Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь "клавы"


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Вторая жизнь "клавы"

В избранных: 2

Поделиться:

Решила я не выбрасывать вышедшие из строя клавиатуры от компьютера. Лежали они, лежали...а я думала. Вот и придумала!
Клей ПВА, а чтобы лучше было сцепление разных материалов, я придумала между ними вклеивать маленький кусочек бумаги или ткани .

Решила я не выбрасывать вышедшие из строя клавиатуры от компьютера. Лежали они, лежали...а я думала. Вот и придумала!
Клей ПВА, а чтобы лучше было сцепление разных материалов, я придумала между ними вклеивать маленький кусочек бумаги или ткани . (фото 1)

Это нарядная клава с пайетками, монетками и пуговичками.

Это нарядная клава с пайетками, монетками и пуговичками. (фото 2)

Просверлила ручной дрелью 2 дырочки и продёрнула шнурок - вот и вешалка!

Просверлила ручной дрелью 2 дырочки и продёрнула шнурок - вот и вешалка! (фото 3)
 
Вторая жизнь "клавы" (фото 4)
 
Вторая жизнь "клавы" (фото 5)
 
Вторая жизнь "клавы" (фото 6)
 
Вторая жизнь "клавы" (фото 7)

Внизу- просверлила одну дырочку и повесила кисточку- так интересней.

Внизу- просверлила одну дырочку и повесила кисточку- так интересней. (фото 8)

Вторая клава- морской тематики. Здесь в ход пошли стёклышки, галька, кусочки ракушек и даже сучки, просоленные Чёрным морем. Сбоку- бейка.И звёзды из стекла (м-н Фикс-прайс)

Вторая клава- морской тематики. Здесь в ход пошли стёклышки, галька, кусочки ракушек и даже сучки, просоленные Чёрным морем. Сбоку- бейка.И звёзды из стекла (м-н Фикс-прайс) (фото 9)

Здесь просверлить не удалось, поэтому приклеила ленточку.

Здесь просверлить не удалось, поэтому приклеила ленточку. (фото 10)
 
Вторая жизнь "клавы" (фото 11)
 
Вторая жизнь "клавы" (фото 12)

Есть ещё третья клава, только не могу придумать пока как сделать. Может кто-нибудь подскажет, чем можно ещё её украсить?

Доброволя

Ирочка,какое интересное применение-оригинально!бравоцветы  Можно пустить кадры из любимых фильмов и мультиков или серии про животных со смешными мордашками-картинками...думаю

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Оля! Буду придумывать что-нибудь, хочется использовать то, что в доме валяется под рукой. Дадим мозгу задание, он сам что-нибудь выдаст интересное.... Вот критикуют тут меня с клавами, а мне нравится всякое новаторство- это же творчество! А то скучно жить без приколов творческих.умираю от смеха

Суворина Ольга

Ну не знаю,кому как,но красоты в этих панно что-то не наблюдается...

Ирина Ковзиридзе

Возможно Вы и правы, Ольга! Но в реальности они очень даже ничего смотрятся. Я вот их собираюсь на выставку вывесить, соберу отзывы посетителей, будет интересно проанализировать разные мнения. Спасибо за отзыв, в любом случае.подмигиваю

карманова татьяна

дибилизм

Ирина Ковзиридзе

Благодарю, Татьяна! Для меня Ваше мнение очень ценно!благодарюподмигиваю

Золотко.

Зачем же так грубо?У каждого свой взгляд на красоту.Почему бы не попробовать.

Галина ТТ

Если это - вешалка, то для чего? Как ее использовать?

Ирина Ковзиридзе

Это- просто так, плод нестандартного мышления. Не выбрасывать же интересную основу. А насчёт вешалки- я хотела соорудить ключницу для прихожей, но не получилось и идея забуксовала. Решила просто сделать этакий арт-объект. На фото смотрится хуже, чем в реальности, получилось достаточно "прикольно".

Любознатик

Ирина, вот это дааа..!удивляюсьдумаюсупер! Оригинальная работа, интересная идея!идеябраво

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Гульназ! На выставке всё найдёт своё место. Главное, чтобы оригинально было. Вот такую штуку интересно сделать с детьми- квадратиков-клавиш много и налепить можно на них что угодно. Зато ни у кого такого не будет, это уж точно.

Золотко.

Очень даже прикольненько.И необычно.

Ирина Ковзиридзе

Спасибо за поддержку! Мастера или хвалят, или молчат, а троллить- удел "не очень-то мастеров". Это из личного опыта.))) Да, какая разница! Мы тут работаем и скуки не знаем. Рада знакомству! Вы не стесняйтесь, выставляйте работы. Мне Ваши баночки с джутом очень даже понравились- полезная штука получилась. Любопытство одолевает...а что внутри фужера? Жалко не видно на фото.жму руку

Золотко.

Внутри фужера ангелочек играет на дудочке и маленькое яичко.Фотографировать я не мастак.Сыновья надо мной даже подшучивают за это.А их рядом нет.

Ильинова Наталья

Очень оригинально!!!супер!Почему бы и нет! ЗдОрово!!!бравофото

Светлана_68

Добрый день! Понравилось фото 11, как идея - камешки с отдыха, чтоб на виду. И на фото 6 нижняя часть, где тесьма наклеена, навели на мысль, чтоб полностью одну картинку разрезать на сегменты и наклеить улыбаюсь