Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Селедочный тортик и праздник продолжается...ДР)))


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Селедочный тортик и праздник продолжается ДР Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

И снова здравствуйте!Сегодня я к вам с очень вкусным тортиком,который делается Ну очень просто и вкус необычный и в то же время чем то напоминает традиционную рыбу под шубкой...Все кто его пробовал,просят рецепт ..На просторах интернета гуляет рецепт примерно такой..но я его делаю по своему...Продукты очень доступные ...Справится даже новичок в кулинарии..пробуйте и у вас получится..можете экспериментировать по своему..
И так...
Ингредиенты: Корж (вафельный, 6-7 штук, ок. 100 г) У меня коржи цветные (Радуга) — 1 пач. Сельдь (соленая, филе, ок. 200 г) — 1 шт,яйца вареные 5 шт, Лук репчатый (две шт.) — 200 г Морковь вареная— 2-3 шт г Майонез — 200 г Сыр твердый (любой, ) —200 г Зелень (любая любимая) — 1 пуч. Вот наши нехитрые ингредиенты.
Первым делом филе сельди и одну луковицу измельчаем в блендере,яйца трем на терке крупной(можно порезать мелко) и к ним добавляем зелень любую...морковь трем на терке,каждый продукт подготавливаем и складываем по отдельности на тарелки(так легче собирать торт),вторую луковицу соединяем с морковью .мелко нарезанную,
Начинаем собирать наш торт... На первый вафельный корж укладываем половину селёдочно-луковой массы. Сверху покрываем его майонезом и накрываем вторым коржом.,на второй корж кладем яйца с зеленью и покрываем майонезом..и присыпаем немного сыром потертым на терке,
(половину массы)
на третий корж укладываем морковь и промазываем майонезом...и так же повторяем слои еще раз...на самую верхушку щедро посыпаем сыром, а затем украшаем зеленью: Вот такой замечательный закусочный селедочный тортик у нас получился!) Даём настояться в течение не менее-3 часов, можно и на ночь, в холодильнике. Чем дольше торт простоит в холодильнике – тем лучше будет резаться. Нарезанный на небольшие кусочки, этот селедочный тортик украсит любой стол, и любой праздник!С наступающим вас праздником.....Ну а у меня день рождение продолжается...смотрите ниже хвастики ...

И снова здравствуйте!Сегодня я к вам с очень вкусным тортиком,который делается Ну очень просто и вкус необычный и в то же время чем то напоминает традиционную рыбу под шубкой...Все  кто его пробовал,просят рецепт ..На просторах интернета гуляет рецепт примерно такой..но я его делаю по своему...Продукты очень доступные ...Справится даже новичок в кулинарии..пробуйте и у вас получится..можете экспериментировать по своему..
И так...
Ингредиенты: Корж (вафельный, 6-7 штук, ок. 100 г) У меня коржи цветные (Радуга) — 1 пач. Сельдь (соленая, филе, ок. 200 г) — 1 шт,яйца вареные 5 шт, Лук репчатый (две шт.) — 200 г Морковь вареная— 2-3 шт г Майонез — 200 г Сыр твердый (любой, ) —200 г Зелень (любая любимая) — 1 пуч. Вот наши нехитрые ингредиенты.
Первым делом  филе сельди и одну луковицу измельчаем в блендере,яйца трем на терке крупной(можно порезать мелко) и к ним добавляем зелень любую...морковь трем на терке,каждый продукт подготавливаем и складываем по отдельности на тарелки(так легче собирать торт),вторую луковицу соединяем с морковью .мелко нарезанную,
Начинаем собирать наш торт... На первый вафельный корж укладываем половину селёдочно-луковой массы. Сверху покрываем его майонезом и накрываем вторым коржом.,на второй корж кладем яйца с зеленью и покрываем майонезом..и присыпаем немного сыром потертым на терке,
(половину массы)
на третий корж укладываем морковь и промазываем майонезом...и так же повторяем слои еще раз...на самую верхушку щедро посыпаем сыром, а затем украшаем зеленью: Вот такой замечательный закусочный селедочный тортик у нас получился!) Даём настояться в течение не менее-3 часов, можно и на ночь, в холодильнике. Чем дольше торт простоит в холодильнике –  тем лучше будет резаться. Нарезанный на небольшие кусочки, этот селедочный тортик украсит любой стол, и любой праздник!С наступающим вас праздником.....Ну а у меня день рождение продолжается...смотрите ниже хвастики ... (фото 1)

Я сегодня получила еще одну посылочку по игре (Поздравь именинника)От Жени(https://stranamasterov.ru/user/216335)Такая теплая и нежная посылочка пришла мне..Спасибо большое!Я очень рада знакомству с тобой Женечка!С такой душой и нежностью все сделано!Прелесть!

