Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимые с детства!


 37 из 298 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Новый год Шитьё Любимые с детства Капрон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Это мой дебют по пошиву Дедушки Мороза и Снегурочки! Любимые персонажи всех детей под елкой! А в детском саду или на новогоднем празднике без них праздник не получиться! Кто будет дарить подарки ребятам? Именно Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой!

Всем  привет! Это мой дебют по пошиву Дедушки Мороза и Снегурочки! Любимые персонажи всех детей под елкой! А в детском саду или на новогоднем празднике без них праздник не получиться! Кто будет дарить подарки ребятам? Именно Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой! (фото 1)

А на самом ли деле они родственники? Снегурочка-она родная внучка Деда Мороза? Почему ничего не известно о промежуточном звене этого рода? Может Снегурочка осталась сиротой и Дед ее воспитал ? И теперь она ему помогает в знак благодарности!

А на самом ли деле они родственники? Снегурочка-она родная внучка Деда Мороза? Почему ничего не известно о промежуточном звене этого рода? Может Снегурочка осталась сиротой и Дед ее воспитал ? И теперь она ему помогает в знак благодарности! (фото 2)

Дедуля такой милый старичок! Кто нибудь знает, сколько ему лет? Похоже, что он долгожитель! В лесу экология чистая! Продукты натуральные, вода из родника. Живи да радуйся! Никаких тебе благ нашей вредной цивилизации!

Дедуля такой милый старичок! Кто нибудь знает, сколько ему лет? Похоже, что он долгожитель! В лесу экология чистая! Продукты натуральные, вода из родника.  Живи да радуйся! Никаких тебе благ нашей вредной цивилизации! (фото 3)

А вот Снегурочка немного странная- молодежь нового поколения! Нет бы за дедушкой смотреть, да помочь нести мешок с подарками! Так нет- идет ворон считает да в небо смотрит!

А вот Снегурочка немного странная-  молодежь нового поколения! Нет бы за дедушкой смотреть, да помочь нести мешок с подарками! Так нет- идет ворон считает  да в небо смотрит!  (фото 4)

Ну посмотрела...проверила....дедушка на месте, не упал, не заблудился, мешок не потерял...

Ну посмотрела...проверила....дедушка на месте, не упал, не заблудился, мешок не потерял... (фото 5)

и снова продолжает в том же духе. Пора девку замуж отдавать. Засиделась в лесу...

и снова продолжает в том же духе. Пора девку замуж отдавать.  Засиделась в лесу... (фото 6)

Вот так-то! Елки нашила, Деда с внучкой нашила. К встрече Нового Года готова! Всем пока! Ваша Таня!благодарюцветы

Елена-Stella

Танюшка не пока, а привет! приветствуюЗАМЕЧАТЕЛЬНО - очень понравились твои герои. супер!бравосупер!Что касается родословной Снегурочки, слыхала я ее мама- сама ВЕСНА. А папа - мороз трескучаааай! Так что папа с дочкой они!смеюсьумираю от смехахихикает  Просто папа очень старый у нее, ну как Джигарханян!

tatuel

Так, так. Значит это не дед ее, а отец! И мать появляется только на три месяца, а потом 9 месяцев где-то шарахается.... и на свет появляется новая снегурочка  ?    Занятненькая история получается. идея

Елена-Stella

Что поделаешь - они СТИХИЯ и наши законы у них не работают!смеюсьцветыцветыцветы

tatuel

 У них и свои то законы не очень работают. Да и очеловечили их давно. На Новый год не стихия же прилетает в виде урагана и снегопада , а конкретный такой Дед Мороз в валенках, с мешком. Да и адрес его местожительства почти все знают- В. Устюг!

Елена-Stella

ЭТО как посмотреть... Фины утверждают, что у них ОН живет.смеюсь Pukki

tatuel

У финов свой Мороз с этим именем, по Руси главный - Мороз Иванович. У нас в Татарстане - свой Кыш-Бабай, живет в Кырлае, на родине Тукая! Я тебе раскрою тайну- дед морозов много! ( никому не говори, особенно детям) О'кей

Елена-Stella

Танечка - твой достойный представитель, их большой семьи! Молодец, что сделала их!жму рукусимпатия

tatuel

Лена, а на твоей елке есть Дед Мороз твоего производства?  А Снегурочка? Это же самые главные начальники на елке!!!!

Елена-Stella

Да! Можешь здесь посмотреть. И Снегурка есть и Дед Мороз тоже!жму руку

tatuel

Где смотреть? Я вижу только тебя на аватарке!  Красавица!цветы

Елена-Stella

Тык на сайт мой зайди, солнышко! На имя нажми, лапушка!

 

tatuel

Так там 50 страниц, рука листать устанет. Куды потом идтить то, в какой год от рождества Христова! Сама чать заблудилась в своих работах, теперь меня посылает... иди туда, незнамо куда... хитрая...

Елена-Stella

ангелблагодарю привет

Anna@2013

Не будем углубляться в историю..., дедушка и внучка они...даулыбаюсь  ))

А конкретно эти -замечательные, колоритные!!!супер!

tatuel

Да пускай так и будет, как с детства привыкли! Спасибо, Аня!благодарю

elena-nik

В википедии почитай, Дед Мороз - это прообраз Святого Николая, жившего в третьем веке, а Снегурочка родилась в конце 19 века в России. Кто ее родители - история умалчивает, но там в основе - пьеса-сказка Островского. Твоя парочка прелестна. И когда ты успеваешь их шить?

tatuel

Короче- персонажи вымышленные и в реальной жизни они не существуют.  Просто мы верим в сказку и чудеса с детства! Да я шью не спеша, но все равно за день один персонаж может родиться.  А что помельче- так и парочка. Что еще делать в квартире осенью, зимой? Без дела сидеть так скучно!благодарю

Данирам

Отличный дебют!браво Очень понравились! фото

tatuel

Марина, спасибо! Смотрю на время-04.29- а что так? не спится? Но мне приятно, вы правильно забрели в приятную с детства компанию. Они тоже не спят, кстати!благодарю

Маргоша14

Прекрасная парочка Мороз со Снегурочкой получилась!!!супер!фотобраво Куда  без них в новогодний праздник!!!ура!

tatuel

Рита! Мне так понравился твой Дед Мороз со Снегуркой, что я тоже задумалась над их созданием.  Так что ты иногда являешься моей путеводной звездой и вдохновителем. Продолжай творить и выдумывать!благодарю

Светлана1965

Красивая парочкабраво!!!Снегурка весёлая,с голливудской улыбкой!!!Блестящесупер!!!!

tatuel

Очень хорошо, что все хорошо.... Дед Мороз тоже улыбается, но за усами не видно. У него шикарный протез от лучшего дантиста!смеюсь