Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свинья перелетная!


 12 из 298 
Тип работы

Игрушка 1 апреля Моделирование конструирование Шитьё Свинья перелетная Капрон

В избранных: 2

Поделиться:

Свинья перелетная. Она уже летит навстречу 2019 году. Мною рожден первый опытный вариант летающий свиньи и текст для поднятия настроения в приближении дня шуток 1 апреля!

Свинья перелетная. Она уже летит навстречу 2019 году.  Мною рожден первый опытный вариант летающий свиньи и текст для поднятия настроения  в приближении дня шуток 1 апреля! (фото 1)

Итак.... Первые записи о Свинье Перелетной датированы еще до нашей эры. Свинья Перелетная- животное теплокровное! Температура тела составляет 40 градусов. Хочется добавить для полноты картины, что Свинья Перелетная относиться к классу млекопитающих, отряд- парнокопытные, подотряд- нежвачные.

Итак.... Первые записи  о Свинье Перелетной датированы еще до нашей эры.  Свинья Перелетная- животное теплокровное! Температура тела составляет 40 градусов.  Хочется добавить для полноты картины, что Свинья Перелетная относиться к классу млекопитающих, отряд- парнокопытные, подотряд- нежвачные. (фото 2)

Свинья Перелетная сохраняет активность постоянно, но в холодное время года ей становиться менее комфортно. Зимой температура окружающей среды должна быть не менее 20 градусов тепла. Однако не все хозяева могут обеспечить столь высокий температурный режим в свинарнике.

Свинья Перелетная сохраняет активность постоянно, но в холодное время года ей становиться менее комфортно. Зимой температура окружающей среды должна быть не менее 20 градусов тепла.  Однако не все хозяева могут обеспечить столь высокий температурный режим в свинарнике. (фото 3)

Поэтому многие свиньи временно оставляют заснеженные и неотапливаемые родные места и отправляются на зимовку в теплые страны.

Поэтому многие свиньи временно оставляют заснеженные и неотапливаемые родные места  и отправляются на зимовку в теплые страны. (фото 4)

Конечно, есть некоторые виды свиней, которым холод нипочем! Они круглый год находятся на родине и не совершают перелетов. Таких свиней называют ОСЕДЛЫМИ.

Конечно, есть некоторые виды свиней, которым холод нипочем! Они круглый год находятся на родине и не совершают перелетов. Таких свиней называют ОСЕДЛЫМИ. (фото 5)

Некоторые особи при неблагоприятных условиях обитания в курортных зонах кочуют с места на место. Это КОЧУЮЩИЕ свиньи. Они странствуют по населенным пунктам в поисках любви , ласки и обильного питания.

Некоторые особи при неблагоприятных условиях  обитания в курортных зонах кочуют с места на место.  Это КОЧУЮЩИЕ свиньи. Они странствуют по населенным пунктам в поисках любви , ласки и обильного питания. (фото 6)

Недавно учеными была обнаружена новая разновидность Свиньи Перелетной, которые в процессе долгого перелета вьют гнезда на высоких деревьях, скручивая и склеивая кусочки травы, листья и ветки. Для крепости гнезда и его утепления Свинья Перелетная добавляет в массу войлок, сваленный из собственной шерсти.

Недавно учеными была обнаружена новая разновидность Свиньи Перелетной, которые в процессе долгого перелета вьют гнезда на высоких деревьях, скручивая и склеивая кусочки травы, листья и ветки. Для крепости гнезда и его утепления Свинья Перелетная добавляет в массу войлок, сваленный из собственной шерсти. (фото 7)

Особо ленивые особи Свиньи Перелетной находят просто дуплистое дерево, которое используют для ночевки и хранения припасов. С наступлением устойчивого тепла наиболее активные особи хрюканьем призывают своих собратьев к дальнейшему перелету.

Особо ленивые особи Свиньи Перелетной находят просто дуплистое дерево, которое используют для ночевки и хранения припасов. С наступлением устойчивого тепла наиболее активные особи хрюканьем призывают своих собратьев  к дальнейшему перелету. (фото 8)

Обнаружить кучку перелетающих свиней можно по характерному хрюканью. Но нередко, в связи со своей музыкальностью,Свиньи Перелетные исполняют хором русские народные песни!

