Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка бисером "Вишенки"


 10 из 16 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Вышивка бисером "Вишенки" Бисер Канва

Поделиться:

Всем привет!)
Относительно недавно я выкладывала на сайте свою работу бисером на канве уже с отпечатанным рисунком. Но мне всегда хотелось попробовать вышить картинку, ну хоть картиночку бисером без заранее нанесённой схемы на канве. Зайдя в один прекрасный день в магазин рукоделия, я увидела вот эти вот вишенки. Ну и подумала, почему бы не начать практику именно с них? Рисунок для первого раза небольшой, простой да и цена за наборчик порадовала. Естественно, я купила эти ягодки отправилась домой.

Всем привет!)
Относительно недавно я выкладывала на сайте свою работу бисером на канве уже с отпечатанным рисунком. Но мне всегда хотелось попробовать вышить картинку, ну хоть картиночку бисером без заранее нанесённой схемы на канве. Зайдя в один прекрасный день в магазин рукоделия, я увидела вот эти вот вишенки. Ну и подумала, почему бы не начать практику именно с них? Рисунок для первого раза небольшой, простой да и цена за наборчик порадовала. Естественно, я купила эти ягодки отправилась домой. (фото 1)

Конечно в начале важна организация рабочего пространства и более удобное распределение материалов. Пусть это даже небольшая картиночка. Уже имея опыт вышивания бисером я определила для себя вот такой способ хранения бисера на время работы с изделием.

Конечно в начале важна организация рабочего пространства и более удобное распределение материалов. Пусть это даже небольшая картиночка. Уже имея опыт вышивания бисером я определила для себя вот такой способ хранения бисера на время работы с изделием. (фото 2)

Ура, первые стежочки!)
Вот так выглядело рабочее место пока я неспешно трудилась на ягодками.

Ура, первые стежочки!)
Вот так выглядело рабочее место пока я неспешно трудилась на ягодками. (фото 3)

Кстати, если кому интересно, мне нравится вышивать именно мононитью. Не знаю, приемлемо это, но по мне показалось плюсом, что нить не видно на саомй канве и она точно случайно не порвётся при работе. Единственное что, нужно следить за узелком на иголке, что бы нить не сбежала. Мне это проблем не доставило.

(извините, если вышла реклама мононити. Не знаю, не запрещено ли это тут категорически или подобные огрехи допустимы.)

Кстати, если кому интересно, мне нравится вышивать именно мононитью. Не знаю, приемлемо это, но по мне показалось плюсом, что нить не видно на саомй канве и  она точно случайно не порвётся при работе. Единственное что, нужно следить за узелком на иголке, что бы нить не сбежала. Мне это проблем не доставило.

(извините, если вышла реклама мононити. Не знаю, не запрещено ли это тут категорически или подобные огрехи допустимы.) (фото 4)

О, ну конечно, куда же без главного контролёра качества?)
Всегда лезет посмотреть что же я тут такое интересное делаю, да ещё и без неё! :D

О, ну конечно, куда же без главного контролёра качества?)
Всегда лезет посмотреть что же я тут такое интересное делаю, да ещё и без неё! :D (фото 5)

Уже почти готово!)

Уже почти готово!) (фото 6)

Кстати, если кому интересно - вот так выглядит изнанка работы. Мононити практически не видно. А если не знать, где смотреть, то и вообще словно бы бусинки приклеены :D

Кстати, если кому интересно - вот так выглядит изнанка работы. Мононити практически не видно. А если не знать, где смотреть, то и вообще словно бы бусинки приклеены :D (фото 7)

Тройное ура!)
Также в первые оформила работу именно так. Да, есть небольшие косячки и парочка ошибок. Но мы-то с вами знаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает ;)

Тройное ура!)
Также в первые оформила работу именно так. Да, есть небольшие косячки и парочка ошибок. Но мы-то с вами знаем, что не ошибается тот, кто ничего не делает ;) (фото 8)

Ну что же, опыт был любопытный, но, разумеется, удобнее и проще вышивать на канве с готовым рисунком. В будущем обязательно попробую ещё что-нибудь вышить из бисера на простой канве. Даже рискну взять картину побольше смеюсь

Спасибо за просмотр, хорошего вам настроения, вдохновения и уютных вечеров за рукоделием! подмигиваю

Элайджа

Работа красивая! Помощник пушистый-милаха! Ну а организация рабочего места-уважение!! У меня когда  творю-полный кавардак!!! И еще очень легкая подача материала! С интересом все прочитала! Очень рада знакомству с таким позитивным мастером!!жму руку

Korzya

Спасибо *скромно шаркнула ножкой*)))))

Элайджа

жму руку