Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулочка


 6 из 64 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Картонаж Моделирование конструирование шкатулочка Картон

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Здравствуйте, дорогое жители и гости СМ. Меня попросили рассказать, как я делаю шкатулочки с крышкой . МК это назвать слишком "громко". Я просто расскажу и покажу, как можно сделать шкатулку из бобины от скотча и втулок от туалетной бумаги. Работу можно сделать за один вечер. Может быть кому-то это покажется интересным.

Здравствуйте, дорогое жители и гости СМ. Меня попросили рассказать, как я делаю шкатулочки с крышкой .  МК это назвать слишком "громко". Я просто расскажу и покажу, как можно сделать шкатулку из бобины от скотча и втулок от туалетной бумаги. Работу можно сделать за один вечер. Может быть кому-то это покажется интересным. (фото 1)

Для работы нужно: бобина от скотча, втулки от бумаги, клей , бумажный (малярный) скотч, ножницы.

Для работы нужно: бобина от скотча, втулки от бумаги, клей , бумажный (малярный) скотч, ножницы. (фото 2)

Пустая бобина у меня оказалась высотой 4 см. Втулки я разрезаю вдоль и делаю вот такие полукольца высотой 3 см и 1,5 см. И тех и других понадобится по 8 шт.

Пустая бобина у меня оказалась высотой 4 см. Втулки я разрезаю вдоль и делаю вот такие полукольца высотой 3 см и 1,5 см. И тех и других понадобится по 8 шт. (фото 3)

Верхнюю часть будущей шкатулки отрабатываю скотчем, загибая вовнутрь. Начинаю встык крепить картонки, закрепляя каждый слой клеем, а стык кусочком скотча. Делаем 4 слоя.

Верхнюю часть будущей шкатулки отрабатываю скотчем, загибая вовнутрь. Начинаю встык крепить картонки, закрепляя каждый слой клеем, а стык кусочком скотча. Делаем 4 слоя. (фото 4)

Для изготовления крышки, одно колечко одеваем не закрепляя. Оно послужит зазором для крышки Следующие 3 кольца скрепляем между собой , не приклеивая к первому. Удобнее все это делать сразу надеваю колечки на бортик. первое колечко потом удаляется.Бортик крышки получается трехслойным.

Для изготовления крышки, одно колечко одеваем не закрепляя. Оно послужит зазором для крышки Следующие 3 кольца скрепляем между собой , не приклеивая к первому. Удобнее все это делать сразу надеваю колечки на бортик. первое колечко потом удаляется.Бортик крышки получается трехслойным. (фото 5)

Теперь выкраиваем донышки. Стык между бортиком и нижнюю часть крышечки обрабатываем скотчем.

Теперь выкраиваем донышки. Стык между бортиком и нижнюю часть крышечки обрабатываем скотчем. (фото 6)

Теперь можно оклеить крышечки и внутренность шкатулки обоями и собрать шкатулку, закрепив донышки скотчем.

Теперь можно оклеить крышечки и внутренность шкатулки обоями и собрать шкатулку, закрепив донышки скотчем. (фото 7)

Шкатулка готова, остается ее только украсить. К сожалению, эта шкатулка осталась недоделанной. Серьезно повредила руку. Но, я думаю, основные этапы в изготовлении я успела сфотографировать..

Шкатулка готова, остается ее только украсить. К сожалению, эта шкатулка осталась недоделанной. Серьезно повредила руку. Но, я думаю, основные этапы в изготовлении я успела сфотографировать.. (фото 8)

А это шнуры, которые я использую для отделки шкатулок. Выбираю шнур без сердечника, на ощупь.

А это шнуры, которые я использую для отделки шкатулок. Выбираю шнур без сердечника, на ощупь. (фото 9)

Надеюсь, что кому-нибудь мои описания помогут быстро и дешево сделать шкатулку себе и в подарок. Спасибо за внимание.

Доброволя

Наталья,благодарю за понятный МК!бравоцветы Беру на заметку!да

Орлинская Надежда

Наталья Ивановна, очень интересно было посмотреть!

Спасибо за мастер класс! благодарюцветы

Топотик

Наталья, спасибо! огромное! ждала этот МК!

утащила в копилку! поправляйтесь скорее!

СадОк

Спасибо. Следуя Вашим советам смастерила шкатулочку (заходите в гости). Очень легко и быстро. И теперь я клянчу у всех знакомых втулки!жму руку