Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коренушечки


 2 из 18 
Техника

Поделка изделие Плетение Коренушечки Бумага Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день! Хочу показать еще одну свою работу. Сплетена из остатков трубочек трех цветов. Немного различаются по толщине. Украсила "бантиком" из веревочки.

Добрый день!  Хочу показать еще одну свою работу. Сплетена из остатков трубочек  трех цветов. Немного различаются по толщине. Украсила "бантиком" из веревочки.  (фото 1)
 
Коренушечки (фото 2)

Этим плетением можно плавно делать разные переходы: от широкой части к узкой и наоборот.

Этим плетением можно плавно делать разные переходы: от широкой части к узкой и наоборот. (фото 3)

Дно получилось редковато.

Дно получилось редковато. (фото 4)
 
Коренушечки (фото 5)

Этой вазе около 100 лет , досталась она мне по наследству от бабушки. Она была привезена из Германии. В ней всегда хранились пуговицы. Рассматривая ее я не могла понять, как так можно было сплести. Ее плетение меня всегда завораживало. И я совсем случайно (для себя) в интернете увидела технику этого плетения! Теперь надеюсь, что смогу сплести со временем такую же вазочку.

Этой вазе около 100 лет , досталась она мне по наследству от бабушки. Она была привезена из Германии. В ней всегда хранились пуговицы. Рассматривая ее я не могла понять, как так можно было сплести. Ее плетение меня всегда завораживало. И  я совсем случайно (для себя) в интернете увидела технику этого плетения! Теперь надеюсь, что смогу сплести со временем  такую же  вазочку.    (фото 6)

Здесь видно, что трубочки должны быть более тонкие (наверное из полосы 5 см. и спицы 1 мм.) чтобы изделие получилось более "нежное". Есть к чему стремиться!

Здесь видно, что трубочки должны быть более тонкие (наверное из полосы 5 см. и спицы 1 мм.) чтобы изделие получилось более "нежное". Есть к чему стремиться! (фото 7)

Спасибо всем кто зашел посмотреть мою страничку.

ЧеПолина

Марина, какая красота и аккуратность! Браво! Отдельное спасибо, что поделились с нами раритетом - изумительно!

НМаринаН

бравобравобраво

Наталья Бук...

Интересное плетение, я первый раз вижу, может потому что я еще новичок.супер!

MarinaF

Я тоже только недавно о нем узнала из мастер классов. И оно меня покорило.

Ника51

бравоцветы

MarinaF

Спасибо!благодарю

Надежда Кап

У вас все классно получается! Очень понравилась форма, а само плетение действительно завораживает