Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

круглые шкатулки


 11 из 22 
Техника

Поделка изделие Квиллинг круглые шкатулки Бумажные полосы

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте друзья, снова покрутила трубочки и вот что получилось. Пока лаком не покрыла есть вопрос который не могу решить. Как прикрепить крышки? Может что нибудь подскажете.

Здравствуйте друзья, снова покрутила трубочки и вот что получилось.  Пока лаком не покрыла есть вопрос который не могу решить. Как прикрепить крышки? Может что нибудь подскажете. (фото 1)

как делается:

как делается: (фото 2)

собрала каркас потом вставляю детальки

собрала каркас потом вставляю детальки (фото 3)
 
круглые шкатулки (фото 4)
 
круглые шкатулки (фото 5)

зелёная делалась трудно - бумага толстая крутить и склеивать пришлось с хорошим усилием.

зелёная делалась трудно - бумага толстая крутить и склеивать пришлось с хорошим усилием. (фото 6)
 
круглые шкатулки (фото 7)
 
круглые шкатулки (фото 8)
 
круглые шкатулки (фото 9)
 
круглые шкатулки (фото 10)
 
круглые шкатулки (фото 11)
 
круглые шкатулки (фото 12)
 
круглые шкатулки (фото 13)

подумалось если поместить во внутрь светодиод можно использовать как как светильник и будет как этот:

подумалось если поместить во внутрь светодиод можно использовать как  как светильник и будет как этот: (фото 14)

Зеленая бумага как то сразу ассоциировалась с малахитом и я назвала зеленую - малахитовой шкатулкой хоть и не очень ровная, но мне нравится. Лаком покрою и потом попробую найти зеленые стразы приклеить, но опять же не знаю как прикрепить крышки, может так оставить?   Еще недостаток нет  шаблона на круг по этому ободок получается неровный, бумага толстая крутить жестковато а намочить нельзя бумага лощеная чуть что краска стирается - да недостатков много, но так получилось. Спасибо всем кто заглянул ко мне в гости и буду благодарна если подскажете какие нибудь идеи.

Vera G

Катенька спасибо за отзыв, и конечно же посмотрела твои работы  очень понравились, особенно серия ЕВА, тоже хотелось бы поработать с джутом но начала с бумагой, набрала в магазинах много рекламных листов буду использовать этот материал, как закончится может перейду на джут. Беру твои работы в копилку буду подглядывать идеи. Успехов в творчестве, радости и любви в жизни, будем дружить.

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Вералика

Верочка! Мне шкатулочки очень понравились! браво Каждая со своей изюминкой! Одна с круглыми вставками, другая с квадратными... такие пестренькие, ровненькие и аккуратные! Журналов много понадобилось на каждую?улыбаюсь   А к донышку ты основу шкатулочки приклеиваешь или тоже сцепляешь полосочками? Когда-то делала прямоугольную шкатулочку в квиллинге и тоже не знала как прикрепить. Так что не могу помочь  тебе в этом вопросе...