Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова.


Тип работы

Фоторепортаж Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им К Г Сахарова

В избранных: 2

Поделиться:

Вчера.24.07.2018 года друзья пригласили съездить в замок Гарибальди.До этого я видела его только на фотографии.Конечно же с радостью согласилась.Технически,мы сначала попали в музей техники находящийся в Тольятти,а потом поехали в замок,но думаю.что это не важно))) Как хорошо,что есть друзья,которые берут с собой в интересные места.
Туристический комплекс Замок Гарибальди находится в России - Самарская область, Ставропольский район, село Хрящевка.Замок Гарибальди - шедевр настоящей семейной чести. Замок был построен Олегом Кузичкиным в честь своего отца - Гарибальди Аркадьевича Кузичкина.Авторы проекта: главный архитектор, член Союза архитекторов России - Валерий Сеглин и архитектор - Юрий Гурьянов. Дизайн фасадов - художник Сергей Каренгин. Декор фасадов - художник Алексей Чебоксаринов. Скульптор - Виктор Шувалов.Замок построен в стиле неоготика. Он не является копией какого-то конкретного европейского замка. Это скорее архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи. Наверное всё же в этом году всё не построят,но уже очень красиво,ухожено и что радует,биотуалеты чистые и бесплатные,что не маловажно и парковка большая для гостей тоже бесплатная.

Вчера.24.07.2018 года друзья пригласили съездить в замок Гарибальди.До этого я видела его только на фотографии.Конечно же с радостью согласилась.Технически,мы сначала попали в музей техники находящийся в Тольятти,а потом поехали в замок,но думаю.что это не важно))) Как хорошо,что есть друзья,которые берут с собой в интересные места.
Туристический комплекс Замок Гарибальди находится в России -  Самарская область, Ставропольский район, село Хрящевка.Замок Гарибальди - шедевр настоящей семейной чести. Замок был построен Олегом Кузичкиным в честь своего отца - Гарибальди Аркадьевича Кузичкина.Авторы проекта: главный архитектор, член Союза архитекторов России - Валерий Сеглин и архитектор - Юрий Гурьянов. Дизайн фасадов - художник Сергей Каренгин. Декор фасадов - художник Алексей Чебоксаринов. Скульптор - Виктор Шувалов.Замок построен в стиле неоготика. Он не является копией какого-то конкретного европейского замка. Это скорее архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи. Наверное всё же в этом году всё не построят,но уже очень красиво,ухожено и что радует,биотуалеты чистые и бесплатные,что не маловажно и парковка большая для гостей тоже бесплатная.

 (фото 1)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 2)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 3)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 4)

Много горгулий и все разные.

Много горгулий и все разные. (фото 5)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 6)

С рыцарем все хотят сфотографироваться,на сайте видела ещё фигуры короля и королевы,но мы их не нашли (наверное на закрытой части комплекса стоят)

С рыцарем все хотят сфотографироваться,на сайте видела ещё фигуры короля и королевы,но мы их не нашли (наверное на закрытой части комплекса стоят) (фото 7)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 8)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 9)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 10)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 11)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 12)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 13)

Замок охраняют два грифона на стелах

Замок охраняют два грифона на стелах (фото 14)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 15)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 16)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 17)

Фонтан ,был будний день и не работал.

Фонтан ,был будний день и не работал. (фото 18)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 19)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 20)

это строится ресторан.очень мне ведьмочки нравятся.

это строится ресторан.очень мне ведьмочки нравятся. (фото 21)

Сегодня Технический музей имени Сахарова К.Г. - достопримечательность не только Тольятти, но и всего Поволжского региона.

Ни в одном музее России вы не увидите такого многообразия техники: пушки и ракеты, самолеты и вертолеты, танки и бронетранспортеры, автомобили и инженерные машины, паровозы и бронированные платформы, - более 460 экспонатов расположились на площади в 38 гектаров.

Среди экспонатов музея преобладает отечественная техника. Из зарубежной техники представлена лишь та, которая связана с историей нашей страны: чешский танк «Прага», немецкий и американский паровозы, автомобили «Студебеккер» и «Виллис», шведская зенитная пушка «Бофорс».

Особое место в Техническом музее занимает техника Второй мировой войны.

Противотанковая пушка ЗИС-3; тяжелое бронебойное орудие ИСУ-152; легендарный танк Победы Т-34; «труженики» фронтовых дорог автомобили ЗИС-5 и «Полуторка»; секретные установки залпового огня «Катюша» и «Андрюша».Самый большой экспонат - дизельная подводная лодка 641Б проекта Б-307 «Сом». Длина лодки более 90 метров, а высота более 12 метров. Пройдя сложный путь от Кронштадта до Тольятти, и, преодолев все трудности, подводная лодка заняла достойное место в экспозиции музея в канун 60-летия Великой Победы.Экспозиция музея не ограничивается только военной техникой. Здесь есть и уникальные опытные образцы планетоходов, переданные ОАО ВНИИ Трансмаш (Санкт-Петербург). Это шасси лунохода, марсоход, натурный макет шагающего аппарата, платформа с колесно-шагающим движителем, специализированный транспортный робот. Эти космические аппараты были созданы в единственном экземпляре и проходили испытания на Камчатке по сложному рельефу местности. Дальше будут просто фотографии,так как я не знаю названия техники.таблички не фотографировала.Для мальчишек и интересующихся взрослых самое то.

