Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем набор для раскопок для детей


 1 из 3 
Техника
Материал

Видео Мастер-класс Раннее развитие Лепка Делаем набор для раскопок для детей Песок

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот так выглядит набор. Его можно брать с собой

Вот так выглядит набор. Его можно брать с собой (фото 1)

Перечень необходимого

Перечень необходимого (фото 2)

Добрый день всем жителям Страны Мастеров!

В последнее время стала находить в продаже разные маленькие наборы "раскопок": в гипсовом или еще каком составе детки при помощи разных инструментов проводят раскопки и находят разные ископаемые: кристаллы, скелеты динозавров и т.п. Идея меня эта увлекла + это очень полезно для детей и я решила сделать такой наборчик и само собой он будет больше и значительно дешевле чем покупные варианты.

Изначально меня вдохновила "песочница" в игрушках "LOL Питомцы" - там в кинетическом песке при помощи лопатки из набора детки ищут обувь этих самых питомцев. К этому моменту я уже неоднократно встречала рецепт как сделать самим кинетический песок дома и решила его испробовать. Увы, раскрученный рецепт, как оказалось - вариант маркетингового хода. 77 миллионов просмотров - это все для того, чтобы люди отчаявшись, что не получилось, но разогретые желанием играть с песком бежали в магазин. Я переосмыслила рецепт немного по другому - моя смесь живет дольше, но по сути - это тесто для лепки. 

Приятного просмотра и буду рада вашим комментариям!