Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Комара в г.Судогда (часть 1)


Тип работы

Фоторепортаж День Комара в г Судогда часть 1

В избранных: 1

Поделиться:

В майские дни г.Судогда Владимирской области третий год проводится праздник День Комара. "Вроде бы, что такого особенного в комаре? Ведь они вредные надоеды, которые назойливо пищат над ухом, да еще и кусаются (довольно-таки больно и неприятно). А с другой стороны комариная семья очень дружная и как сказала Лукерья Комарница: - «Наш Комар Иванович людей не кусает, а наоборот привечает, угощает, да в веселые игры играет». Вот и решили организаторы праздника доказать, что Комар – это не всегда плохо!(источник-интернет).В этом году я посетила этот праздник в составе делегации от школы.Поделюсь интересными моментами,на которые обратила внимание.Сразу же прошу извинения за большое количество фото.Просто не хватает времени на обработку.Если сейчас не создам запись,так и останется в архиве (сколько всего интересного оставлено на потом!!!).Приглашаю всех на комариный праздник.

В майские дни г.Судогда Владимирской области третий год проводится праздник День Комара. "Вроде бы, что такого особенного в комаре? Ведь они вредные надоеды, которые назойливо пищат над ухом, да еще и кусаются (довольно-таки больно и неприятно). А с другой стороны комариная семья очень дружная и как сказала Лукерья Комарница: - «Наш Комар Иванович людей не кусает, а наоборот привечает, угощает, да в веселые игры играет». Вот и решили организаторы праздника доказать, что Комар – это не всегда плохо!(источник-интернет).В этом году я посетила этот праздник в составе делегации от школы.Поделюсь интересными моментами,на которые обратила внимание.Сразу же прошу извинения за большое количество фото.Просто не хватает времени на обработку.Если сейчас не создам запись,так и останется в архиве (сколько всего интересного оставлено на потом!!!).Приглашаю всех на комариный праздник. (фото 1)

Праздник проходил на природе,на стадионе.Присутствовало много ремесленников.Но не всё "зацепило". А возле столика этого мастера остановилась,пообщалась немного,даже "попрыскала" от дружных комаров спреем.Мы же запасливые,когда детей сопровождаем. Вообщем, интересные работы резьбы по дереву.Работ было много,но яркое солнце не позволило сделать больше.

Праздник проходил на природе,на стадионе.Присутствовало много ремесленников.Но не всё "зацепило". А возле столика этого мастера остановилась,пообщалась немного,даже "попрыскала" от дружных комаров спреем.Мы же запасливые,когда детей сопровождаем. Вообщем, интересные работы резьбы по дереву.Работ было много,но яркое солнце не позволило сделать больше. (фото 2)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 3)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 4)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 5)

А от этого столика я просто не могла "оторвать глаз".Кружилась как по заколдованному кругу.Раза три уходила и возвращалась.Так и прикупила себе и комарика,и зайчика для мужа,и хрюшек (одну подарила сразу же подружке.а зачем ждать следующий год).

А от этого столика я просто не могла "оторвать глаз".Кружилась как по заколдованному кругу.Раза три уходила и возвращалась.Так и прикупила себе и комарика,и зайчика для мужа,и хрюшек (одну подарила сразу же подружке.а зачем ждать следующий год). (фото 6)

Посмотрите,какие комары-красавцы!

Посмотрите,какие комары-красавцы! (фото 7)

Пока "болтала" с знакомой, принесли что-то такое...Так сказать "бросили" рядом.Красиво, но непонятно...

Пока "болтала" с знакомой, принесли что-то такое...Так сказать "бросили" рядом.Красиво, но непонятно... (фото 8)

Оказалось,что для фотосессии.Мне предложили войти в этот образ,но я отказалась.Зато разрешили сделать такое фото. Правда красиво?!(но фон сзади...к сожалению, организаторы праздника не продумали).

Оказалось,что для фотосессии.Мне предложили войти в этот образ,но я отказалась.Зато разрешили сделать такое фото. Правда красиво?!(но фон сзади...к сожалению, организаторы праздника  не продумали). (фото 9)

Везде были организованы различные интерактивные площадки,проводились квесты для всех желающих.

Везде были организованы различные интерактивные площадки,проводились квесты для всех желающих. (фото 10)

Игра в лабиринт.У меня в голове сразу же возникла идея.Надо сделать такие носилки для пришкольного участка.Пусть дети после уборки мусора играют.Весело и полезно.