Я сегодня получила еще одну посылочку по игре (Поздравь именинника)От Жени(https://stranamasterov.ru/user/216335)Такая теплая и нежная посылочка пришла мне..Спасибо большое!Я очень рада знакомству с тобой Женечка!С такой душой и нежностью все сделано!Прелесть! (фото 2)

Вот такие душевные подарочки!Открыточка и блок для записей,он супер!!!!!!!!!Для меня это очень интересная и необычная работа!Мне очень понравилось!

Вот такие душевные подарочки!Открыточка и блок для записей,он супер!!!!!!!!!Для меня это очень интересная и необычная работа!Мне очень понравилось! (фото 3)

Прелесть!

Прелесть! (фото 4)

Необычная открыточка с пожеланиями !Я очень люблю бабочек))У меня в доме они везде)

Необычная открыточка с пожеланиями !Я очень люблю бабочек))У меня в доме они везде) (фото 5)

Я не знаю как правильно она называется(наверное игольница)Но очень красивая!Вышивка нежная!!!!!!!

Я не знаю как правильно она называется(наверное игольница)Но очень красивая!Вышивка нежная!!!!!!! (фото 6)

Сладкие подарочки,очень душевные..

Сладкие подарочки,очень душевные.. (фото 7)
 
Селедочный тортик и праздник продолжается...ДР))) (фото 8)

А это девочки ваши подарочки и магниты..узнаете ?Спасибо большое вам мои хорошие,не перестаете меня удивлять и радовать !!!!!!!!Отдельное спасибо Гридасику(Александре) за организацию игры!!!!!Вы все СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

А это девочки ваши подарочки и  магниты..узнаете ?Спасибо большое вам мои хорошие,не перестаете меня удивлять и радовать !!!!!!!!Отдельное спасибо Гридасику(Александре) за организацию игры!!!!!Вы все СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! (фото 9)
 
Селедочный тортик и праздник продолжается...ДР))) (фото 10)

Рукодельниц@

Что-то новое для меня. Вкусненько написано. Спасибо,что поделилась. Обязательно попробую.

Елена-Сокол

На здоровье!

zabawulaj

Елена Ивановна!!!! Какой классный рецепт,сейчас запишу!!!!!!! С подарочками вас!!!!! Как хорошо,что праздник продолжается!!!!!!!! Счастья вам и мира в семье!!!! С Благовещением!

Елена-Сокол

Настя,спасибо большое! И вас с праздниками!

Гридасик

Ура-ура-ура! Поздравляю! Какое все классное-прекрасное!!!

Штука с фото 6 действительно игольница, называется бискорню, что в переводе с фр. Кривулька. Бывают разные кривульки: бискорню, зигугу, пендибуль, батончик, пинкип и разные пятиклинки, еще есть тюльпан.... 

Пасхальный уголок класно получился. Молодца!

Еще раз поздравляю с подарочками. Ждем позледний сюрприз!

Елена-Сокол

Сашенька,это тебе спасибо за организацию!С наступающим праздником!

е.евгения.а

Леночка жму руку и я рада знакомству! И рада, что подарочки понравилисьсмущаюсь

Орешка

Ленусь, селёдочный тортик на коржах... очень интересное решение!!!

Надо будет попробовать! Здорово!!! браво

Ой, а какие хвастики! Сколько всего волшебного и нужного!!! Поздравляю!!! ура!

Елена-Сокол

 Спасибочки., Леночка,пробуй!очень вкусно и просто))В одноклассниках я тебе фото в разрезе скину..тут уже не хочу менять ничего)

Орешка

Ооооооо, давай, Ленусь. Очень интересно посмотреть в разрезе... 

Илюхина Марина

Здорово!!!! Ещё раз прими поздравления,Лена!!!