Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль "Играй гармонь"


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Фестиваль "Играй гармонь"

Поделиться:

С 8 - 15 июля в Новосибирской области прошел международный Фестиваль «Играй гармонь». Направлен он на популяризацию самобытного народного творчества. Проводится фестиваль один раз в два года, при поддержке регионального Правительства, стараниями друзей, поклонников творчества Народного артиста России, Лауреата Государственных премий России Геннадия Заволокина,
Геннадий Дмитриевич Заволокин - народный артист России, лауреат Государственных премий, объездил все уголки России и страны дальнего и ближнего зарубежья со своими концертами. С 1986 года стал ведущим телевизионной передачи "Играй, гармонь!", которая стала поистине народной и одной из самых популярных в стране и за её пределами.
Геннадий Заволокин погиб в автомобильной катастрофе 8 июля 2001 г. в окрестностях села Новый Шарап Ордынского района Новосибирской области. Недалеко от места трагедии возведена часовня «Во имя святого преподобного Геннадия Афонского».

С 8 -  15 июля в Новосибирской области прошел  международный  Фестиваль «Играй гармонь». Направлен  он на популяризацию самобытного народного творчества. Проводится  фестиваль  один раз  в два года, при поддержке регионального Правительства, стараниями друзей, поклонников  творчества Народного артиста России, Лауреата Государственных премий России Геннадия Заволокина, 
Геннадий Дмитриевич Заволокин - народный артист России, лауреат Государственных премий, объездил все уголки России и страны дальнего и ближнего зарубежья со своими концертами. С 1986 года стал ведущим телевизионной передачи "Играй, гармонь!", которая стала поистине народной и одной из самых популярных в стране и за её пределами. 
Геннадий Заволокин погиб в автомобильной катастрофе 8 июля 2001 г. в окрестностях села Новый Шарап Ордынского района Новосибирской области.  Недалеко от места трагедии возведена часовня «Во имя святого преподобного Геннадия Афонского».  (фото 1)

В ее ограде установлен памятник Г. Заволокину.

В ее ограде установлен памятник Г. Заволокину.  (фото 2)

За часовней расположен Музей Заволокина, где представлена выставка, посвященная жизни и творчеству талантливого музыканта. На территории музея и проходит фестиваль.

За часовней расположен Музей  Заволокина, где представлена выставка, посвященная жизни и творчеству талантливого музыканта. На территории музея и проходит фестиваль. (фото 3)

В 2018 году он посвящен 70-летию Народного артиста. На него съехалось около тысячи музыкантов из 65 регионов РФ, а также гармонисты из Кубы, Израиля, Белоруссии, Узбекистана и из других стран.

В 2018 году он посвящен 70-летию Народного артиста. На него съехалось около тысячи музыкантов из 65 регионов РФ, а также гармонисты из Кубы, Израиля, Белоруссии, Узбекистана и из других стран. (фото 4)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 5)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 6)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 7)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 8)

В рамках фестиваля состоялось открытие памятника Российской гармони - трехметровая композиция появилась в «Заволокинской деревне»

В рамках фестиваля состоялось  открытие памятника Российской гармони  - трехметровая композиция появилась в «Заволокинской деревне» (фото 9)

Концертные выступления солистов и ансамблей различных жанров народного творчества. Ярмарка народных умельцев и ремесленников, съемки телепрограммы «Играй, гармонь!» Первого канала. Мастер-классы, гала-концерт , на котором выступили мои земляки и многое другое

Концертные выступления солистов и ансамблей различных жанров народного творчества. Ярмарка народных умельцев и ремесленников, съемки телепрограммы «Играй, гармонь!» Первого канала. Мастер-классы, гала-концерт , на котором выступили мои земляки  и многое другое (фото 10)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 11)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 12)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 13)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 14)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 15)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 16)

Мои земляки

Мои земляки (фото 17)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 18)

Равнодушных и скучающих не было на этом празднике.

Равнодушных и скучающих не было на этом празднике. (фото 19)
 
Фестиваль "Играй гармонь" (фото 20)
Пустовит Елена Ивановна

Любочка!!! Как же здорово, что проводятся эти фестивали!!!В советское время телепередача "Играй, гармонь!" была одной из самых любимых в семьях!!! СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ!!!И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТАЛАНТЛИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПОСВЯТИВШЕМУ ЖИЗНЬ СЛУЖЕНИЮ  НАРОДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ!!!цветыцветыцветы

Любовь Филимонова

Елена Ивановна, фестиваль живет еще благодаря его детям, продолжают, то что начал их отец.

Пустовит Елена Ивановна

Какие МОЛОДЦЫ - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, когда дети продолжают ДЕЛО СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!бравожму руку

Любознатик

Люба, как интересно! супер!Замечательный фоторепортаж, спасибо большое! благодарюцветы

Любовь Филимонова

Гульназ, я рада, что вам понравилось.