Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыцарские щиты и шлемы


 506 из 510 

Поделки для мальчиков Ковка чеканка Рыцарские щиты и шлемы Дерево Материал бросовый Металл

Поделиться:

Щит выполнен из обрезков досок, толщиной 15-20 мм. Размер щита 45х60 см. На задней стороне - петля из кожи для подвешивания на стену. Рукоятка с тыльной стороны - деревянная. Металлические накладные детали - чеканка по жести.
Щит "германского" типа, с геральдическими фигурами дракона и лилий. Служит замечательным украшением интерьера в "средневековом" стиле.

Щит выполнен из обрезков досок, толщиной 15-20 мм. Размер щита 45х60 см. На задней стороне  - петля из кожи для подвешивания на стену. Рукоятка с тыльной стороны - деревянная. Металлические накладные детали - чеканка по жести.
Щит "германского" типа, с геральдическими фигурами дракона и лилий. Служит замечательным украшением интерьера в "средневековом" стиле.  (фото 1)

Щит "испанский". Выполнен из обрезков досок, металлические детали - чеканка по жести. Размер 45х60 см. С обратной стороны имеется рукоять и петля для подвешивания на стену

Щит "испанский". Выполнен из обрезков досок, металлические детали - чеканка по жести. Размер 45х60 см. С обратной стороны имеется рукоять и петля для подвешивания на стену (фото 2)

Круглый щит, диаметром 60 см. Для изготовления брались обрезки старых досок. В сочетании с морилкой эффект "старого" дерева очень высокий. Все дефекты на древесине - следы обработки, сколы, отверстия от гвоздей воспринимаются как следы минувших сражений. Накладные детали - чеканка по листовому меаллу

Круглый щит, диаметром 60 см. Для изготовления брались обрезки старых досок. В сочетании с морилкой эффект "старого" дерева очень высокий. Все дефекты на древесине - следы обработки, сколы, отверстия от гвоздей воспринимаются как следы минувших сражений. Накладные детали - чеканка по листовому меаллу (фото 3)
 
Рыцарские щиты и шлемы (фото 4)
 
Рыцарские щиты и шлемы (фото 5)
 
Рыцарские щиты и шлемы (фото 6)

Всегда мечтал иметь рыцарский шлем. Сделать настоящий - нет возможности, поэтому сделал по самому простому варианту - из обрезков обычной оцинкованной листовой стали.Соединения деталей - на заклёпках. Шлем типа "топфхельм". Этот образец - опытный, потом сделаю получше, из другого металла. А этот как модель. Но на голову надеть можно! Родным и друзьям нравится.Все надевали...

Всегда мечтал иметь рыцарский шлем. Сделать настоящий - нет возможности, поэтому сделал по самому простому варианту - из обрезков обычной оцинкованной листовой стали.Соединения деталей - на заклёпках. Шлем типа "топфхельм". Этот образец - опытный, потом сделаю получше, из другого металла. А этот как модель. Но на голову надеть можно! Родным и друзьям нравится.Все надевали... (фото 7)
Janne

Очень красиво!

Юрий3946

Спасибо! Приятно иметь друзей с похожим вкусом. Геральдикой увлекался давно - рыцари и всё такое! Сейчас потихоньку пытаюсь делать вещи в таком стиле.Ребятам нравится. Вам удачи и творческих успехов!

Svetlana@K

супер!Отличная работа! Выглядит правдоподобно...эффектно...

Юрий3946

Спасибо! Ими можно пользоваться и по прямому их назначению...

Пустовит Елена Ивановна

КРАСОТА СРЕДНЕВЕКОВАЯ!!!супер!жму руку

Юрий3946

Спасибо!