Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки в стиле Luxure


 18 из 148 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Бутылочки в стиле Luxure Бутылки стеклянные

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Добрый вечер, Страна!

Давненько не заглядывала я на твой приветливый огонек в теплый круг увлеченных творчеством единомышленников. Появились в моей жизни и другие интересы, требующие затрат времени, увы!
Но я все же прилежно трудилась время от времени, и сегодня решила хоть что-нибудь продемонстрировать на просторах Страны.
Выбор пал на бутылки, на мои любимые. Для подарков на прошедшие праздники сотворились у меня несколько сосудов в роскошном стиле.

Добрый вечер, Страна!

Давненько не заглядывала я на твой приветливый огонек в теплый круг увлеченных творчеством единомышленников.  Появились в моей жизни и другие интересы, требующие затрат времени, увы!  
Но я все же прилежно трудилась время от времени, и сегодня решила хоть что-нибудь продемонстрировать на просторах Страны.
Выбор пал на бутылки, на мои любимые.  Для подарков на прошедшие праздники сотворились у меня несколько сосудов в роскошном стиле. (фото 1)

Это произведение создалось еще прошлым летом, с первыми молдами, заказанными на АлиЭкспресс. Трафарет тоже оттуда же.

Это произведение создалось еще прошлым летом, с первыми молдами, заказанными на АлиЭкспресс.  Трафарет тоже оттуда же. (фото 2)

Бутылка украшена цепочками стразов,

Бутылка украшена цепочками стразов, (фото 3)

и отдельными стразами.

и отдельными стразами. (фото 4)

Искала я на АлиЭкспресс витражную ленту, думала найду дешевле, чем в интернет-магазине. Но не повезло. Зато нашла медную ленту для электро-монтажных работ по сходной цене. Она на тонкой мягкой подложке, вместе с которой хорошо клеится на ПВА. Выглядит неплохо.
Камея состоит из двух элементов, которые немного не соответствуют друг другу по размеру. Сделала их не менее пяти штук, но дефект не устраняется, по крайней мере при использовании твердой замозастывающей пластики.

Искала я на АлиЭкспресс витражную ленту, думала найду дешевле, чем в интернет-магазине.  Но не повезло.  Зато нашла медную ленту для электро-монтажных работ по сходной цене.  Она на тонкой мягкой подложке, вместе с которой хорошо клеится на ПВА.  Выглядит неплохо.
Камея состоит из двух элементов, которые немного не соответствуют друг другу по размеру.  Сделала их не менее пяти штук, но дефект не устраняется, по крайней мере при использовании твердой замозастывающей пластики. (фото 5)
 
Бутылочки в стиле Luxure (фото 6)

_____________________________________________________________________________________________

Этот сосуд сделан как бы из лазурита: окрашен сине-голубыми красками 4-х оттенков.

_____________________________________________________________________________________________

Этот сосуд сделан как бы из лазурита: окрашен сине-голубыми красками 4-х оттенков.  
 (фото 7)

Объемные элементы декора -- отливки из акрилового герметика, смешанного с крахмалом. Герметик без наполнителя слишком жидкий и в отливках остаются каверны (пустоты), как бы я ни старалась запихнуть эту массу в форму. К тому же отливки получаются слишком мягкими. Крахмал всегда нас выручает при работе с разными смесями, не подвел и на этот раз. Добавляю на глаз, чтобы получилась мягкая масса, которую можно уплотнить в молде пальцами или прокатать валиком.

В рамочке -- кусочек салфетки черно-синего цвета. Узор обвела контуром.

Объемные элементы декора  --  отливки из акрилового герметика, смешанного с крахмалом. Герметик без наполнителя слишком жидкий и в отливках остаются каверны (пустоты), как бы я ни старалась запихнуть эту массу в форму.  К тому же отливки получаются слишком мягкими.  Крахмал всегда нас выручает при работе с разными смесями, не подвел и на этот раз.  Добавляю на глаз, чтобы получилась мягкая масса, которую можно уплотнить в молде пальцами или прокатать валиком.