Игра в лабиринт.У меня в голове сразу же возникла идея.Надо сделать такие носилки для пришкольного участка.Пусть дети после уборки мусора играют.Весело и полезно. (фото 11)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 12)

За стендом находится участник.В рукава входят руки и мелом,не глядя, рисуется какой-то рисунок.

За стендом находится участник.В рукава входят руки и мелом,не глядя, рисуется какой-то рисунок. (фото 13)

Это для маленьких.

Это для маленьких. (фото 14)

Интересная игра.Как я поняла,шарик необходимо вогнать в верхний паз.

Интересная игра.Как я поняла,шарик необходимо вогнать в верхний паз. (фото 15)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 16)

Так как День Комара, по задумке,семейный праздник, не обошли вниманием домашних питомцев.Для них были организованы соревнования. Так как я в дрессировке не понимаю,а вникать было некогда (обязанности по сопровождению детей никто не отменял), просто сфотографировала.

Так как День Комара, по задумке,семейный праздник, не обошли вниманием домашних питомцев.Для них были организованы соревнования. Так как я в дрессировке не понимаю,а вникать было некогда (обязанности по сопровождению детей никто не отменял), просто сфотографировала. (фото 17)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 18)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 19)

Красавица!

Красавица! (фото 20)

Без фольклора теперь не обходится ни один праздник.

Без фольклора теперь не обходится ни один праздник. (фото 21)

Мальчишки частушки зажигают.Эх,как я хотела сплясать.Но ни одной частушки без звукового "пи-пи" так и не вспомнила.

Мальчишки частушки зажигают.Эх,как я хотела сплясать.Но ни одной частушки без звукового "пи-пи" так и не вспомнила. (фото 22)

А за этой милахой и её мамой я долго наблюдала.Такой позитивчик бегал по стадиону!Спросила разрешение у мамочки и с радостью фотографировала беззаботное детство.

А за этой милахой и её мамой я долго наблюдала.Такой позитивчик бегал по стадиону!Спросила разрешение у мамочки и с радостью фотографировала беззаботное детство. (фото 23)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 24)
 
День Комара в г.Судогда (часть 1) (фото 25)

На такой радостной ноте заканчиваю первую часть своего фоторепортажа.Во второй части вас ожидает знакомство с рукотворными цветами  судогодских мастериц.Мира всем и добра! 

Вера Андреевна Антипова

Лена, спасибо за фоторепортаж, с удовольствием посмотрела ваш праздник Комара. Интересные игры, беру на заметку.записываюблагодарю

Зайцева Лена

Вера,спасибо,что зашла в гости.Я тебе очень радажму руку

Наталья Плиско

Какой интересный и необычный праздник! Чего только не придумают отмечать))) Само мероприятие очень понравилось, с удовольствием бы тоже сходила!

Зайцева Лена

Да,Наташа,новая администрация района старается развивать город,привлекая туристов.Сегодня Барские гулянья в п.Муромцево в замке Храповицкого проходят (народный фольклор).Осенью День Леса.Но рядом с нами находится и Владимир,и Суздаль,и Муром...Трудно тягаться с ними.Будем надеяться на лучшее.

МилаяЛюдям62

Лена, я хочу к тебе в гости и во все окрестные соседние города!

Зайцева Лена

Так в чём дело?

Кузмина Галина

Какой интересный праздник!С удовольствием погуляла с Вами.

Зайцева Лена

Галина,спасибо за прогулку!А благодаря вашим репортажам,я часто посещаю Воронеж.Сколько новых идей нахожу !!!

Кузмина Галина

Ой,не ожидала.смущаюсьПриятно,что мои репортажи кого-то вдохновляют.

МилаяЛюдям62

Леночка, спасибо тебе большое за этот репортаж! Ах как все здорово. Люблю такие праздники. С большим интересом прошлась вместе с тобой. Тем более у вас такое настоящее лето! А у нас сегодня первый теплый солнечный день! Мои внучки до сих пор все в курточках и шапках ходили, и на улицу в двух штанишках. Холодно и дождливо у нас все это время было. На прощальный звонок снег был. Такого я на своем веку не помню. Отвлеклась, но так завидно смотреть на солнечные теплые фото!!! А теперь про фотосессии на 9 фото. Согласна с тобой про фон, а еще мне глаз резанул зонт, надо было светлый зонт для декора брать, можно розовый. Черный низ зонта выбивается и все портит. Как люди этого не видят? А в целом задумка и исполнение не плохи. Но не продумано до конца. Понравились разные игры. Себе фото скопировала, может быть мы тоже что-нибудь подобное сотворим . Носилки замечательные, наверное, очень увлекательно. Но совмещать эти носилки с выносом мусора нельзя. Они забьются грязью и пылью и играть будет неприятно. А что без фольклора не обходится ни один праздник - это очень здорово! Так и должно быть! Дети и молодежь на этом должны воспитываться, а какие хорошие эмоции вызывает народное творчество! Девчушка чудо чудное! Писала фото много, а их всего 25! это разве много?! под 100 самый раз с таких фестивалей. С нетерпением жду продолжения.

