Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё новое увличение - алмазная мозаика


Событие
Техника

Картина панно рисунок Мозаика Моё новое увличение - алмазная мозаика Пайетки стразы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Мне всегда казалось, что алмазная мозаика - это очень сложная работа. Недавно я увидела её в магазине, меня покорили яркие картины и пейзажи, которые получаются в итоге... Я купила картину абрикосы. И была приятно удивлена - ничего сложного на самом деле нет, а сделанные работы выходят очень яркие и переливающиеся. Такую красоту может сделать даже начинающий.

Мне всегда казалось, что алмазная мозаика - это очень сложная работа. Недавно я увидела её в магазине, меня покорили яркие картины и пейзажи, которые получаются в итоге... Я купила картину абрикосы. И была приятно удивлена - ничего сложного на самом деле нет, а сделанные работы выходят очень яркие и переливающиеся.  Такую красоту может сделать даже начинающий.  (фото 1)

Мозаика продаётся в длинных коробках, на полотне свернутом в рулон. Картину нужно выкладывать матовоми стразами. Они отшлифованы, из за чего похожи на алмазы, отсюда и название.

Мозаика продаётся в  длинных коробках, на полотне свернутом в рулон. Картину нужно выкладывать матовоми стразами. Они отшлифованы, из за чего похожи на алмазы, отсюда и название.  (фото 2)

Схема похожа на схему для вышивки крестком или бисером. На полотно нанесён клеевой слой и защещен сверху плёнкой. На этот клеевой слой и нужно приклеевать стразы. Плёнка чуть-чуть отгибается и на это место выкладываются стразы. Их нужно выкадывать по номерам, у каждого цвета свой номер.

Схема похожа на схему для вышивки крестком или бисером. На полотно нанесён клеевой слой и защещен сверху плёнкой. На этот клеевой слой и нужно приклеевать стразы. Плёнка чуть-чуть отгибается и на это место выкладываются стразы. Их нужно выкадывать по номерам, у каждого цвета свой номер.  (фото 3)

Вот как выглядят стразы. Их надо выкладывать специальным стилусом.

Вот как выглядят стразы. Их надо выкладывать специальным стилусом.  (фото 4)
Анна Николаевна Ветрова

Большое вам спасибо, мне очень приятно😃