Сегодня Технический музей имени Сахарова К.Г. -  достопримечательность не только Тольятти, но и всего Поволжского региона.

Ни в одном музее России вы не увидите такого многообразия техники: пушки  и  ракеты, самолеты и вертолеты, танки и бронетранспортеры, автомобили и инженерные машины, паровозы и бронированные платформы, -  более 460 экспонатов расположились на площади в 38 гектаров.

Среди экспонатов музея преобладает отечественная техника. Из зарубежной техники представлена лишь та, которая связана с историей нашей страны: чешский танк «Прага», немецкий  и американский паровозы, автомобили «Студебеккер» и «Виллис», шведская зенитная пушка «Бофорс».

Особое место в Техническом музее занимает техника Второй мировой войны.

Противотанковая пушка ЗИС-3; тяжелое  бронебойное орудие  ИСУ-152; легендарный танк Победы Т-34; «труженики» фронтовых дорог автомобили ЗИС-5 и «Полуторка»; секретные установки залпового огня «Катюша» и «Андрюша».Самый большой экспонат - дизельная подводная лодка  641Б проекта Б-307 «Сом». Длина лодки более 90 метров, а высота более 12 метров. Пройдя сложный путь от Кронштадта до Тольятти, и, преодолев все трудности, подводная лодка заняла достойное место в экспозиции музея в канун 60-летия Великой Победы.Экспозиция музея не ограничивается только военной техникой. Здесь есть и уникальные опытные  образцы планетоходов, переданные ОАО ВНИИ Трансмаш (Санкт-Петербург). Это шасси лунохода, марсоход, натурный макет шагающего аппарата, платформа с колесно-шагающим движителем, специализированный транспортный робот. Эти космические аппараты были созданы в единственном экземпляре и проходили испытания на Камчатке по сложному рельефу местности. Дальше будут просто фотографии,так как я не знаю названия техники.таблички не фотографировала.Для мальчишек и интересующихся взрослых самое то. (фото 22)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 23)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 24)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 25)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 26)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 27)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 28)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 29)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 30)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 31)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 32)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 33)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 34)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 35)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 36)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 37)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 38)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 39)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 40)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 41)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 42)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 43)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 44)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 45)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 46)
 
Поездка в замок Гарибальди и в парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова. (фото 47)

Спасибо всем,кто забежал на огонёк.цветы

Фатеева Оксана

Огромное спасибо за интересную экскурсию! Замок потрясает своим величием!благодарю

Фасинасьён

Оксана,приятной прогулки))) На территории лежит кусок бетона из которого сделан замок,но так обработан и состарен,что любуешься)))

p_olya71

Очень интересно! Спасибо,Танюш,за прогулку! благодарюсупер! Замок впечатлил!супер!фото

Фасинасьён

Оля,рада.что прогулка понравилась.Не могла не поделиться.)))) 

Эльвира kalevala

Как интересно! Спасибо!

Фасинасьён

Эльвира Вилховна,рада,что прогулка понравилась. Будет еще порт,ров с водой ,сад и прочие красоты.

Эльвира kalevala

Ожидаю!

Фасинасьён

Я не правильно объяснила. Порт и ров с водой еще не достроили.))) Это будет уже другая прогулка.

Lampa_L

Очень интересно! Может посчастливится и нам там побывать!фото

Фасинасьён

Светлана,обязательно съездите,это ожившая сказка.

Ольга Александровна

 

Очень познавательно! Спасибо за замечательную экскурсию!бравоцветы

Фасинасьён

Ольга Александровна,рада,что заглянули.цветы

lubasik

Как интересно! Танюш, очень рада за вас - чудесная, познавательная поездка! Потрясающий замок!браво  А какое огромное разнообразие военной техники в музее - супер!!!супер!

Фасинасьён

А я люблю ходить с вами на выставки камней)

lubasik

жму рукублагодарю

Любознатик

Танечка, спасибо большущее, очень интересно! благодарюсупер!

Фасинасьён

Рада,что понравилось.

Елена-Stella

Ух ты! А я ничего не знаю о такой красоте, спасибо Таня просветила - Замок шикарный, вот бы еще во внутрь попасть. Спасибо!ура!благодарюцветы

В Лондоне я помню как ходила в Тауэр внутри очень интересно - гобелены, огромные столы и стулья и конечно камины. Лестницы у них очень узкие и крутые, как слуги по ним ходили да еще с грузом не понятно. Снимать внутри нельзя было. 

Фасинасьён

Во внутрь пока не пускают. Думаю,когда откроют гостиницу,будут рекламные фотографии.

Нельча

Шикарный замок, кругом красотища! супер! А техники сколько!!! Вот где раздолье для мальчишек)) Татьяна, замечательная экскурсия, спасибо! цветы

Фасинасьён

Неля,рада что понравилась прогулка.