Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точки,точки,точки...


 60 из 186 

Декор предметов Декупаж Роспись Точки точки точки Банки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте,все жители страны!!!Увлеклась я точечной росписью,вдохновившись прекрасными работами мастериц из страны мастеров.Это моя землячка Наталья(https://stranamasterov.ru/user/148315),Ирина(https://stranamasterov.ru/user/329589),еще одна Ирина(https://stranamasterov.ru/user/438385).Спасибо им за МК и красоту.Я только учусь,так что не судите строго,на косяки закройте глаза.

Здравствуйте,все жители страны!!!Увлеклась я точечной росписью,вдохновившись прекрасными работами мастериц  из страны мастеров.Это моя землячка Наталья(https://stranamasterov.ru/user/148315),Ирина(https://stranamasterov.ru/user/329589),еще одна Ирина(https://stranamasterov.ru/user/438385).Спасибо им за МК и красоту.Я только учусь,так что не судите строго,на косяки закройте глаза. (фото 1)

Любимый мой объект декорирования-банки всякие разные.

Любимый мой объект декорирования-банки всякие разные. (фото 2)

Баночка металлическая от чая.Рисунок на всех 4 сторонах разный.

Баночка металлическая от чая.Рисунок на всех 4 сторонах  разный. (фото 3)

Посмотрела на ютубе МК от творческой мастерской "Уютный дом" по точечной росписи.После просмотра попробовала петельки,крючочки.

Посмотрела на ютубе МК от творческой мастерской "Уютный дом" по точечной росписи.После просмотра попробовала петельки,крючочки. (фото 4)

Банок будет много,смотрите.Большую половину я уже раздала,так и легче стало,освободилась и хорошо,надеюсь пригодятся в хозяйстве.

Банок будет много,смотрите.Большую половину я уже раздала,так и легче стало,освободилась и хорошо,надеюсь пригодятся в хозяйстве.  (фото 5)
 
Точки,точки,точки... (фото 6)
 
Точки,точки,точки... (фото 7)

Еще одна баночка.

Еще одна баночка. (фото 8)
 
Точки,точки,точки... (фото 9)
 
Точки,точки,точки... (фото 10)
 
Точки,точки,точки... (фото 11)
 
Точки,точки,точки... (фото 12)

Маленькие баночки от икры.

 Маленькие баночки от икры. (фото 13)

Баночка от мыла,она была черная,не пришлось красить.

Баночка от мыла,она была черная,не пришлось красить. (фото 14)

Донышко.

Донышко. (фото 15)

Нужна была мне карандашница в черно-красном цвете.Сделала из картонной тубы 2 штуки.

Нужна была мне карандашница в черно-красном цвете.Сделала из картонной тубы 2 штуки. (фото 16)
 
Точки,точки,точки... (фото 17)

Еще одна попытка нарисовать вуальку.Что-то делаю не совсем правильно,не довольна я.

Еще одна попытка нарисовать вуальку.Что-то делаю не совсем правильно,не довольна я. (фото 18)
 
Точки,точки,точки... (фото 19)

Сделала карандашницы из жестяных банок.

Сделала карандашницы из жестяных банок. (фото 20)
 
Точки,точки,точки... (фото 21)

До покраски.

До покраски. (фото 22)

Обратная сторона.В ход пошли баночки от корма для кошек .

Обратная сторона.В ход пошли баночки от корма для кошек  .  (фото 23)

Всем всего доброго,солнышка,весны!цветы

p_olya71

Тамара Александровна,баночки ВСЕ очень понравились!!супер!браво Уж как я люблю жестяные баночки из бросового материала - замечательные карандашницы получились!!! А какие точечки красивые!! Каждая по-своему прекрасна! И вуалька мне понравилась!жму руку

Dalia-59

Оля,спасибо большое за комментарий!!!благодарюцветы

Доброслава

Работы такие яркие, сочные, одним словом : замечательные. Очень понравилась баночка с васильками №11 и 12.  Карандашницы из трубы очень интересно смотрятся, а из простых банок получился креативсупер! Тамара, ты сетуешь, что вуалька не получается. Она получилась неплохо, только  нанеси тени под вуалькой и смотреться будет более естественно. 

Dalia-59

Елена,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Я пыталась тени на вуальку наносить,но похоже не в тех местах и не совсем аккуратно.На фото заметнее все недостатки.Надо купить кисточку со скошенным краем.

Доброслава

Тамара, мой тебе совет, наноси тени под складку простым обычным мягким карандашом, у меня  koh - i - noor 8B. Всегда можно подтереть ластиком, если не нравится. А в конце покрыть лаком. Эффект лучше, чем от краски. Удачи!

Dalia-59

Елена,спасибо за совет.

Janne

Чудесные баночки!

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!!!

