Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка-книга "Каменный цветок"


Техника

Декор предметов Роспись Шкатулка-книга "Каменный цветок"

В избранных: 1

Поделиться:

Идею с каменным цветком мне подала подруга. Но идея - это одно, а воплощение - это, знаете ли, другое)) Перечитала сказы, пересмотрела все доступные иллюстрации - ни на чем не остановилась. Уж слишком по-разному все видели каменный цветок. Над описанием сидела, думала... Вот когда я поняла все муки Данилы-мастера! А потом вдруг дошло, что надо думать не над описанием, а над размышлениями! Как только я обратила внимание на слова: "По дурман-цветку ... буду делать", так сразу все встало на свои места... В более декоративном исполнении было бы наряднее, конечно, но поскольку это вроде как книга, то вот... смотрите, соглашайтесь - не соглашайтесь, но вот так получилось.

Идею с каменным цветком мне подала подруга. Но идея - это одно, а воплощение - это, знаете ли, другое)) Перечитала сказы, пересмотрела все доступные иллюстрации - ни на чем не остановилась. Уж слишком по-разному все видели каменный цветок. Над описанием сидела, думала... Вот когда я поняла все муки Данилы-мастера!  А потом вдруг дошло, что надо думать не над описанием, а над размышлениями! Как только я обратила внимание на слова: "По дурман-цветку ... буду делать", так сразу все встало на свои места... В более декоративном исполнении было бы наряднее, конечно, но поскольку это вроде как книга, то вот... смотрите, соглашайтесь - не соглашайтесь, но вот так получилось.  (фото 1)

И так

И так (фото 2)

Внутри отделка фетром

Внутри отделка фетром (фото 3)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 4)

Еще крупным планом и достаточно )

Еще крупным планом и достаточно ) (фото 5)

Спасибо, что заглянули! цветы

Фламбе

Красиво! У меня тоже лежит старая шкатулка, из которой планирую книгу сделать. Смотрю варианты у разных мастеров, и у каждого нахожу что то для себя интересное. жму рукуцветысупер!

Ирина Альба

Спасибо! )

SaraLapka

Очень красиво!!!!!

Ирина Альба

Спасибо большое! цветы

Алискина Любовь

Супербраво

Ирина Альба

Благодарю! цветы

Petnatty

Красивая шкатулка! супер!

Ирина Альба

Спасибо! цветы

Мартыненко Елена Владимировна

Красиво получилось!

Ирина Альба

Спасибо! )

Золотко.

Красота,да и только.

Ирина Альба

Спасибо, Золотко! )

Елена Макухина

Замечательная шкатулочка!супер!

Ирина Альба

Спасибо!цветы

Ирина Альба

Спасибо! )

Корната

Красиво получилось! Надо же , как у всех разнится воображение, я всегда каменный цветок представляла в форме лилии...Но дурман тоже интересно!

Ирина Альба

Да его все по-разному представляли и изображали )) Я столько иллюстраций пересмотрела, и ни на одной в форме дурман-цветка не видела. А вот, оказывается, Данила по дурман-цветку и делал свой каменный цветок )