В рамочке  --  кусочек салфетки черно-синего цвета.  Узор обвела контуром. (фото 8)

Отливки приклеены на клей Жидкие гвозди.

Отливки приклеены на клей Жидкие гвозди. (фото 9)

На боковых сторонах бутылки -- выпуклые надписи. Чтобы закрыть подобные недостатки я обычно использовала таировский объемный гель, который окрашивала витражными красками.
Купив по совету продавца клей Жидкие гвозди, я была удивлена его замечательными свойствами. Клеит все! Металлические уголки и филиграни, бисер и стразы, картон и фанеру и т.п. И самое главное: совершенно прозрачен после высыхания и не имеет запаха. Рекомендую!
Еще прошлым летом решила попробовать на ненужной склянке этот клей. После высыхания поверхность ничем не отличалась от геля. Так я нашла дешевую замену очень дорогому гелю и использую клей не только по назначению, но для декора стеклянных изделий.

На боковых сторонах бутылки  --  выпуклые надписи.  Чтобы закрыть подобные недостатки я обычно использовала таировский объемный гель, который окрашивала витражными красками.
Купив по совету продавца клей Жидкие гвозди, я была удивлена его замечательными свойствами.  Клеит все!  Металлические уголки и филиграни, бисер и стразы, картон и фанеру и т.п.  И самое главное:  совершенно прозрачен после высыхания и не имеет запаха.  Рекомендую!
Еще прошлым летом решила попробовать на ненужной склянке этот клей.  После высыхания поверхность ничем не отличалась от геля.  Так я нашла дешевую замену очень дорогому гелю и использую клей не только по назначению, но для декора стеклянных изделий. (фото 10)

Медные ленточки здесь не подходили по цвету и я использовала самоклеящиеся полоски для ногтевого декора.

Медные ленточки здесь не подходили по цвету и я использовала самоклеящиеся полоски для ногтевого декора. (фото 11)

На крышке набалдашник из голубого марбла в оправе из описанной выше массы.

На крышке набалдашник из голубого марбла в оправе из описанной выше массы. (фото 12)

___________________________________________________________________________________________

Эта бутылка, пожалуй, самая красивая. Окошко с трафаретной арабеской обрамлено цепочками стразов и бусинок.

___________________________________________________________________________________________

Эта бутылка, пожалуй, самая красивая.  Окошко с трафаретной арабеской обрамлено цепочками стразов и бусинок. (фото 13)

На боковых поверхностях -- тоже стразы и объемные элементы.

На боковых поверхностях  --  тоже стразы и объемные элементы. (фото 14)

На обратной стороне -- накладка из соленого теста, на котором сделан оттиск с пластиковой салфетки. Раскрашена серебром и бронзой. В центре филигрань.

На обратной стороне  --  накладка из соленого теста, на котором сделан оттиск с пластиковой салфетки. Раскрашена серебром и бронзой.  В центре филигрань. (фото 15)

Вид лежа. Так лучше видно всю красоту. На заднем плане -- блестящая поверхность, хорошо отражающая свет.

Вид лежа.  Так лучше видно всю красоту. На заднем плане  --  блестящая поверхность, хорошо отражающая свет. (фото 16)

Немного другой ракурс и отражающая поверхность не серебряная, а сине-зеленая. Кто догадается: что я приклеила под накладку из теста?

Немного другой ракурс и отражающая поверхность не серебряная, а сине-зеленая.  Кто догадается:  что я приклеила под накладку из теста? (фото 17)

Тоже вид лежа.

Тоже вид лежа. (фото 18)

На донышке тот же блестящий материал.

На донышке тот же блестящий материал. (фото 19)

Ну и последний взгляд на этот "шедевр".

Ну и последний взгляд на этот "шедевр". (фото 20)

____________________________________________________________________________________________________

Еще одна бутылка такой же формы и с таким же окошком, но немного другая. Здесь я использовала тот же трафарет, нисколько не смущаясь этим обстоятельством. И хотя трафаретов с арабесками у меня сейчас штук пять, этот самый красивый и самый подходящий по размеру. Ну и разбежались эти бутылки по людям, которые даже не знают друг-друга.

