Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление коллекции


 360 из 509 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Оформление коллекции Картон Клей Материал природный

Поделиться:

Много лет собираю коллекцию окаменелостей - окаменевших остатков древних животных. Большинство окаменелостей хранятся в коробках и ящиках, но гораздо лучше они смотрятся на стене. Вот пример оформления коллекции фрагментов древних морских лилий.

Много лет собираю коллекцию окаменелостей - окаменевших остатков древних животных. Большинство окаменелостей хранятся в коробках и ящиках, но гораздо лучше они смотрятся на стене. Вот пример оформления коллекции фрагментов древних морских лилий. (фото 1)

Текст в увеличенном масштабе. Панно выполнено на куске картона произвольного размера. Окаменелости крепятся клеем ПВА. Он прочно их удерживает и легко удаляется в случае необходимости.

Текст в увеличенном масштабе. Панно выполнено на куске картона произвольного размера. Окаменелости крепятся клеем ПВА. Он прочно их удерживает и легко удаляется в случае необходимости. (фото 2)

А здесь образец оформления коллекции белемнитов - остатков древних головоногих моллюсков, которые жили около 150 млн лет назад

А здесь образец оформления коллекции белемнитов - остатков древних головоногих моллюсков, которые жили около 150 млн лет назад (фото 3)
Юрий3946

Лена, спасибо! На мой взгляд пока не очень здорово, здесь я показал как это можно сделать быстро. Не хватает времени оформить всё как следует. Образцов очень много, делаю всё постепенно. Сейчас я использую немного другой вариант оформления. Размещаю экспонаты  на листе картона с бортиками. Это предохраняет их от пыли и даёт возможность складывать коллекции в стопки, без опасения повредить образцы...