 

Зайцева Лена

Людмилочка,я очень рада твоему визиту!!!Как жаль,что у вас нет солнышка.А у нас даже немного избыток для мая.Все(даже дети) стали мучаться давлением.Из-за такого солнца не хотят уже учиться!А ведь окончание учебного года только 31-го!А у выпускников уже завтра экзамены!И у меня вместе с ними и в 9кл,и в 11кл...Насчёт репортажа.Хотела фото загрузить одним постом,но потом раздумала.Вторую запись сделаю более тематической для мастериц.Да и фото без обработки.Честно,праздник немного сыроват.Но организаторы стараются.На этой площадке первый раз делали.Надеюсь,учтут все недостатки.

МилаяЛюдям62

Леночка, я тебе скажу по своему опыту, что такие праздники на открытых больших площадях очень трудно организовывать, даже когда ты делаешь из года в год, все рано очень многого учесть невозможно. Главное, что есть желание у организаторов и хорошее настроение и интерес у публики.

P.Lana

Здорово и весело!О таком празднике ни когда не слышала.Благодарю за репортаж!

Зайцева Лена

Светлана, спасибо вам за приятный отзыв.А праздник молодой,да и название (даже для меня) необычное!

Жанна савченко

Здравствуйте Елена! Спасибо за отзывы о юном детском празднике. Немножко обидно стало за свою конкурсную работу среди композиций "Цветочная фея"( платье, шляпка и зонтик). Да, возможно про фон и не продумала, но к организаторам праздника это не имеет отношения. Я даже и не предполагала, что работа будет пользоваться популярностью среди гостей для фотосессии ( чему я безумно рада).  А самое главное- я получила 1 место на конкурсе и приз зрительских симпатий. В следующий раз продумаю фон. Спасибо зо комментарии!!!!

Зайцева Лена

Жанна,рада,что вы зашли ко мне.Будем теперь дружить.Думаю,что вы немного не так меня поняли.Я никак не хотела обидеть вашу работу,которая мне безумно понравилась.Я сразу же на празднике поинтересовалась этой работой.Мне сказали,что вы из Чамерево?Работа заслуживает всех похвал.А насчёт фона-это не к вам!Посмотрите сзади:постройки,на другом фото были бы сзади палатки...Вы же там были. Это организаторы должны были продумать,что бы сзади всё было эстетично.Я зонтик увидела сразу же,как только его несли.Вначале подумала,что просто букет.Вам же там помощники указали это место.А работа и правда шикарная.И заслуженно пользовалась вниманием.Вы зайдите в ОК,и увидите шквал фото в образе,благодаря вашей работе.Я просто горжусь,что на Судогодской земле есть такие мастерицы.Узнала,что вас никто даже и не финансировал.А ведь там только цветочков...Так что,Жанна, поздравляю вас с жительством в Стране мастеровжму рукуИ с гордостью загружайте свою работу.Надеюсь,она не пострадала.

Жанна савченко

Спасибо! Конечно, и зонтик бы смотрелся бы светлым лучше и цветы не такие, а сделанные собственноручно. Но...из того, что было. В номинации "писк моды" у нас тоже 1 место. Спасибо за предложение дружить. Да я и никогда свои работы не загружаю, а любусь и учусь у других рукодельниц. Но....может быть когда- нибудь. Не пострадала))), но даже если бы и повредилась, она свою работу сделала и порадовала. Жду еще от Вас интересных комментариев. Приезжайте к нам вЧамерево! У нас такая благодать!!!!!

МилаяЛюдям62

Жанна, если бы я была на том празднике, я бы ни за что не прошла бы мимо этой красоты! Я обожаю такие вещи. А цветы самодельные это очень даже здорово! Я никак не хотела Вас обидеть, просто Вы же сами видите, зонтик светлый был бы лучше. Идея СУПЕР! и Вы поправу имеете 1 место. Поздравляю. И желаю дальнейших успехов!"

