Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые наряды


Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Новые наряды Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие Мастера! Вот мы и вышли из зимней спячки,немного проспав.
Решили,что пора бы и девчонкам подумать о новом гардеробе.
Первой под раздачу нарядов угодила Клодин. Шили платье мы для Дракулауры,но,скинтон её настолько совпадает с цветом платья,что она как бледное пятно. Поэтому,это платье решили презентовать красавице волчице.Так как у нас все куколки почти были без обуви,а обувь от подделочек вообще не подошла к этому платью-мы решили сделать сапоги. До этого мы делали сапоги только для барбиобразных кукляшек,а для монстрят попробовали впервые... Это намного легче,так как нога у них большая.

Здравствуйте,дорогие Мастера! Вот мы и вышли из зимней спячки,немного проспав.
Решили,что пора бы и девчонкам подумать о новом гардеробе.
Первой под раздачу нарядов угодила Клодин. Шили платье мы для Дракулауры,но,скинтон её настолько совпадает с цветом платья,что она как бледное пятно. Поэтому,это платье решили презентовать красавице волчице.Так как у нас все куколки почти были без обуви,а обувь от подделочек вообще не подошла к этому платью-мы решили сделать сапоги. До этого мы делали сапоги только для барбиобразных кукляшек,а для монстрят попробовали впервые... Это намного легче,так как нога у них большая.  (фото 1)

Лапочка Лагуна собирается на море. Она любит сёрфинг и другие виды спорта,которые связаны с водой. Ей мы сообразили шортики. Также,посмотрев видео на ютубе,как можно из шарика сделать купальник-сделали. Трусики до дня фото не дожили,а вот повязка на голову и топик-на месте. Так же из лёгкого пластилина мы наделали кучу кепок-одну,зелёную,Лагуна себе выпросила. Осталось придумать ей сёрф-и к морю красотка будет готова.

Лапочка Лагуна собирается на море. Она любит сёрфинг и другие виды спорта,которые связаны с водой. Ей мы сообразили шортики. Также,посмотрев видео на ютубе,как можно из шарика сделать купальник-сделали. Трусики до дня фото не дожили,а вот повязка на голову и топик-на месте. Так же из лёгкого пластилина мы наделали кучу кепок-одну,зелёную,Лагуна себе выпросила. Осталось придумать ей сёрф-и к морю красотка будет готова. (фото 2)

На этом фото мы демонстрируем повязочку на голову.

На этом фото мы демонстрируем повязочку на голову. (фото 3)

Наша самая розовая девчонка тоже решила показаться вам,дорогие Мастера. Знакомьтесь,Джи Джи. На ней купальничек,сшитый из атласных лент(благо,этого добра у нас очень много.) Джи очень стесняется-до сегодняшнего дня я её не фотографировала и одежду не переодевала.

Наша самая розовая девчонка тоже решила показаться вам,дорогие Мастера. Знакомьтесь,Джи Джи.  На ней купальничек,сшитый из атласных лент(благо,этого добра у нас очень много.) Джи очень стесняется-до сегодняшнего дня я её не фотографировала и одежду не переодевала. (фото 4)

Лагунка и Гулия решили поддержать свою подружку-так спокойнее.

Лагунка и Гулия решили поддержать свою подружку-так спокойнее.  (фото 5)

Вид сзади: лиф застёгивается на липучку,а трусики на кнопочку сбоку. Чтоб скрыть шов-решили пришить красивые маленькие пуговички.

Вид сзади: лиф застёгивается на липучку,а трусики на кнопочку сбоку. Чтоб скрыть шов-решили пришить красивые маленькие пуговички. (фото 6)

И наконец-Гулия. Она тоже хочет на море,поэтому решила примерить модный купальник. Кепку делали для Дэкстера,но он в ней смотрится не очень красиво-поэтому,её отдали Гулии.

И наконец-Гулия. Она тоже хочет на море,поэтому решила примерить модный купальник.  Кепку делали для Дэкстера,но он в ней смотрится не очень красиво-поэтому,её отдали Гулии. (фото 7)

Сзади трусики просто сшиты,а лиф просто завязывается. Мы решили не делать липучек и кнопочек,чтоб не топорщилось ничего.

Сзади трусики просто сшиты,а лиф просто завязывается. Мы решили не делать липучек и кнопочек,чтоб не топорщилось ничего. (фото 8)

И напоследок мы решили показать вам Дэкстера-единственного нашего мальчика,единственную Эверяшку,так как Брайер сломали...
Дэкстер появился у нас перед новым годом,сразу очаровал всех монстряшек и сразу же нашёл себе любимую девушку. Его сердце покорила наша милая и нежная Дракулаура. На этом фото Дэкс собирается к ней на свидание,нервничает.... Мы сшили ему рубашечку,но она оказалась маловата, Джинсы тоже получились с 4 раза. В интернете почти нет ни схем,ни мастер-классов,как шить на эвер-мальчиков,а жаль.... В последующих блогах мы расскажем о нём поподробнее и покажем,что мы для него нашили и наделали.