Обнаружить кучку перелетающих свиней можно по характерному хрюканью. Но нередко, в связи со своей музыкальностью,Свиньи Перелетные исполняют хором русские народные песни! (фото 9)

Хочется добавить, что в Антарктиде вы не встретите НИКАКИХ свиней, там на поселении живут белые медведи, и причем только сухопутные.

Хочется добавить, что в Антарктиде вы не встретите НИКАКИХ свиней, там  на поселении живут белые медведи, и причем только сухопутные.   (фото 10)

На этом наша небольшая лекция заканчивается. Всем спасибо за внимание.  Пока! смеюсь

Помещикова Людмила

смеюсьсмеюсьумираю от смехасупер! Ой насмешили информацией о семействе хрюшек!!! Очень интересно читать. А Перелетная Свинка- прелесть!!!

tatuel

Людмила! Приятно, что Вам понравилось!благодарю

Skidanova

Чудесно! Таких свинок ещё не встречала))))) 

tatuel

Екатерина! Благодарю за внимание!благодарю

Елена-Stella

Аааааааааааа - Хрюша забавная какая! Ей самой не вериться, что она чудо пчелка - рисковая девчонка!удивляюсьсмеюсьудивляюсьсупер!приветцветы

tatuel

Лена. привет! Свинка устойчиво сидеть не желала, ей была любезно предоставлена возможность полетать!смеюсьблагодарю

Галина Маяковская

Росла свинья в одном горшке.
Хозяйка щедро поливала.
Свинья о небесах мечтала,
Смотря на мух на потолке.

Мечтала мчаться в облаках,
В потоках воздуха качаться,
Но, к сожаленью, от горшка
Была не в силах оторваться.

В мечтах у этого горшка
И проходили дни, недели...
А чтоб лететь к заветной цели,
Порой достаточно пинка!

А, может быть, на самом деле,
(И удивится вся Земля!)
Весною, первого апреля
Летать способна и свинья!

 

tatuel

Галина, благодарю за столь поэтичный комментарий! Стихи достойны внимания и побуждают к дальнейшему творчеству. цветыблагодарюблагодарю

Светлана1965

Уникальная перелётная особьбраво!Полный улёт!смеюсьсупер!браво

tatuel

Продолжая тему цветочков в горшочках, увлеклась и создала свинью над горшочком...смеюсьблагодарю

Данирам

Татьяна, вот уж насмешили!умираю от смеха А я сразу неправильно прочитала "Свинья прелестная", так что пусть такая и остается, и говорю  Вам Свинья-прелестная!цветы

tatuel

Марина, благодарю! Вот и еще один вид свиней появился во всемирной классификации свиноводства- Свинья Прелестная!  благодарю

Шелкопряд

Танюш, ну и развеселила!

tatuel

Валентина, ну и хорошо, когда человеку весело бывает, это только на пользу!смеюсьблагодарю

Элайджа

Ну какие милахи!!жму руку

tatuel

Благодарю за внимание!благодарю

Helga 2013

жму рукуПрикольный "летун" получился! смеюсьСледующий год, между прочим, свиньи...думаю

tatuel

Оля, я помню, поэтому решила как бы порепетировать пошив порося.  А она вдруг решила полетать от счастья!благодарю

Helga 2013

благодарюИдея мне очень понравилась, с позволения позаимствуюподмигиваю

tatuel

Пользуйся и постарайся на год не пропадать, нам без тебя было скучно !плачу

Helga 2013

Приятно это слышать!смущаюсь Так обстоятельства сложились+ нехватка времени...благодарю

tatuel

Хорошо, что все нормально. Я там  вопрос твой прочитала про волосы- это искусственные волосы. Их можно себе на голову или на кукол пустить.  Я такой пучок тоже прикупила, только они скользят очень, синтетика 100%.

Helga 2013

Спасибо за информацию, я хотела для снегурки такие попробовать, в этот раз делала из вискозы понравилось как смотрятся.

tatuel

    https://stranamasterov.ru/node/1122920     Вот эти волосы на моей Снегурке.  Такие?

Helga 2013

Да, теперь точно такие приобретужму руку

Маргоша14

Танечка,какая Прелесть и твоя свинка, и описание!!!супер!жму руку Посмеялась от души!!!смеюсь Браво!!!бравобравобраво

tatuel

Рита, очень приятно! Смех всегда на пользу не только здоровью, но и творчеству!благодарю