Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два панно на одну тему.


 67 из 397 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Два панно на одну тему Бусины Краска Кружево Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем добрый день! Московская жара сделала свое дело, а именно - повлияла на мое времяпрепровождение. В такую жару стараюсь как можно реже выходить на улицу, вот и занялась творческой работой. Приобрела в "Леонардо" две заготовочки из фанеры "Дом, мой милый дом". Фон - рисовая бумага. Цветы отдельно, на деревянной бляшке-заготовке для брошек. Уголочки металлические, под цветочками чипборд. картонный. Края работы затонировала битумным воском. Веревочки "состарены" с помощью кофе. Ну и по краям бляшки с цветами - приклеены полубусины под бронзу.

Всем добрый день! Московская жара сделала свое дело, а именно - повлияла на мое времяпрепровождение. В такую жару стараюсь как можно реже выходить на улицу, вот и занялась творческой работой. Приобрела в "Леонардо" две заготовочки из фанеры "Дом, мой милый дом". Фон - рисовая бумага. Цветы отдельно, на деревянной бляшке-заготовке для брошек. Уголочки металлические, под цветочками чипборд. картонный. Края работы затонировала битумным воском. Веревочки "состарены" с помощью кофе. Ну и по краям бляшки с цветами - приклеены полубусины под бронзу. (фото 1)
 
Два панно на одну тему. (фото 2)

Нижняя часть панно с надписью. Обрабатывала так: сначала бейц синего цвета, затем покрыла краской голубого цвета, края также тонированы битумным воском. Чтобы надпись не "потерялась" затерла ее бронзовой акриловой краской и ею же подкрасила буквы.

Нижняя часть панно с надписью. Обрабатывала так: сначала бейц синего цвета, затем покрыла краской голубого цвета, края также тонированы битумным воском. Чтобы надпись не "потерялась" затерла ее бронзовой акриловой краской и ею же подкрасила буквы. (фото 3)
 
Два панно на одну тему. (фото 4)
 
Два панно на одну тему. (фото 5)
 
Два панно на одну тему. (фото 6)

Работой в целом довольна. И поскольку панно связано с домом, то появилась ассоциация с дворянской усадьбой: темные в горошек обои, красивые бронзовые элементы, клетка с птичкой, перламутр бусин.....

Работой в целом довольна. И поскольку панно связано с домом, то появилась ассоциация с дворянской усадьбой: темные в горошек обои, красивые бронзовые элементы, клетка с птичкой, перламутр бусин..... (фото 7)

Вторую работу хотелось сделать более "детской". Та же дворянская усадьба, незамысловатые простенькие обои (фон), картинка деток с няней, века этак 18-го. Кружавчики, как и у няни на чепчике. Сиреневые ленточки и розовые кружева состарены также с помощью кофе. Внизу два картонных чипборда.

Вторую работу хотелось сделать более "детской". Та же дворянская усадьба, незамысловатые простенькие обои (фон), картинка деток с няней, века этак 18-го. Кружавчики, как и у няни на чепчике. Сиреневые ленточки и розовые кружева состарены также с помощью кофе. Внизу два картонных чипборда. (фото 8)
 
Два панно на одну тему. (фото 9)
 
Два панно на одну тему. (фото 10)
 
Два панно на одну тему. (фото 11)

На этой надписи бейц цвета ель, поверх краска светло-зеленого цвета. Надпись просто затерта битумным воском, без подкраски букв.

На этой надписи бейц цвета ель, поверх краска светло-зеленого цвета. Надпись просто затерта битумным воском, без подкраски букв. (фото 12)

Спасибо всем за внимание!

Galina-123

Красивые панно, стильные, со вкусом, и такие уютные, мне очень понравились!

ГалинкаВ

Спасибо, Галина за первый комментарий! Мне очень приятно!

Неугомонная Анна

Чудесные работы!

ГалинкаВ

Спасибо, Анна!

ЯРИ

Галина, добрый день!

Ваши панно вызвали такие добрые, ностальгические чувства! Мало сделать такую красивую работу, Вы прекрасно написали о дворянской усадьбе, о том, какие чепчики носили...картинка-рисовая бумага?

С уважением к Вам и Вашему позитивному творчеству-Иринапривет

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Ирина, за ваши теплые и добрые слова в комментарии! Я рада, что мои работы вызвали у вас позитивные чувства! Я очень люблю дворянские усадьбы, быт того времени и все, что с ним связано. Картинки - не рисовая бумага, а тонкая декупажная карта. Спасибо вам еще раз!

ЯРИ

..."Дворянское гнездо " И.Тургенева-первая литературная ассоциацияулыбаюсь Представьте себе, Галина, где-то в закромах лежит такая карта. На вышивках алфавита добавляю фразу :"Нет места лучше дома".

https://stranamasterov.ru/node/1112077