Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цыплята (пасхальные)


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Папье-маше Цыплята пасхальные Бумага бархатная Бумага газетная Клей Ленты Сутаж тесьма шнур Шарики воздушные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая пара цыплят из воздушных шариков и газеты получилась. Они у меня пасхальные!
И так, надуваем шарик и ставим его на чашку, для удобства. Обклеиваем газетной бумагой, много- много слоев. Все должно высохнуть, и главное чтобы шарик не сдулся!!! Затем я шпаклевала, шкурила, снова шпаклевала, шкурила. Затем покраска (водоэмульсионая краска+гуашь). Глазки, гребешок и клюв из бархатной бумаги, зрачки - полубусины. Крылья из картона. А вот лапки - фетра нет, была салфетка для уборки, два слоя салфетки склеила, закрепила на шнуре.

Вот такая пара цыплят из воздушных шариков и газеты получилась. Они у меня пасхальные!
И так, надуваем шарик и ставим его на чашку, для удобства. Обклеиваем газетной бумагой, много- много слоев. Все должно высохнуть, и главное чтобы шарик не сдулся!!! Затем я шпаклевала, шкурила, снова шпаклевала, шкурила. Затем покраска (водоэмульсионая краска+гуашь). Глазки, гребешок и клюв из бархатной бумаги, зрачки - полубусины. Крылья из картона. А вот лапки - фетра нет, была салфетка для уборки, два слоя салфетки склеила, закрепила на шнуре. (фото 1)
 
Цыплята (пасхальные) (фото 2)
 
Цыплята (пасхальные) (фото 3)