Неугомонная Анна

Тамара Александровна, все работы хороши, но роспись - супер. Я никогда не научусь точкать - руки не тем концом, видимо, вставлены.

Dalia-59

Анна,спасибо большое за комментарий!!!Для меня сложный процесс нанести рисунок,еще надо хороший карандаш иметь и контуры попадаются проблемные.Купила более-менее приличный,что-то стало получаться.Сам процесс мне очень нравится.

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, какие красивые баночки получились! Косяков не заметила. Все очень здОрово! 

Dalia-59

Жанночка,спасибо большое ,что нашла время посмотреть мои работы и похвалила,очень приятно.цветы

ДИВа_точки

Тамара Александровна, очень рада что вы вступили в наши ряды. Сразу столько красоты супер!

Очень понравилась баночка с зеленой крышкой, а также на фото №8 и №11. Про вуальку зря на себя наговариваете, очень хороша. У меня вот не получается плачу

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий,очень приятно.Баночка с зеленой крышкой мужу понравилась,так я ее себе оставила ,не стала никому отдавать.Вуальку хотелось бы получше научиться рисовать,надо тренироваться,а не от случая к случаю как я это делаю.Бутылка покрашена,ждет моего вдохновения,кружево хочу по Вашему МК.Жаль вдохновение,вместе с солнышком ушло,ничего не хочу.грустно

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!Чудесные работы!!И вуалька мне мне очень понравилась.и баночки с точками,особенно васильки удались!!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,премного благодарна Вам за комментарий!благодарю

lubasik

Уххх, сколько много карандашниц и баночек, да ещё и в разных техниках!!! Тамарочка, все такие красоточки - ммммм!!! Точечная роспись очень у тебя здорово и очень красиво получается!!!браво

Dalia-59

Любаша ,спасибо большое.Зациклилась я на баночках,скоро ли они у меня закончатся,пора уже менять творческое направление.

tatuel

У меня тоже много баночек из-под кофе, но на такой подвиг с точками я точно не решусь.  Это примерно как крестиком вышивать по мелкой канве.  Поэтому буду только любоваться и восторгаться вашими творениями.  Орнаменты такие красивые и разнообразные.  В некоторых даже увидела татарские узоры.  Вообщем, вашей усидчивостью и постоянством я приятно удивлена! Меня такие мелкие работы напрягают в плане зрения. Уже все делаю в очках давненько.благодарю

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое! Я тоже" к  старости слаба глазами стала",не далеко не близко без очков не вижу,аж порой бесит,всю жизнь отличное зрение было,не могу смириться.А мелкими работами люблю заниматься.

Anna@2013

Тамара Александровна, очень красивые, интересные работы, Вы в технике точечной росписи идёте просто семимильными шагами!!!супер!

Вуалька чудесная, нежная, только одно небольшое пожелание : у Вас не видна изнаночная сторона вуальки, возможно, это делает её немного упрощённой...

Dalia-59

Анна,спасибо большое!!!Вуалька это моя больная тема.Не могу понять,что не так делаю,вроде бы стараюсь,читала,смотрела как надо,а все не то.

Anna@2013

Вот поэтому и пишу пожелание - не забывайте про изнаночную сторону вуальки, это сделает её натуральной!да

Dalia-59

благодарю

Тэниэль

Тамара, баночки просто красотки!!! А точки такие заразные, начнёшь и оторваться невозможно! Успехов вам!!!

Dalia-59

Татьяна,спасибо за комментарий.Действительно ,как выяснилось,точки заразны.смеюсь

Sasha Pasha

Тамара Александровна, даже слова растерялись! Какие баночки, точечная роспись шикарная, невозможно выделить одну, все хороши! Карандашницы замечательные! супер! Да все классное!

Dalia-59

Тамара,спасибо огромное!!!Похвалили,так похвалили!!!благодарюцветыВсплеск желания произошел,захотелось точковать.Хотелось давно,но проблема была в нанесении узоров.Купила удачно карандаш белый универсальный,тверденький ,не крошится.Пробовала серебристой гелевой ручкой,как советуют,но не получается,зрение уже не то,не вижу такие тонкие линии.

Sasha Pasha

Тамара Александровна, мне какой карандаш не дай - шансов нет, а очень хочется. смущаюсь

Dalia-59

Тамара,глаза боятся ,руки делают.Рисунок правильно нанесешь и уже полдела.Я вот с рисованием не дружу,красивые вуальки для меня космос какой-то.Погляжу картинки в интернете,дух захватывает.Конечно терпение и труд все перетрут,надо мне еще пробовать и не от случая к случаю.Бисероплетением перестала заниматься,жаль навык теряется.Столько бисера и проволоки лежит,а желания нет.Желание главное.Удачи!

