Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из резиночек для волос.


 210 из 270 

Гардероб Флористика искусственная Моделирование конструирование Цумами Канзаши Букет из резиночек для волос Бусины Картон Клей Кружево Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте.
Сегодня представляю на ваш суд свою давнюю хотелку - букет из резиночек для волос. В избранном она была ооочень долго, но вот повода не представлялось. А тут одна моя знакомая попросила придумать необычный подарок для своей дочки на выпускной из детского сада. Ну я и решила, что время пришло. Основу делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/1041008?c= . Понравилась мне сама идея практичности подарка, не люблю я безделушки. Постоял букет, покрасовался, вынули цветок, украсили причёску - покрасовалась хозяйка.
Шарик взяла зелёный, отделка тоже зелёная, потому что сами цветы без зелени.

Здравствуйте. 
Сегодня представляю на ваш суд свою давнюю хотелку - букет из резиночек для волос. В избранном она была ооочень долго, но вот повода не представлялось. А тут одна моя знакомая попросила придумать необычный подарок для своей дочки на выпускной из детского сада. Ну я и решила, что время пришло. Основу делала по этому МК  https://stranamasterov.ru/node/1041008?c=   . Понравилась мне сама идея практичности подарка, не люблю я безделушки. Постоял букет, покрасовался, вынули цветок, украсили причёску - покрасовалась хозяйка.
Шарик взяла зелёный, отделка тоже зелёная, потому что сами цветы без зелени. (фото 1)

Цветы по этому МК https://stranamasterov.ru/node/1144884?c= . Немного изменила серединку и второй ярус лепестков сделан из ленты 2,5 см.

Цветы по этому МК  https://stranamasterov.ru/node/1144884?c=   . Немного изменила серединку и второй ярус лепестков сделан из ленты 2,5 см.
 (фото 2)

Всего поместилось 7 цветов, диаметром они примерно 6 см.
Крепления у всех сделала универсальное, чтоб можно было использовать и как резинку, и как заколку.

Всего поместилось 7 цветов, диаметром они примерно 6 см.
Крепления у всех сделала универсальное, чтоб можно было использовать и как резинку, и как заколку. (фото 3)

По краю портбукетницы добавила фатин.

По краю портбукетницы добавила фатин. (фото 4)
 
Букет из резиночек для волос. (фото 5)

Оборотная сторона.

Оборотная сторона. (фото 6)
 
Букет из резиночек для волос. (фото 7)
 
Букет из резиночек для волос. (фото 8)
 
Букет из резиночек для волос. (фото 9)

Маме выпускницы очень понравилось, надеюсь, что и девочке тоже понравится. 

Всем спасибо за внимание к моим работам!