Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсный набор "Лилон-Лила"


 38 из 124 

Карточка АТС Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Конкурсный набор "Лилон-Лила" Бумага Бусины Картон Кружево Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о проделанной конкурсной работе за последние 3 недели. Было очень интересно!
Моя работа: АТС и картонный чайник-конфетница "Лилон-Лила". Название ничего не значит, никак не переводится. Просто на слух померещилась связь с лиловым цветом.

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о проделанной конкурсной работе за последние 3 недели. Было очень интересно!
Моя работа: АТС и картонный чайник-конфетница "Лилон-Лила". Название ничего не значит, никак не переводится. Просто на слух померещилась связь с лиловым цветом. (фото 1)

Вот мой конверт №6 и его содержимое. Печалька: На веточку с золотыми бусинками поставили почтовый штамп, и бусинки рассыпались. На фото в коробке в левом верхнем углу видны чёрные крошки-это остатки бусинок... Хорошо, что только парочку зацепило.
На мой взгляд, мне достался очень позитивный наборчик: ЗОЛОТЫЕ бусинки, СЕРЕБРИСТЫЕ голографические пайетки, переливающиеся всеми цветами РАДУГИ, БЕЛЫЙ жемчуг-полубусинки и РОЗОВЫЕ кристаллы. Плюс всё остальное сиренево-фиолетовое, красивое. Но это жребий, и достался он мне. Предстояло всё совместить и впихнуть невпихуемое в одну АТСку. Я новичок в этом деле, и получилось... "что получилось".

Вот мой конверт №6 и его содержимое. Печалька: На веточку с золотыми бусинками поставили почтовый штамп, и бусинки рассыпались. На фото в коробке в левом верхнем углу видны чёрные крошки-это остатки бусинок... Хорошо, что только парочку зацепило.
На мой взгляд, мне достался очень позитивный наборчик: ЗОЛОТЫЕ бусинки, СЕРЕБРИСТЫЕ голографические пайетки, переливающиеся всеми цветами РАДУГИ, БЕЛЫЙ жемчуг-полубусинки и РОЗОВЫЕ кристаллы. Плюс всё остальное сиренево-фиолетовое, красивое. Но это жребий, и достался он мне. Предстояло всё совместить и впихнуть невпихуемое в одну АТСку. Я новичок в этом деле, и получилось... "что получилось". (фото 2)

В ней все 12 присланные материалы и мои 6: упаковочная бумага (для оборачивания основы), пуговица с джутовой ниткой, фиолетовые микробусинки в серединках цветов, золотая нитка и золотая рамка-уголок. На пуговице изображён какой-то гербарий из фиолетовых цветов и мне показалось, что она будет к месту.

В ней все 12 присланные материалы и мои 6: упаковочная бумага (для оборачивания основы), пуговица с джутовой ниткой, фиолетовые микробусинки в серединках цветов, золотая нитка и золотая рамка-уголок. На пуговице изображён какой-то гербарий из фиолетовых цветов и мне показалось, что она будет к месту. (фото 3)

Оборот. Номер карты: 6\13. Когда фотала, еще не знала как нумеровать по-правильному.

Оборот. Номер карты: 6\13. Когда фотала, еще не знала как нумеровать по-правильному. (фото 4)

После первого этапа стала вдохновляться на второй. Разложила и ...придумался картонный чайничек, хотя были мысли и про щоколадницу, и про панно..

После первого этапа стала вдохновляться на второй. Разложила и ...придумался картонный чайничек, хотя были мысли и про щоколадницу, и про панно.. (фото 5)

вырезала 2 заготовки...

вырезала 2 заготовки... (фото 6)

... обклеила тесьмой, вклеила внутренний кармашек и украсила декором. Цветы-канзаши по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/1145437

... обклеила тесьмой, вклеила внутренний кармашек и украсила декором. Цветы-канзаши по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/1145437  (фото 7)

Тут виден объём. Положить внутрь можно не только чайные пакетики или шоколадные конфеты. Хоть катушки ниток! Что угодно можно положить.

Тут виден объём. Положить внутрь можно не только чайные пакетики или шоколадные конфеты. Хоть катушки ниток! Что угодно можно положить. (фото 8)

В этой работе были использованы остатки золотых бусинок, розовые кристаллы и жемчужные полубусины от первого этапа игры.

В этой работе были использованы остатки золотых бусинок, розовые кристаллы и жемчужные полубусины от первого этапа игры. (фото 9)

Связь двух работ между собой прослеживается.