И напоследок мы решили показать вам Дэкстера-единственного нашего мальчика,единственную Эверяшку,так как Брайер сломали...
Дэкстер появился у нас перед новым годом,сразу очаровал всех монстряшек и сразу же нашёл себе любимую девушку. Его сердце покорила наша милая и нежная Дракулаура.  На этом фото Дэкс собирается к ней на свидание,нервничает.... Мы сшили ему рубашечку,но она оказалась маловата, Джинсы тоже получились с 4 раза. В интернете почти нет ни схем,ни мастер-классов,как шить на эвер-мальчиков,а жаль.... В последующих блогах мы расскажем о нём поподробнее и покажем,что мы для него нашили и наделали. (фото 9)

Спасибо всем,кто читает наши блоги и комментирует их. Для нас всегда в радость общаться и слушать как похвалу,так и замечания.

Eskimo

Браво!цветы

Мне всё настолько понравилось, что просто не могу не написать длиннющий комментарий!) Клодяша в этом платье смотрится очень мило. Надеюсь, что Дракулаура не в обиде, хех) Лагуна в кепочке - просто солнце! Джи пожелаю лишь побольше уверенности в себесмеюсь Ну а купальник Гулии просто покорил меня! Ещё добавлю, что очень хотелось бы видеть Дэкстера почаще, вот)

Ваши наряды очень меня вдохновили)) Пойду и я, чтоли, своим куклёнам что-нить к лету сошью, а то заждались ужесмеюсь

С нетерпением буду ждать новых записей от Васблагодарю    (и постараюсь наконец выложить свою первую запись, хе)

Алёна15101990

Спасибо! Нам с дочкой и кукляшками очень приятно. Своим обязательно сшейте что нить,или свяжите. Дэкстера выложим обязательно,просто пока особо нечего показать. сошьём ещё пару футболок и шортики ему и обязательно покажем его и его подружку.

Eskimo

Буду ждать)

Чума.

   Здравствуйте!привет Наконец то Вы вернулись!ура!Я обожаю Ваши работы! Все так великолепно!ангел

Алёна15101990

Спасибо! мне безумно приятно,что наше творчество и наша куклосемья вам нравится. Дочке передала-она теперь говорит,что надо чаще делать и выкладывать. А я послушная мама-постараюсь больше не пропадать.

Чума.

 Я рада что Вы  вернулись.ура! Люблю Ваши работы. Декстеру бы волосы восстановить и будет красавчик!ангел Мне он очень нравится!

Алёна15101990

А что с волосами не так?

Чума.

 На фото волосы , похоже лохматые.думаюИзвините если на самом деле не так.смущаюсьгрустно

Алёна15101990

А,ну да,я по ошибке фото не то загрузила. Это было промежуточное,там мне мой бармалей-помогатор помогал фоткать и всячески мучал кукол. Поправим конечно,хотя причёска примялась у него благодаря кепке. Он же был разгильдяй,хулиган,пока Дракулаура его не научила себя вести.

EMPY

Вот повезло девчонкам! Клодин это очень идет! Гули вообще стиль! А о Дкстере  я всегда мечтала!

Алёна15101990

Спасибо огромное. Я о нём тоже мечтала очень,но нового мне было не купить,так как цена на него кусалась. Чудеса случаются под новый год-я его увидела в барахолке за смешные деньги,без аксессуаров и купила.  С тех пор он меня радует каждый день,единственный кукломальчик,которого я прям люблю дико.  Сначала думала,что Нефера наша будет ему подружкой,но нет,не сошлись характерами-она слишком требовательна и эгоистична.  Вообще,мальчики Эверяшки мне нравятся все,очень хочу себе ещё Алистера и Хантера.  И верю,что как нибудь мне повезёт и они придут ко мне жить.

_Мандаринка_

Просто прелестные нарядыбраво Особенно понравился купальник Гулии и платье Клодинцветы А Дэкстер просто красавчиксмеюсьцветы

Алёна15101990

Спасибо! Клодин мне тоже нравится в этом платье. А Дэкс-мечта любой куклодевочки. 

Элисон фон дер Ланд

Сколько позитивного летнего настроения! ÑÐ¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº Очень классные купальники у ваших девчонок. ÑÐ¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº И кепочки  замечательные. Такая, казалось бы, мелочь, но очень здорово дополняет образ. браво

Алёна15101990

Спасибо. Кепочки-идея Лилички. Она у нас затейник. А купальник Гули-что то похожее на мой. Мы шили такой в прошлом году для Лоры,но сынулька его порвал до того как сфотографировали. Сейчас готовим ещё пляжных вещичек,обшиваем новеньких-дочка навыпрашивала куколок и приходится теперь их обшивать,а не своих.