Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дизайн детского центра. Роспись стен.


Тип работы
Материал

Интерьер Рисование и живопись Дизайн детского центра Роспись стен Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Давненько меня не было...
На свой страх и риск втянулась в новую работу.Освоила технику росписи стен. Может для начала это ещё не очень сложные работы. На данный период ,любое начало даётся не легко.

  Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Давненько меня не было... 
На свой страх и риск  втянулась в новую работу.Освоила технику росписи стен. Может для начала это ещё не очень сложные работы. На данный период ,любое начало даётся не легко. (фото 1)

Это первая работа. Эскиз делала сразу по покрашенной стене. Тяжело расписывать, по технорлогии нужно отштукатуринную поверхность отшлифовать и затем загрунтовать и только затем приступать к самой росписи. Сюжеты выбирали из интернета. Было бы время, сама что-нибудь задумала.

 Это первая работа. Эскиз делала сразу по покрашенной стене. Тяжело расписывать, по технорлогии нужно отштукатуринную  поверхность отшлифовать и затем загрунтовать и только затем приступать к самой росписи. Сюжеты выбирали из интернета. Было бы время, сама что-нибудь задумала. (фото 2)
 
Дизайн детского центра. Роспись стен. (фото 3)
 
Дизайн детского центра. Роспись стен. (фото 4)

Каждую роспись в кабинетах размещали в игровой зоне. Смешариков, в этой композиции, соединила из разных сериалов мультфильма. Росписи покрыла акриловым лаком, что бы защитить от различных казусов, детки любопытные, могут размазать пальчиками.

 Каждую роспись  в  кабинетах размещали в игровой зоне. Смешариков, в этой композиции, соединила из разных сериалов мультфильма. Росписи покрыла акриловым лаком, что бы защитить от различных казусов, детки любопытные, могут размазать пальчиками. (фото 5)
 
Дизайн детского центра. Роспись стен. (фото 6)
 
Дизайн детского центра. Роспись стен. (фото 7)

Этой стеной больше всего горжусь. Ох, и досталась же она мне! "Король лев" нашему руководству нравится этот сериалбольше остальных. А по мне, отечественные ни на что не променяю.

 Этой стеной больше всего горжусь. Ох, и досталась же она мне! "Король лев" нашему руководству нравится этот  сериалбольше остальных. А по мне, отечественные ни на что не променяю.
 (фото 8)
 
Дизайн детского центра. Роспись стен. (фото 9)

Вдоль стены в коридоре - счастливый жираф на качелях.

Вдоль стены в коридоре - счастливый жираф на качелях. (фото 10)

Качельки раскачиваю.

Качельки раскачиваю. (фото 11)

Качелек хватает, так получилось. "Слоники" встречают наших гостей в холле.

Качелек хватает, так получилось. "Слоники" встречают наших гостей в холле. (фото 12)

Без своей помощницы, моей ученицы Насти, я бы не справилась. Она перешла в 11 класс, в будущем - педагог. Спасибо её родителям, хорошую дочку воспитали.

Без своей помощницы, моей ученицы Насти, я бы не справилась. Она перешла в 11 класс, в будущем  - педагог. Спасибо её родителям, хорошую дочку воспитали. (фото 13)

Открытие прошло прекрасно. Педагоги провели мастер-классы, в том числе и я в арт-студии. Это наш коллектив, мы уже сдружились.

Открытие прошло прекрасно. Педагоги провели мастер-классы, в том числе и я в арт-студии. Это наш коллектив, мы уже сдружились. (фото 14)

Вот и лето на исходе. Новые заботы, учебный год. Все под впечатлениями от отпусков, отдыха, но а я трудилась. В нашем городе открылся детский центр раннего развития "Умнички". Все стены расписала за один месяц, срок был отпущен короткий, нужно было успеть к открытию центра.
Я поделилась с Вами маленьким сюжетом, и хочу сказать не нужно бояться нового. Осваивайте , пробуйте себя, учитесь. Я так не могу, чтобы ничего не порисовать, не сшить, не слепить. Руки и голова всегда заняты новыми идеями.

 Ещё одна стена осталась. Расскажу в следующем репортаже.Удачи всем!

Елена рукоделочка

Потрясающая роспись стен!!! Замечательные персонажи!!!супер!

Стена со львами бесподобна!!! Восхитительные облака, очень понравились!!!браво

Елена Знатнова

Большое спасибо!

 

Т.А.Г.

супер!

Елена Знатнова

Спасибо!

РОЗА 69

Здорово!!!! Вы молодцы!! Какая красота в итоге получилась!!!!

Елена Знатнова

Огромное спасибо!

ручеек

Замечательно все оформлено!!! сказочно красиво!!!браво!!!! бравобравобраво

Елена Знатнова

Спасибо, Вам, очень рада .что понравилось.

Ольга Попова

Браво!

Елена Знатнова

цветы Спасибо!

Люканезлюка

Сплошная милота и душевность!!! Очень понравилась Ваша роспись стен!!!супер!

Елена Знатнова

Спасибо! Душу действительно вкладываю в свои работы

Герменчук Светлана Александровна

   Восхитительно!!! Браво!!!цветы

Елена Знатнова

Держу, спасибо!

Самурайчик 75

Татьяна Зечу

Очень достойное начало.Прекрасная работа.

Елена Знатнова

Спасибо!

Довженок Иван

Супер супер!