Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стрелец


 333 из 509 
Техника

Декор предметов Тиснение Стрелец Краска Материал бросовый

Поделиться:

Стрелец. Это мой знак... Изобразил его на крышке для консервирования. По периметру выдавил узор. В середине тонким чеканом наметил контуры и звёзды.Середину покрыл черной масляной краской. Когда краска высохла, снял её на выпуклостях. Результатом остался доволен, хотя это мой первый опыт в такой технике...

Стрелец. Это мой знак... Изобразил его на крышке для консервирования. По периметру выдавил узор. В середине тонким чеканом наметил контуры и звёзды.Середину покрыл черной масляной краской. Когда краска высохла, снял её на выпуклостях. Результатом остался доволен, хотя это мой первый опыт в такой технике... (фото 1)

Такой крышка была...

Такой крышка была... (фото 2)
Наталия_Д

И такой вариант очень нравится!бравосупер!браво

Юрий3946

Спасибо!

Елена Знатнова

Здорово получилось!

Юрий3946

Лена, спасибо! Есть варианты для улучшения технологии, буду пробовать...

Нэлли Александровна

Хорошо получилось. Пробуй дальше и ,пожалуйста,делись опытом.

Юрий3946

Нэлли, спасибо, буду пробовать...

Пустовит Елена Ивановна

НЕТ СЛОВ...!!!супер!жму руку

Юрий3946

Спасибо, Елена Ивановна, за интересный комментарий!

Janne

Оо, это и мой знак. Очень здорово!

Юрий3946

Спасибо, Жанна!

katharina

Класс !!! Как же здорово следить за твоими работами , ооооочень интересно ! Народу нужны такие первооткрыватели , не скрывающие тайны появления чуда !

Юрий3946

Спасибо, Катарина! В моих изделиях никаких тайн  и "know-how"нет. Я использую известные приёмы...Такой приём нанесения рисунка называется "сграффито". Основная сложность - не допускать ошибок при "процарапывании" рисунка