Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Невесомый сарафанчик


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Невесомый сарафанчик Нитки Ткань

Поделиться:

Продолжаю шить из того, что нашлось в закромах. Эта концепция с одной стороны вносит некоторые ограничения, а с другой заставляет подходить творчески к пошиву изделия. Особенно если учесть, что соответствующего образования у меня нет.

Продолжаю шить из того, что нашлось в закромах. Эта концепция с одной стороны вносит некоторые ограничения, а с другой заставляет подходить творчески к пошиву изделия. Особенно если учесть, что соответствующего образования у меня нет.  (фото 1)

Сарафанчик сшит по примитивнейшей выкройке из бурды какого-то очень далекого года. Я уже по ней шила сарафан из штапеля году этак в 2006-ом. Но теперь он состоит из двух слоев тончайших х/б-шечек. На теле практически неощутим. Цветочный рисунок нижнего слоя немного просвечивает на свету через верхний черный слой, создаёт интригу.

Сарафанчик сшит по примитивнейшей выкройке из бурды какого-то очень далекого года. Я уже по ней шила сарафан из штапеля году этак в 2006-ом. Но теперь он состоит из двух слоев тончайших х/б-шечек. На теле практически неощутим. Цветочный рисунок нижнего слоя немного просвечивает на свету через верхний черный слой, создаёт интригу. (фото 2)

И все было бы прекрасно, но оказалось, что с 2006-го я как-то измельчала и сарафан мне велик. Отдала его свояченнице, ей тоже немного великоват, но всё-таки сидит гораздо лучше.

И все было бы прекрасно, но оказалось, что с 2006-го я как-то измельчала и сарафан мне велик. Отдала его свояченнице, ей тоже немного великоват, но всё-таки сидит гораздо лучше. (фото 3)

Теперь думаю, чтоб ещё сотворить, да так, чтоб по размеру подошло :)