Sasha Pasha

благодарю

Любознатик

Тамара Александровна, здравствуйте! привет

Восхитительные баночки получилисьудивляюсьсупер!, трудно какой-либо выделить - ВСЕ КРАСИВЫ!!! бравобравобравоцветы

Dalia-59

Гульназ,огромное спасибо,очень приятно!!!благодарюцветы

Окси-Ян

Красота!!!!!!!!!

Dalia-59

Премного благодарна!!!благодарю

GeulaAG

Тамара Александровна, у Вас всегда любые баночки прелестно получаются!Особенно, понравилась черная баночка с голубой росписью.браво

Dalia-59

Спасибо огромное!!!благодарю

Ольга Гирина

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!!!

fiallka

Все прекрасно, как всегда! Вуалька замечательная, зря вы к себе придираетесь. Карандашницу тоже все собираюсь сделать, никак руки не дойдут, а у вас столько много и все разные!благодарю

Dalia-59

Надюша,спасибо большое за комментарий,очень приятно!благодарюцветы

Наталья Борс

Хорошенькие баночки получились!супер! Особенно мне глянулись на фото №8 и 11 !!! И баночка с вуалькой прекрасно вышла!!! браво 

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий!

Ирина Езерская

Тамара Александровна, ваши точки - просто класс! Столько симпатичных рисунков, все так аккуратно расписано! А я все никак не соберусь, не решусь на большое "произведение", только каемочками балуюсь)))

А вуальку надо просто положить))) Вот смотрите: у вас "волны" вертикальные, а они должны быть косые, тогда и для теневой складочки появится основание. Тут как раз все очень просто. Удачи!

К сожалению, не удалось вставить ссылку, но посмотрите в Интернете МК Галины Вакулы по рисованию складочек, там очень подробно и просто все рассказано.

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий,очень приятно что зашли ко мне,похвалили.Надеюсь,что когда-нибудь нарисую вуальку,чтобы она мне понравилась.Спасибо за подсказку.цветы

Светлана1965

Сколько прекрасного!Роспись богато смотритсябраво!Карандашницы супер!браво

Dalia-59

Светлана,премного благодарна  Вам за комментарий!!!благодарю

Дижа

Тамара Александровна, 

Dalia-59

Хадижа,спасибо огромное за комментарий!!!Очень приятно!

Доброволя

удивляюсь Волшебно-сказочные творения!Восхищена!Браво Мастеру!цветы

Dalia-59

Ольга,спасибо большое!!!

Жизнерадостная

Тамара, да у тебя тут не точки, а ТОЧИЩИ смеюсь.....столько всего много и сразу. Молодчина. Только осторожно.

Я знаю как ты увлеклась декупажем и задекорировала весь дом....теперь похоже наверх декупажа ты нанесёшь точки подмигиваю

Dalia-59

Наташа,спасибо большое,приятно,что зашла.Ты права,так и хочется все заточковать.Спасибо тебе за консультацию по лакировке.Я смотрю ты используешь таировские контуры,они тебе больше травятся?У меня есть и декола и таир и много по ткани.Не могу разобраться,что лучше.

 

Жизнерадостная

Тома, я всякими делаю....но предпочтение Таиру....мне нравится его густота. Декола немного пожиже....и в деколе нет такой гаммы цветов. Хотя сейчас уже есть....тоже стала развиваться.

И по ткани иногда беру тот цвет, который нужен, если нет по керамике, он тоже неплох....только более жидкий...но точки держатся хорошо.

Я сейчас руку набила и могу любыми контурами рисовать...мне без разницы. Мне сейчас все марки доступны....и цвета все есть....я же всё покупаю в Сима-ленде сейчас.

Но и в нашу кисточку часто заезжаю, если какой-то цвет у меня закончился. Я даже просроченные краски все покупаю...нормально они работают.

Dalia-59

Наташа,спасибо большое!Еще вопрос,что это за Сима-ленд и где кисточка?

Жизнерадостная

Сима-Ленд - это оптовый интернет-магазин. Мы там покупаем товары для своего магазина и попутно я беру всё, что мне нужно в быту.

Магазин хороший, только один минус...там от 10 тыс одноразовая покупка.

А наш магазин для художников находится на Р.Люксембург, 23 напротив магазин "Дары моря"...он называется Арт-салон. И ещё сейчас увидела в инете Художественный салон на Володарского, 99А...там никогда не была. Надо съездить глянуть какие там цены и ассортимент.

Dalia-59

Наташа,спасибо.Контуры и краски я покупаю в Арт-салоне на Р.Люксембург,на Володарского не была.

Марина Светёлка

Какая мастерица! Тоже баночки люблю, попробую теперь точечную роспись. Не всё же салфетками декупажить...

Dalia-59

Марина,спасибо за комментарий!!!

Нина Вл.

Баночки какие классные!С вуалькой очень нравится!А из жестяных банок прелесть,к стати и в цветном виде очень даже симпатишно!

Dalia-59

Премного благодарю за комментарий.