____________________________________________________________________________________________________

Еще одна бутылка такой же формы и с таким же окошком, но немного другая.  Здесь я использовала тот же трафарет, нисколько не смущаясь этим обстоятельством.  И хотя трафаретов с арабесками у меня сейчас штук пять, этот самый красивый и самый подходящий по размеру.  Ну и разбежались эти бутылки по людям, которые даже не знают друг-друга. (фото 21)

Окошка украшено цепочкой крупных полубусин. Двойной ряд белых ниток между бусинами замаскировала золотым контуром.

Окошка украшено цепочкой крупных полубусин.  Двойной ряд белых ниток между бусинами замаскировала золотым контуром. (фото 22)

На обратной стороне окошко заклеено серебряной поталью.

На обратной стороне окошко заклеено серебряной поталью. (фото 23)

Поталь тоже хорошо отражает свет.

Поталь тоже хорошо отражает свет. (фото 24)

Вид лежа.

Вид лежа. (фото 25)

И здесь тоже.

И здесь тоже. (фото 26)

Голубой бочок украшен трафаретным рисунком.

Голубой бочок украшен трафаретным рисунком. (фото 27)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последнее изделие на сегодня. Маленькая бутылочка-фляжка, оклеенная поталью и украшенная литым кружевом из таировского геля.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последнее изделие на сегодня.  Маленькая бутылочка-фляжка, оклеенная поталью и украшенная литым кружевом из таировского геля. (фото 28)

Пустоты узора залиты витражной краской с помощью очень тонкой (от старости) кисти и зубочистки.
Красный цвет выбран исходя из того, что это подарочек на День Красной Армии и Военно-Морского Флота. Как видим бутылочка с эполетами.

Пустоты узора залиты витражной краской с помощью очень тонкой (от старости) кисти и зубочистки.
Красный цвет выбран исходя из того, что это подарочек на День Красной Армии и Военно-Морского Флота.  Как видим бутылочка с эполетами. (фото 29)

С обратной стороны -- окошко, оставленное прозрачным.

С обратной стороны  --  окошко, оставленное прозрачным. (фото 30)

А на крышке -- вот плохо видно, но поверьте мне -- там герб Советского Союза. Это старый советский гривенник-никель под слоем красной краски.

А на крышке  --  вот плохо видно, но поверьте мне  --  там герб Советского Союза.  Это старый советский гривенник-никель под слоем красной краски. (фото 31)

Еще два последних фото, лежа.

Еще два последних фото, лежа. (фото 32)
 
Бутылочки в стиле Luxure (фото 33)

Сегодня на этом позвольте откланяться.  Надолго не прощаюсь, есть еще и бутылки и шкатулки.

Желаю всем вдохновения и творческих успехов!

Dalia-59

Наталья,Ваши бутылочки рассматривать одно удовольствие!!!Каждый раз восхищаюсь изысканным декором!!!браво

Polihrony

Спасибо большое, Тамара!

Замечательные баночки у вас получились, очень понравились ромбики на боках.  А баночка с вуалькой необыкновенной красоты!

Dalia-59

Спасибо,Наталья,меня похвалили!!!благодарю

Nataja

Очень красивые бутылочки! Каждая по-своему хороша! супер!

Polihrony

Благодарю, Наташа! 

Очень понравились ваши броши.  А лист малины у вас засушен был или делали летом, из свежего?

Svetlana@K

Очень красивые бутылки! Из описания почерпнула много интересного о материалах, спасибо за рассказ....

Polihrony

Благодарю, Светлана!

Интересные у вас панно и венки замечательные!

Svetlana@K

благодарюСпасибо.....

Неугомонная Анна

Наташа, каждая бутылочка - произведение искусства, которое можно рассматривать и рассматривать, вглядываясь в детали. Шикарные рботы, браво! А вот что приклеено под тесто на бутылочке я не догадалась (что-то знакомое, но не могу вспомнить, что именно)

Polihrony

Анюта, очень рада, спасибо!  Хочу сохранить интригу до завтра с этим, всем известным, материалом.