Жанна савченко

Спасибо огромное за добрые слова! Я всегда критично отношусь к тому, что делаю. И очень редко восторгаюсь своими работами. Конечно мне очень приятны Ваши теплые комменарии и оценка. Но в шутку всегда себя успокаиваю : "Я художник- я так вижу!"))))))) Всем добра, творческих успехов и новых идей!

Зайцева Лена

Жанна,как камень с души!!!Весь день переживала,что невзначай обидела вас.А ведь преследовала благородную цель:показать необычность наших мест.Насчёт цветов вы меня поразили.Времени разглядывать их не было,бросив взгляд,подумала,что покупные.Спросила у Тани (директора школы) и завуча, кто же спонсорировал столько материалов.Оказалось,что только сама хозяйка.Ещё раз примите мой восторг.А в Чамерево я влюбилась с первого раза.Отец Виктор пять лет назад крестил меня в прекрасном храме!На Рождественские гулянья приезжаем.На святой источник часто наведываемся!Голосовала за вашу деревню в конкурсе!Ох,заностальгировала!Хочу-хочу в ваши благодатные места!За приглашение отдельное спасибо!Думаю,что воспользуюсьсмущаюсь А в писке моде-это бабочка с красивыми крыльями?

Жанна савченко

Костюмы комара- гусара, Мухи-Цокотухи, паука. Если все получиться, то планируем совместно с нашим батюшкой в новом формате День села(хотим приурочить к Яблочному спасу). Приезжайте к нам!

Зайцева Лена

Помню-помню и эти костюмы.Насчёт Спаса вы здорово придумали!!!С такой командой у вас точно всё получится!Даже не сомневаюсь.Постараемся приехать.

Пустовит Елена Ивановна

ЗДОРОВО-ТО КАК !!!Леночка, спасибо!!!благодарюжму руку

Зайцева Лена

Елена Ивановна,как же я вам радацветыцветыцветы

veraОrlova

Родная, любимая Судогда! Как неожиданно и приятно было увидеть фоторепортаж из города моего детства, моей малой родины.

Жанна савченко

Огромный привет из Судогды!!@@

veraОrlova

Жанночка, очень рада встрече! Работа - замечательная!

Жанна савченко

Спасибо! Да, мир тесен! Я думала не вспомните меня. Очень рада.

Зайцева Лена

Вера,ваша малая Родина преображается на глаза!Многие и ругают новую администрацию,но она тянет Судогду и её окрестности к вершинам.Много интересного придумывают.А зимой проходит детский турнир по хоккею всероссийского уровня!В этом году положено начало строительства крытого ледового дворца.Стараемся войти в туристическую карту.А Муромцево!Дюкинские карьеры в Ликино!Чамерево!Даже мой Мошок!Везде красота.Где-то больше,где-то меньше.Я когда ездила во Франции по дворцовым замкам,сказала,что у нас в Муромцеве не хуже!Просто я люблю и Судогодский район,хотя родом из Селивановского.Но живу здесь уже более 25 лет.Все события освещаются в местной газете.Если заинтересует,сскину ссылку. Будете всегда в курсе всех событий родного города.

veraОrlova

Елена, большое спасибо за такой подробный рассказ о жизни моей Судогды и района. Не часто, но всё же бываю в Судогде, так как там живут мои родные. А про хоккейный турнир знаю не понаслышке, мой двоюродный брат Арсентьев В.Г. руководит хоккейным клубом "Судогодец", занимается с мальчишками. О событиях в родном городе, действительно, узнаю из местной газеты (в интернете). Очень рада знакомству с Вами! Надеюсь, что теперь будем дружить в Стране Мастеров. Спасибо за интересный фоторепортаж, как будто сама побывала на этом празднике!С нетерпением буду ждать продолжения.

Зайцева Лена

Вера,приглашаю в родные края  

https://stranamasterov.ru/node/1147630

 

 

veraОrlova

Большое спасибо, Елена! Обязательно загляну.

OOcharovashka

Мы тоже были на этом празднике! Все очень понравилось! Фотографировались в образе цветочной мадам, прошли квест, играли в игры, пили чай на травах, смотрели концерт. Уехали домой на позитиве, заряженные энергией и с полной головой мыслей и новых идей! 

Зайцева Лена

Анастасия,рада,что вам понравилось.Приезжайте на День леса.Там ещё интереснее.