Связь двух работ между собой прослеживается. (фото 10)

Вот как-то так!

Вот как-то так! (фото 11)

Благодарю за организацию конкурса Викторию и всех участников за создание позитивной игры!благодарю

Svеtлaнка

Светлана!!! Как здорово, что вы создали по работе отдельный пост, теперь мы видим исходные материалы и что получилось в итоге!!! Это очень интересно! Ваша работа мне очень понравилась, когда я еще в конкурсном посте увидела! К сожалению, нужно было выбрать только 3 работы, но вашу я выделила как зрительскую симпатию! И это я думала, что чайник - это декор заготовки! А если б я только догадалась, что чайник вы сделали сами полностью!!! Обязательно дала бы вашей работе какое то место...

Пожалуй, чайник беру в избранное, вдруг решусь на такой же! Спасибо, что поделились секретом его изготовления!

Пс. Девочки!!! Ждем от вас таких постов со стартовыми материалами!!!

 

ПроБелка

Случайно ответила следующим комментарием, простите.цветы

ПроБелка

Благодарю за добрые слова!благодарю

Отдельный пост с началом и ходом работ-само собой разумеющееся действие на мой взгляд... Сама жду рассказов от других мастериц.да

А чайников полно в СМ, я сама их тут впервые и увидела, даже МК есть с нуля: https://stranamasterov.ru/node/875009?c=favorite_2171

Svеtлaнка

Спасибо за ссылку! Я уже загорелась этими чайниками!!! Я их видела ранее в СМ, но всегда думала, что это декор заготовок...

p_olya71

Одно время я тоже была зачарована такими чайничками,попробовала - для меня это оказалось нелегко,поэтому сделав один,успокоилась смеюсь Но такими чайниками не перестаю восхищаться,Ваш просто - красота! И карточка очень красивая! Получился очень красивый,насыщенный комплектик!супер!браво

ПроБелка

Благодарю за приятные слова!благодарю

Викулетта

"Впихнуть невпихуемое" - шедевр)смеюсь

Да, многие конверты включали в себя малосочетаемые материалы, но в этом и состояла сложность первого этапа.

Мне тоже очень нравилась Ваша работа, одна только цветовая гамма чего стоит! Но я, как организатор, воздержалась от голосования.

Спасибо Вам за участие. Надеюсь, не последний раз видимся с Вами в моем конкурсе)

ПроБелка

Словесный шедевр не мой, с ТВ экрана...

А за приятные слова в адрес моей скромной работы-СПАСИБО!цветы

Нельча

Светлана, прекрасный набор, такая красота! Цветовое решение и декор классные))  Название тоже красивое (я думала, что оно связано с фиалками) , цветочки тоже похожи на фиалки. бравоцветы

ПроБелка

Спасибо! Благодарю!благодарю

Купряшина Полина

Карточка получилась очень нежная,а название,то какое красивое!!!!

Чайничек меня покорил,он не только роскошный,но и в использовании отличный!!!!

ПроБелка

Спасибо, Полина! благодарюТвоя работа была "на высоте"!супер!

Елена рукоделочка

Очень красиво!!!

ПроБелка

Спасибо! цветыА у Вас красивая фотосессия в сиреневых тонах...Любовалась...

Любознатик

Светлана добрый день! приветЗамечательная работа, красиво! бравоСпасибо за ссылку, попробую. благодарюЕдинственное что думаю, вот если сделаю, что я буду с ним делать,  мы чай в пакетиках совсем не покупаем...думаю

ПроБелка

Спасибо за добрые слова!цветы

Чайничек надо сделать обязательно, хотя бы для "пробы пера", а складывать в него можно не только чайные пакетики, ну хоть конфетки.хихикает

Алискина Любовь

ВСЕ супер,красиво.бравоцветы

ПроБелка

Спасибо, приятно!цветы

lubasik

Светочка, чудесные конкурсные работы! Карточка получилась очень нарядной! А чайничек - супер!!!браво

ПроБелка

Благодарю за внимание к моим работам, приятно!цветы

Дижа

Светлана, очень-очень красиво получилось! бравосупер!супер!цветыЧайник чудесный,благодарю буду уговаривать маму чтобы и нам сделалаулыбаюсьидея

ПроБелка

Спасибо за добрые слова!благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

ПроБелка

Благодарю!благодарю

Маша Соколовская

Шикарные работы, очень-очень красиво. Идея и исполнение чайника на высоте! Считаю, одной из лучших работ в конкурсе!

ПроБелка

Спасибо! благодарюМне Ваша работа тоже понравилась.да