Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

идея к детскому празднику


 13 из 19 
Тип работы

Игра подвижная День рождения идея к детскому празднику

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

На день рождения дочки решили вручение подарков сделать необычным. Я нарисовала Дашу, Башмачка и Жулика(каждый рисунок размером примерно с ватман). Дети об не знали, рисовала по ночам. Ночью повесили рисунки.

На день рождения дочки решили вручение подарков сделать необычным. Я нарисовала Дашу, Башмачка и Жулика(каждый рисунок размером примерно с ватман). Дети об не знали, рисовала по ночам. Ночью повесили рисунки.  (фото 1)

Утром сказали деткам, что Даша и Башмачок несли им подарки, а Жулик их украл.

Утром сказали деткам, что Даша и Башмачок несли им подарки, а Жулик их украл. (фото 2)

Но есть карта, которая поможет нам их найти. Если вы помните в мультфильме, в карте 3 "пункта". Вы можете придумать, что угодно. Напишу, что придумали мы...

Но есть карта, которая поможет нам их найти. Если вы помните в мультфильме, в карте 3 "пункта". Вы можете придумать, что угодно. Напишу, что придумали мы... (фото 3)

У нас есть вот такой замечательный кубик, в нем дверца открывается ключиком. Так вот, первое задание: среди нескольких воздушных шаров надо найти шарик, на который приклеен ключик. На карте так и нарисовала: 3 шарика и на одном из них ключ, причем цвет шарика на рисунке и "в жизни" совпадали. Второй пункт: нарисовала этот кубик. Дети побежали к нему и открыли. А в нем лист бумаги, на котором я нарисовала крестик. Девочкам нужно было найти такой же крестик в другой комнате. Он был наклеен на дверцу шкафа. И когда они её открыли, то нашли там подарки. На карте 3 пунктом нарисовала подарки.

У нас есть вот такой замечательный кубик, в нем дверца открывается ключиком. Так вот, первое задание: среди нескольких воздушных шаров надо найти шарик, на который приклеен ключик. На карте так и нарисовала: 3 шарика и на одном из них ключ, причем цвет шарика на рисунке и "в жизни" совпадали. Второй пункт: нарисовала этот кубик. Дети побежали к нему и открыли. А в нем лист бумаги, на котором я нарисовала крестик. Девочкам нужно было найти такой же крестик в другой комнате. Он был наклеен на дверцу шкафа. И когда они её открыли, то нашли там подарки. На карте 3 пунктом нарисовала  подарки. (фото 4)

Надеюсь кому-нибудь пригодится эта идея. Нашим девочкам очень понравилось и они ещё долго рассказывали нашим знакомым о своих приключениях.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Здорово! Конечно пригодится.

irex

Буду рада, если это поможет осчастливить ещё хоть одного ребенка. А у вас, я посмотрела, их мноооого

Гайджинка

Очень интересно!

irex

улыбаюсь воплощайте в жизнь, радуйте детей!

Илья Сидорчик

Очень интересно! А вы сами МультГероев нарисовали или срисовали?

irex

Каждый рисунок размером с ватман, вряд ли я где-нибудь такой шаблон нашла улыбаюсь... сама

Мальвиночка

Вы не представляете как мне облегчили жизнь,на носу сразу три дня рождения,хочу отметить дома и не могла никак интересного придумать!А Дашу смотрят мои дети с утра до ночи,воспользуюсь обязательно вашей идеей!А рисовать тоже придется по ночамсупер!