Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гофромания.



Декор предметов Поделка изделие Аппликация Картонаж Гофромания Бумага газетная Бумага гофрированная Бутылки стеклянные Картон

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот такой комплект у меня появился спонтанно. Сначала из остатков картона склеила коробочку. Обклеила салфетками. Потом захотелось попробовать гофрирофанный картон. Затем стала учится делать розы из газеты. Покрасила. Приклеила. Понравилось самой, что в итоге получилось. Решила задекорировать бутылку в такой же технике. И тут Остапа понесло. Сделала подруге карандашницу. Соседке и дочери по бутылке. Теперь на ваш суд выставляю свои творения.

Вот такой комплект у меня появился спонтанно. Сначала из остатков картона склеила коробочку. Обклеила салфетками. Потом захотелось попробовать гофрирофанный картон. Затем стала учится делать розы из газеты. Покрасила. Приклеила. Понравилось самой, что в итоге получилось. Решила задекорировать бутылку в такой же технике. И тут Остапа понесло. Сделала подруге карандашницу. Соседке и дочери  по бутылке.  Теперь на ваш суд выставляю свои творения. (фото 1)
 
Гофромания. (фото 2)
 
Гофромания. (фото 3)
 
Гофромания. (фото 4)
 
Гофромания. (фото 5)
 
Гофромания. (фото 6)
 
Гофромания. (фото 7)
 
Гофромания. (фото 8)
 
Гофромания. (фото 9)

Спасибо всем за терпение. И всем творческих успехов.

lubasik

Обожаю гофрокартон. Шикарный получился набор! бравоИ цветовая гамма классная - люблю серый с розовым.

Ольга Кальян

Спасибо большое!

p_olya71

Как красииивоооо!!!супер!бравобраво

Ольга Кальян

Спасибо, тезка!

Елена_Филиппова

любители гофрокартона подтягиваются потихоньку на огонёк . Оля и мне понравился наборчик. И окраска классная. Розы  Супер. Будешь смеяться - я тоже слепила почти такой же ящичек и розы накрутила, только из мешковины. Стоит неокрашенный.

Ольга Кальян

Спасибо, Лена! Так, срочно бери себя в руки, т.е. кисть в руки и окрашивай ящичек. Шутка. У самой столько разных недоделок, что уже скоро места не будет.

Помещикова Людмила

Набор прекрасный!!!! И цвета и цветысмеюсь!!! Я вклинилась,в этот комментарий потому что и я такая же- недоделок полно,а руки тянутся к новому...

Ольга Кальян

Вот-вот и я о том же. Уважаю мастеров, которые доведут до конца одно изделие и берутся за другое! Я так не могу.

Елена-Stella

Очень красиво и розочки замечательные и листики - СУПЕР!!! Бутылочки вообще смотрятся фантастично!жму рукуцветыцветыцветы

Ольга Кальян

Спасибо огромное!

Lilia-Leya

Оля, СУПЕР!!!  Высший балл супер!!!!  Смотрится всё распрекрасно! Цвет необычный, очень нежный браво.  Если не трудно, напиши, что это за краска такая, что с чем намешала. Забрала твои изделия в закладочки. ДЮЖЕ понравились улыбаюсь. Может, тоже сделаю. И бутылочек такой формы у меня море. Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, ты говорила, что никак не получаются розочки из газет. Розочки ШИКАРНЫЕ супер!! А из чего (КАК?!) сделаны листочки?  МОЛОДЧИНА симпатия!!!

Ольга Кальян

Спасибо, Лиля! На розочки ты мне давала ссылку. Наконец-то я осилила их. Листочки покупные, тканевые. Относительно покраски: сначала все в черный цвет. Потом сухой кистью прошлась белой краской, потом также синей, затем фиолетовой, завершила сиреневой. В итоге получилось то, что получилось.

Lilia-Leya

Какая сложная покраска улыбаюсь...   Но супер!!!!  Думаю, теперь ты согласишься со мной, что крутить розочки из газеты - совершенно ерундовое дело (по их качеству видно).  Очень богато смотрятся!!!  

Ольга Кальян

Согласна!

Раиса Филатова

Набор СУПЕР! Все очень красиво и аккуратно! И цветовое решение мне тоже понравилось! Однако для меня гофрокартон - это "загадочный объект", который не поддается моей "дрессировки", и вообще не понятно, как из газет можно сделать розы, а бутылки сделать такими привлекательными!

Ольга Кальян

Спасибо большое! У меня долго был "цветочный кретинизм". Ну никак мне не давались эти розы. Но в один день звезды расположились как надо и у меня что-то получилось. Я с радости накрутила их штук 15. А гофрокартон оказался благодатным материалом. Сама не ожидала.

Lilia-Leya

Раиса, от души советую: попробуй гофрокартон симпатия.  С ним работать - одно сплошное удовольствие улыбаюсь. Он такой тепленький...  Родненький, можно сказать смеюсь.  А уж этого дармового материала... все помойки завалены улыбаюсь.

Инна Зорина

Интересно смотрится, стильно, необычно.цветы

Ольга Кальян

Спасибо!

Елена Макухина

Как красиво! великолепный наборчик!браво

Ольга Кальян

Спасибо! С новосельем Вас в Стране Мастеров.

Татьяна Наседкина

ваши работы просто супер

Ольга Кальян

Спасибо большое!

Svetlana@K

Ольга, набор шикарный! Гофрокартону - салют!!!!!! Очень классный материал!!! Розочки  и листочки прекрасно смотрятся..... 

Ольга Кальян

Спасибо, Светлана! Согласна на все 100, гофрокартон-классный материал.

Окси-Ян

Комплект на 10+браво

Ольга Кальян

Спасибо!

milfal

Красиво!

Ольга Кальян

Спасибо!

л@RISа

Очень красиво! Супер!

Ольга Кальян

Спасибо большое!

Неугомонная Анна

Как здОрово, интересно, оригинально и красиво! Очень красивый набор получился и цветовая гамма очень приятная глазу

Ольга Кальян

Спасибо!

Яссена

очень необычно и так здорово получилось! красота...)

Ольга Кальян

Спасибо огромное!

Алискина Любовь

Великолепные работы.супер!

Наталия Латан

Шикарный набор, здорово получилось!!!

Ольга Кальян

Спасибо большое!

ЕлЕнА_0175

ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ, КРАСИВО)