Сколько всего нового у вас!  Новая кухня и новая стенка  -  замечательного цвета обе.  Баночки очень милые получились.

 

Неугомонная Анна

И Вам огромное спасибо, Наташа! Буду ждать с нетерпением завтрашнего дня

Polihrony

Аня, сегодня уже два человека угадали.  Я использовала упаковочную бумагу с голографическим эффектом.  Когда-то в нее был завернут подарок.

Успехов!

Неугомонная Анна

Точно! У меня в голове вчера крутилась упаковка, но так и не сформировалась окончательно. Отличная идея и прекрасный эффект. Спасибо, Наташа!

Любовь Дычек

Наташа, как же красиво ты декорируешь бутылочки! Каждый раз с большим интересом и восторгом рассматриваю твои работы.дабравоцветы

Polihrony

Спасибо, Любаша, на добром слове!

 

Елена_Филиппова

Наталья, Роскошные бутылочки, очень понравились!!!! Особенно белая и голубая! А клей жидкие гвозди какой марки, момент или другой?

Polihrony

Елена, спасибо за внимание к моим работам.

Клей завтра днем сфотографирую и выложу.

Polihrony

Тэниэль

Красота невероятная!!!браво

Polihrony

Спасибо большое, Татьяна!  Мне очень приятно.

Инна Зорина

Бесподобно! И читать было интересно, и смотреть одно сплошное удовольствие.браво

Polihrony

Инна, премного благодарна за приятные слова.

Понравились ваши коробочки, такие разные и красивые с оригинальным оформлением.

P.Lana

Очень красивые бутылочки!Королевские!

Polihrony

Светлана, глубокое мерси за такой комплимент моей стеклотаре.

Janne

Бутылочки великолепные! Рассматривала и читала с огромным удовольствием!!! Спасибо за подробности.

Polihrony

Благодарю, Жанна!

Чудный утюг у вас получился, думаю, лампы будут не хуже.

Артюхова Алла

КРАСОТА!!!удивляюсьбравобравобравоцветы

Polihrony

Спасибо, Алла!

Anna@2013

Невероятно красивые , шикарные даже бутылочки !!! Понравились все без исключения!!!

Люблю Ваши работы и неординарный подход к оформлению их!!! Думаю, подложка  под накладкой -это голограмма,

например, упаковочная бумага с нанесённой голограммой , не угадала? 

Polihrony

Спасибо большое, Анна!

Да, вы угадали, это была бумага с голографическим эффектом.

lubasik

Наташенька, привет! Ты настоящий профи по оформлению бутылок, у тебя это просто потрясающе получается! Все бутылочки красавицы!!!супер! Но в голубенькую я влюбилась с первого взгляда!браво

Polihrony

Приветик, Любаша!  Спасибо на добром слове.

У тебя новое увлечение с пластикой.  Интересные кулоны получаются!  А я не могу решится что-то сделать из запекаемой пластики:  духовку жалко, ведь пластик очень небезопасен.  Пишут, что можно прокипятить в воде.  Это проще, конечно, но форма может измениться.  Так и лежит уже два года пара упаковок у меня.

Спасибо, что заглянула в гости.

lubasik

Спасибо, Наташенька! Дааа, пластику, действительно, можно кипятить, но боюсь, что такие вещи как кулоны, могут изменить при этом форму. А пластика  безопасна, если придерживаться инструкции, не повышать температуру.

isla

Что ни бутылка, то произведение искусства! Очень понравились бутылочки! бравоА под накладкой из теста скорей всего приклеен голографический картон...смущаюсь

Polihrony

Глубокое мерси, Ирочка за комплимент!

Да, ты угадала, это была бумага с голографическим эффектом.

РОЗА 69

Шикарные бутылки!! Каждая хороша по-своему!браво

Polihrony

Роза, спасибо большое на добром слове!

