Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изысканный средиземноморский деликатес + соус из остатков


Тип работы

Видео Кулинария Рецепт кулинарный Изысканный средиземноморский деликатес + соус из остатков Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Привет, жители страны!приветствую

 

Хочу поделиться с вами очень вкусным рецептом средиземноморской закуски. Оказалось сделать такую закуску просто, но главное, что очень вкусно, ароматно и по-летнему едасупер!

 

 

Ну и в догонку быстрая аджика из остатков

 

HELENA24

Вяленые очень люблю .делаю в духовке с прованскими травами.еда.Я приспособилась их и закатывать на зиму .В этом году ещё не делала ,жара доканала ,а тут духовку включать и на долго.Но надо сделать,надо.

Наталья Рукодельная

Закатывать это вообще здорово! супер!А как делаете, если не секрет? Их же особо греть не нужно.

А  жара да! У нас и то 26-28 что-то весь июль и август. Дождей почти нет. Но у меня слава богу сушка, я ее поставлю в другую комнату и она там пыхтит и не сильно уж и греет улыбаюсь

HELENA24

У нас 35плюс ,даже в 18-00 ещё 30-32 держится,ночью 28-30.А закатывать просто ,никакого секрета,уложил поплотнее ,залил маслом и стерелизовать ,мин15 .СТОЯТ ДО ВЕСНЫ.

Наталья Рукодельная

Ужас какой! Это лето что-то жаркое выдалось. У нас вчера ливень прошел с грозой и сильным ветром и сразу прохладно стало! Держитесь!

Я только хотела уточнить "стерилизовать минут 15" это значит, что Вы банки в воду ставите и в кипящей воде держите 15 минут? Просто обычно я банки стерилизую без продуктов.

HELENA24

Да именно так ,но 15 это если холодным маслом залили,я последние время масло кипячу и заливаю,а потом стерилизую ,а время от размера банки зависит 350-5мин хватит,это я страхуюсь,всё равно пока сложили томаты,пока залили.....остывает продукт,значит надо прогреть .Я однажды начала делать,а воду отключили.....а я для стерилизации не заготовила ,так я их без крышек в микроволновку сунула и так прогрела пока масло не запузырилось,потом закрутила ,одна банка только надулась из 6 и то к весне.А про жару ,это лето ещё ничего вот в 2010 была жара....дышать нечем,ни ветерка тебе ,я постоянно в душ ходила холодной водой поливалась и так до 11 вечера только потом жара падала.

Наталья Рукодельная

А соль Вы кладете? Я в масле растворяю в теплом, но все равно долго получается. А если так положить, то она на помидорах так и остается. Следующую партию попробую простерилизовать.

Ну 2010 это вообще ужас был! удивляюсьУ нас все вокруг горело и в Москве дымища была ужасная. А у меня астма как раз на дым очень сильно активизируется, мне пришлось даже больничный взять, потому что на работе кондея не было. Сидели с мужем в квартире, купили тогда напольный кондей, только им и спасались. Квартира была на 13 этаже однушка и кухня и комната на юг, солнце с утра и до вечера, за окном до 45 доходило, а в комнате было всего +29 ))) Мокрыми тряпками окна затыкали, чтобы дым меньше проходил, там окна деревянные еще старые были. В общем, 2010 я оооочень хорошо помню!

HELENA24

Я же в духовке делаю,помидоры присыпаю солью и травами,маслом брызгаю,поэтому всё растворяется.Масло очень нравится в этих помидорках такое ароматное получается ,для салатиков просто прелесть .

Наталья Рукодельная

Ах ну да в духовке! Тоже попробовать что ли пока у нас прохладно. А сколько Вы держите в духовке? Тоже часов 6 на 100 гр?

А масло даааа! Я еще пиццу люблю им поливать еда

HELENA24

Я днём делаю.время не засекаю,смотрю по помидорам,некоторые дольки снимаю раньше,те что по краям в основном .Будете делать в духовке дверцу оставьте чуть приоткрытой ,должна быть вентиляция.

Наталья Рукодельная

Про дверцу знаю, спасибо! Ну думаю, что не меньше часов 2-3, а там конечно еще от помидоров зависит. Спасибо за консультацию цветы

HELENA24

Да и от духовки тоже ,в маленькой электрической быстрее получается,чем в большой газовой ,тут ещё бы и не пересушить .,не чипсыподмигиваю

Наталья Рукодельная

у меня нет маленькой электрической, только большая газовая как раз  смеюсьНо зато газ не по счетчику, сушить не пересушить улыбаюсь