Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гвоздики ли это?


 79 из 93 
Техника

Флористика искусственная Торцевание Гвоздики ли это? Бумага гофрированная Гипс цемент Пенопласт Проволока

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток Мастерицы и Мастера!! Перед новым годом, делая подарки своим родным и друзьям https://stranamasterov.ru/node/1135463 нарезала много жатой бумаги и пенопластовых заготовок оказалось излишки. Вот и решила их к делу приставить.... Уж и не знаю похож или нет мой букет на гвоздички... листики точно не похожи, как потом оказалось.

Доброго времени суток Мастерицы и Мастера!!   Перед новым годом, делая подарки своим родным и друзьям  https://stranamasterov.ru/node/1135463    нарезала много жатой бумаги и пенопластовых заготовок оказалось излишки. Вот и решила их к делу приставить.... Уж и не знаю похож или нет мой букет на гвоздички... листики точно не похожи, как потом оказалось. (фото 1)

В листики вклеила проволоку, чтобы загибать по желанию под любым углом...

В листики вклеила проволоку, чтобы загибать по желанию под любым углом...  (фото 2)

А основой под головки я взяла маленькие пенопластовые яйца...

А основой под головки я взяла маленькие пенопластовые яйца... (фото 3)

 Вот такой маленький торцовочный букетик у меня получился!!   Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

Елена рукоделочка

Не гвоздики конечно, но тоже очень красивые цветочки!!!

МИА-МИА

Спасибо, Леночка! Я вот тоже сомневалась, листики не гвоздичкинысмеюсь

Оля_Исаева

Красиво!!!

МИА-МИА

Спасибо , Оля!!цветы

SaraLapka

Красота!!!!!А как сами цветочки делали?

МИА-МИА

Спасибо, Леночка!  цветы Цветочки выполнены в технике торцовки , вот МК по нему    https://stranamasterov.ru/node/271654?c=favorite     , только я обклеила пенопластовое яйцо сначала бумагой под цвет лепестков, а потом уже торцевала сам цветочек... Работа не сложная, но кропотливая.

Valius

Классные пушистики! Я тоже методом торцевания частенько пользуюсь - в свадебных наборах шапочки делаю. Только не додумалась я такие вот цветики сделать, надо попробовать!

МИА-МИА

Спасибо, Наташенька! цветыДелай конечно!  Я ни у кого таких не видела, хотя в мире инета на эту тему много МК. Может и ноу-хау придумаласмеюсь