Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно-миниатюра из отходов


 337 из 509 

Картина панно рисунок Ковка чеканка Рисование и живопись Панно-миниатюра из отходов Дерево Краска Металл

В избранных: 4

Поделиться:

Панно с картинкой на крышке для консервирования. Смотрится весьма интересно, на мой взгляд. Крышку лучше брать новую, но не обязательно.

Панно с картинкой на крышке для консервирования. Смотрится весьма интересно, на мой взгляд. Крышку лучше брать новую, но не обязательно.  (фото 1)

Основа - кусочек доски, обработанный морилкой. Уголки - из обрезков жести.

Основа - кусочек доски, обработанный морилкой. Уголки - из обрезков жести. (фото 2)

Картина выполнена масляными красками прямо на крышке. По кругу сделан простенький орнамент, чеканкой. Крышка прибита к доске гвоздями, хотя могут быть и другие варианты.

Картина выполнена масляными красками прямо на крышке. По кругу сделан простенький орнамент, чеканкой. Крышка прибита к доске гвоздями, хотя могут быть и другие варианты. (фото 3)
katharina

Юра чудесно !!! Совершенству нет предела !!!

Юрий3946

Спасибо, Катарина!

katharina

Вот подумалось , а ты горами занимался ? Горник ? Уж оооочень горы живые....

Юрий3946

Нет, горы видел только один раз, в Казахстане, на Медео.  Рисунков с горами сделал много (есть на моих страницах, можно посмотреть) и альпинистов очень уважаю...

Janne

Юра здорово получилось!

Юрий3946

Жанна, спасибо! Такое сделать совсем нетрудно...Крышек у меня в запасе много...

katharina

Идея с уголками отличная ! Но нужно будет делать раскрой...
 Я сделала ! Загляни .

Юрий3946

Я посмотрел, отлично! На уголки жесть лучше брать не алюминиевую, от банок для колы, а от консервных банок. Она достаточно мягкая, чтобы резать простыми ножницами. Успехов!

katharina

Спасибо за совет ! Да я заметила , что жесть тонковата , теперь буду поедать консервы в поиске идеальной жести , хочется найти цветную .

Юрий3946

Хорошая жесть на банках с маслинами, или с томатной пастой - жёлтого цвета. Белой жести много. Нравится работать с черной жестью - естественный цвет металла, воронёная сталь. Делается просто - обжечь любую жестяную банку на костре...При этом она становится пластичной, легко гнётся. Работаю даже с ржавой жестью. На моих страничках есть поделки с такой жестью - сундучки "под старину", рыбы в стиле "стимпанк"и др.  Загляни, если будет время

Шлёнская Оксана

Красота!!!бравосупер!

Юрий3946

Оксана, спасибо!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Юрий, очень красиво и креативно получилось!браво Идея очень интересная!идея

Юрий3946

Лена, благодарю! Мне подкинули пару десятков старых крышек для консервирования, вот я их и использую. Это прекрасный материал для творчества...

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Класс!!!супер!

Юрий3946

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

НЕТ СЛОВ...КЛАССная придумка!!!супер!жму руку

Юрий3946

Благодарю!

Элайджа

Я наверное  уже надоела, но целое утро любуюсь работами и восхищаюсь умением так красиво обыграть  крышки!! Браво!!цветы

Юрий3946

Спасибо! Это лишь некоторые из идей...