Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик


Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация из пластилина + обратная Домик Пластилин

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Работа выполнена из пластилина на компьютерном диске.

Работа выполнена из пластилина на компьютерном диске. (фото 1)

Перманентным маркером наносим рисунок.

Перманентным маркером наносим рисунок. (фото 2)

Замазываем пластилином небо, траву и дорожку.

Замазываем пластилином небо, траву и дорожку. (фото 3)

Формируем кусты за домом с помощью пластилиновых шариков. Кладем шарик на верхушку куста и размазываем его вниз.

Формируем кусты за домом с помощью пластилиновых шариков. Кладем шарик на верхушку куста и размазываем его вниз. (фото 4)

Так выполняем несколько рядов. Кусты готовы.
Для камушков раскатываем несколько маленьких овалов и размещаем на дорожке в произвольном порядке.
Стекой (имеется в коробке с пластилином) процарапаем траву.

Так выполняем несколько рядов. Кусты готовы.
Для камушков раскатываем несколько маленьких овалов и размещаем на дорожке в произвольном порядке.
Стекой (имеется в коробке с пластилином) процарапаем траву. (фото 5)

Выбираем цвет для стены, выкладываем тонкую колбаску этого цвета по контуру. В принципе можно сразу начать замазывать стену, но мне больше нравится первый вариант.

Выбираем цвет для стены, выкладываем тонкую колбаску этого цвета по контуру. В принципе можно сразу начать замазывать стену, но мне больше нравится первый вариант. (фото 6)

Заполняем область внутри.

Заполняем область внутри. (фото 7)

Формируем овальную лепешку - это дверь. Слой пластилина не должен быть тонким, т.к. при прорезании стекой пластилина будет просвечивать стена. Линии на двери имитируют щели между досками.

Формируем овальную лепешку - это дверь. Слой пластилина не должен быть тонким, т.к. при прорезании стекой пластилина будет просвечивать стена. Линии на двери имитируют щели между досками. (фото 8)

Скатываем шарики для окон, расплющиваем их и кладем на выбранное место. С помощью тонких колбасок другого цвета выкладываем оконные рамы.

Скатываем шарики для окон, расплющиваем их и кладем на выбранное место. С помощью тонких колбасок другого цвета выкладываем оконные рамы. (фото 9)

Крышу выполняем по тому же принципу, что и кусты. Кладем шарики понравившегося цвета и размазываем их по направлению к верхней точке крыши.
Добавляем к травке ягод.

Крышу выполняем по тому же принципу, что и кусты. Кладем шарики понравившегося цвета и размазываем их по направлению к верхней точке крыши.
Добавляем к травке ягод. (фото 10)

Сам по себе домик выгляди немного скучновато, поэтому добавьте кого-нибудь к картинке. Я хотела слепить колобка, но обнаружила, что желтый пластилин закончился, а розового наоборот чересчур много. В связи с этим около моего домика разгуливает поросенок. Может быть это Нуф-Нуф?

Сам по себе домик выгляди немного скучновато, поэтому добавьте кого-нибудь к картинке. Я хотела слепить колобка, но обнаружила, что желтый пластилин закончился, а розового наоборот чересчур много. В связи с этим около моего домика разгуливает поросенок. Может быть это Нуф-Нуф? (фото 11)

 Всем привет! приветСпасибо за внимание!цветы

Ольга Александровна

Очень красивый домик! Спасибо за подробный рассказ!

Алискина Любовь

Супер.Оригинально.жму руку

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Спасибо за МК!