Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний альбом с поп-ап элементами


Тип работы
Материал

Скрапбукинг Аппликация Моделирование конструирование Осенний альбом с поп-ап элементами Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

А сейчас покажу один из последних моих альбомов про себя любимую)) Очень долго фотографии ждали своего часа и дождались)Размер альбома 22 на 18 см, закрывается на хлястик на липучку

А сейчас покажу один из последних моих альбомов про себя любимую)) Очень долго фотографии ждали своего часа и дождались)Размер альбома 22 на 18 см, закрывается на хлястик на липучку (фото 1)

Открываем и попадаем в городской пейзаж с домиками и деревьями. Так как фотографировались мы в старой части города, где много деревьев и старые дома, то я решила сделать такой вот поп-ап элемент с домиками и деревьями из бумаги. Себя я вырезала из фото, на котором я подбрасываю листья, поэтому в центре я сделала прозрачную подложку под фото и наклеила листочки, чтобы они как-будто падали сверху:

 Открываем и попадаем в городской пейзаж с домиками и деревьями. Так как фотографировались мы в старой части города, где много деревьев и старые дома, то я решила сделать такой вот поп-ап элемент с домиками и деревьями из бумаги. Себя я вырезала из фото, на котором я подбрасываю листья, поэтому в центре я сделала прозрачную подложку под фото и наклеила листочки, чтобы они как-будто падали сверху: (фото 2)

в моем альбоме я решила сделать забавные надписи-говорилки, как в комиксах:

 в моем альбоме я решила сделать забавные надписи-говорилки, как в комиксах: (фото 3)

Второй разворот: здесь я решила попробовать то, что давно хотела - акриловую страничку. На эту идею натолкнули меня сами фото среди деревьев: мне захотелось немного "спрятать" фото за ветками, поэтому я нарубила веточек, из бумаги сделала "стволы" деревьев:

Второй разворот: здесь я решила попробовать то, что давно хотела - акриловую страничку. На эту идею натолкнули меня сами фото среди деревьев: мне захотелось немного "спрятать" фото за ветками, поэтому я нарубила веточек, из бумаги сделала "стволы" деревьев: (фото 4)

Поближе: веточки на фото и на страничке))

Поближе: веточки на фото и на страничке)) (фото 5)

Вот так открывается))

Вот так открывается))

 (фото 6)

А под ней еще открывашка с фото))

 А под ней еще открывашка с фото)) (фото 7)

На этой страничке поселились лисичка и птичка))

На этой страничке поселились лисичка и птичка)) (фото 8)

На третьем развороте я разместила твист конструкцию - для нескольких похожих фото это очень удачное решение - смотрится интересно)) а еще добавила журналинга - типичный разговор с подружкой в школьные и студенческие годы, получилось эмоционально))

На третьем развороте я разместила твист конструкцию - для нескольких похожих фото это очень удачное решение - смотрится интересно)) а еще добавила журналинга - типичный разговор с подружкой в школьные и студенческие годы, получилось эмоционально)) (фото 9)

Поближе: обычно мои реплики были "ага", "угу" пока на том конце телефона эмоционально делились своими переживаниями, я в этом плане менее открыта))

Поближе: обычно мои реплики были "ага", "угу" пока на том конце телефона эмоционально делились своими переживаниями, я в этом плане менее открыта)) (фото 10)

Снизу и сверху дополнила схожими фото - получился единый по смыслу разворот))

 Снизу и сверху дополнила схожими фото - получился единый по смыслу разворот)) (фото 11)

Ну а это уже часть фотосессии немного с грустинкой)) там было несколько фото меня типа в отчаянии, но за кадром я все время смеялась, пытаясь сделать трагический вид.. в общем, не получилось серьезных фото))

Ну а это уже часть фотосессии немного с грустинкой)) там было несколько фото меня типа в отчаянии, но за кадром я все время смеялась, пытаясь сделать трагический вид.. в общем, не получилось серьезных фото)) (фото 12)

Ну и заключительный разворот:

Ну и заключительный разворот: (фото 13)

Здесь я тоже сделала давнишнюю хотелку: вытынанку (вроде так называется)), когда из бумаги вырезаются элементы.. Будь у меня плоттер, получилось бы, конечно, намного лучше, чем моими кривыми руками, но тоже смотрится неплохо))

Здесь я тоже сделала давнишнюю хотелку: вытынанку (вроде так называется)), когда из бумаги вырезаются элементы.. Будь у меня плоттер, получилось бы, конечно, намного лучше, чем моими кривыми руками, но тоже смотрится неплохо)) (фото 14)

А тут мое любимое фото в духе кота Леопольда)))

А тут мое любимое фото в духе кота Леопольда))) (фото 15)

И еще несколько фото прячется под раскладушкой:

И еще несколько фото прячется под раскладушкой: (фото 16)

Ну и в конце прогулки мы зашли в кафе и хорошо посидели)) Так целый альбом посвящен одному только дню)) Надеюсь, вам было интересно разглядывать детали и читать пояснения с журналингом))

Ну и в конце прогулки мы зашли в кафе и хорошо посидели)) Так целый альбом посвящен одному только дню)) Надеюсь, вам было интересно разглядывать детали и читать пояснения с журналингом)) (фото 17)
МилаяЛюдям62

Очень интересный альбомчик получился! Столько разных элементов, которые хочется разглядеть в живую. И повторить в своих работах. Альбомчик супер!браво

Светлана Куриневская

Здорово, прочитала, рассмотрела. Понравилось очень 

 

Вера Андреевна Антипова

О, какая прелесть! так и хочется листать и листать, рассматривая с восхищением  каждую страничку.браво

Хельга-Б

Как же мне понравился Ваш альбом! бравоТакое буйство красок! Столько замечательных идей! Тоже хочу альбом сделать, прям руки зачесались но, думаю, не осилю... думаюВы - мастер! Создали такой "долгоиграющий" проект!

Татьяна Наседкина

очень  интересный  и  очень  необычный  альбом,  просто  заглядение

Викулетта

Чудесный альбом!супер! В сочетании с прекрасными фото и текстом в сносках - всё кажется таким живым, эмоциональным и атмосферным!

Как будто бы в живую с Вами пообщались)

olga.morozova23

Альбом супер! Красочный, эмоциональный, "живой"бравобраво

Мастеришка

АААаааааа!!! Классно!браво

Светлана V

Большущее всем спасибо за такие теплые комментарии, к сожалению, нахожусь далеко и интернет медленно ползает и поэтому не могу ответить всем лично(((