе - обрезке доски, толщиной 25 мм. Доску обработал под "эбеновое дерево", Из жести вырезал накладки-уголки

Закрепил крышку на деревянной основе - обрезке доски, толщиной 25 мм. Доску обработал под "эбеновое дерево", Из жести  вырезал накладки-уголки (фото 4)

В качестве петельки идеально подходят для таких вещей "ушки" от банок для напитков...

В качестве петельки идеально подходят для таких вещей "ушки" от банок для напитков... (фото 5)
Нэлли Александровна

Хорошая работа. Скорее замечательная.У меня глядя на ваши работы родилась одна идея. Но  будет трудность обжига крышек в костре. Как вы думаете, можно обжечь строительным феном?

Юрий3946

Спасибо! Обжигать можно как вам будет удобно, даже на мангале, лишь бы сгорела старая краска. Можно взять просто чистую крышку и не обжигать совсем. Просто у меня во дворе маленькая садовая печь, я в ней сжигаю стружки и прочую мелочь. Туда же бросаю куски жести. По поводу строительного фена - не знаю, не пробовал

Пустовит Елена Ивановна

КРАСИВО!!!супер!жму руку

Юрий3946

Благодарю!

Наталия_Д

Очень красиво!!!бравобравобраво

Отобрала у мамы крышков.... она возмутилась и сказала, что сначала купить "бобину"новых, а потом "портить" те, что есть.... осталась без основы.... да и рисовать не умею.... так что пока ищу картинки и мечтаю!

Юрий3946

Спасибо, Наташа! Не обязательно отбирать крышки... Сделать миниатюру можно на чём угодно...Удачи!

Ольга Попова

супер!

Юрий3946

Спасибо, Оля!

katharina

Юра миниатюра получилась изумительная !!! Чем же ты рисуешь такие тончайшие картины ? Замок из головы...это что то !!! А в сочетании с брутальной железякой эффект великолепный . Небо , горы , ну просто Шварцвальд , здорово !

Юрий3946

Катарина, спасибо! Рисую обычно - кисточкой, масляными красками...А в голове у меня фантазий хватает...

Элайджа

Золотые руки и  бесценная голова идей!!цветы Желаю побольше свободного времени на создание таких шедевров!записываю! А можно вопросик, после обжига-надо наверное чистить основу крышки?думаю

Юрий3946

Это зависит от состояния крышки. Если ты имеешь в виду зачистку наждачной бумагой, то делать это необязательно. Просто помыть и высушить. После обработки огнём на поверхности металла образуется чёрно-синяя плёнка оксида железа. она красива сама по себе - "воронёная сталь". Рисунок делаю прямо по металлу