SaraLapka

Шедевры!!!!Очень красивые работы!!!!!А как выглядит этот клей? Я видела жидкие гвозди в большом тубусе,который надо спец.пистолетом выдавливать

Polihrony

Елена, благодарю за добрые слова!

А фото клея я завтра выложу.

Polihrony

tatuel

Прочитав весь текст, я представила, будто нахожусь в музее стекла, и экскурсовод Наташа рассказывает об очень дорогих экспонатах  царских времен. " Это произведение было создано.....украшено цепочками стразов... а эта бутылочка из лазурита..... просьба экспонаты руками не трогать.....набалдашник из голубого марблса.....стоит целого состояния....направо видим бутылочку с окошком с трафаретной арабеской....нет, это не музыкальный коллектив.....серебро... бронза....филигрань....кто догадается, что здесь использовал древний мастер? золотой контур.....серебряная поталь.... " Слова экскурсовода завораживают своей красотой и тайным смыслом , кажется, что элегантных горлышек этих сказочных сосудов касалась рука самого царя и приближенных лиц.  И не хочется верить, что это только видение, и все это создано совсем недавно! Наташа, как всегда, браво тысячу раз!благодарю

Polihrony

Таня, я в восхищении!  Ты меня так развеселила, что я в голос смеялась.  Спасибо, дорогая, очень мило с твоей стороны!  Глубоко признательна.

Сколько же у тебя милых и забавных зверушек, так приятно на них смотреть!

Корната

Натали, какие очаровательные работы! Каждая достойна музея! Роскошно!!!супер!браво

Polihrony

Спасибо огромное, дорогая!

Слушай, Наташа, какие у тебя шикарные открытки получаются, просто загляденье!  Ну, а твои точечные узоры, как всегда, на высоте.

Корната

И тебе спасибо, что заглянула!

Валентина Володько

Наталья!!!!Настоящее царство музейной роскоши!!!Бутылочки одна другой краше, но благодарюцветыбольше всех понравилась бутылочка на 13 фото!!!

Polihrony

Спасибо большое, Валентина!

Как же мне нравятся ваши розы, они волшебные!

Ирина Езерская

Наташа, как я люблю твои бутылочки! И правда, роскошный стиль. Каждая по-своему хорошо, смотрю - и сразу начинаю вдохновляться))) Спасибо тебе за уточнение про герметик, действительно без крахмала никак не удается от каверн избавиться. У меня тоже камея не совпадает с рамочкой!Да еще и какие-то острые края. загладить не удается. Придумала окантовать медальончик металлической цепочкой мелкой. вроде закрывает эту щель. И пойду по магазинам искать "жидкие гвозди"!

Polihrony

Ирина, благодарю за отзыв о моих работах!

Орешка

Сосуды просто царские! бравоНаташ, такие можешь создавать только ты!!! Полный восторг! Смотрела с огромным удовольствием! Богато! Стильно! Обожаю! Беру пример!!! супер!супер!супер!

Polihrony

Спасибо, Лена, на добром слове!  Приятно, что тебе понравились мои поделки.

А твой утюг  --  просто супер!  Креативно мыслишь!

Орешка

благодарюСпасибо, Наташа!!! 

Светлана_Иванова

шикарные бутылочки! как из музея! огромное спасибо за описание! здорово! 

Polihrony

Весьма признательна за внимание к моим работам!

Светлана, ваши бутылки очень хороши.

Нельча

Какая красота!браво 

Polihrony

Благодарю вас, Неля, за добрые слова.

Раиса Филатова

Polihrony

Спасибо, Раечка!

arkadjevna

Чудесные бутылочки, рассматривала каждую, очень оригинально!!!!! Спасибо за описание по применени.\ю материалов и техникблагодарю

Polihrony

Анна, благодарю за внимание к моим работам и добрые слова!

 

ЛюдмилаИ

Замечательные бутылочки, прекрасное оформление.

Polihrony

Людмила, спасибо большое!  Приятно познакомиться.  

светлана михайловна стойнова

супер бутылочки..особенно 13браво