Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-японка амигуруми


Тип работы
Материал

Кукла Вязание крючком Кукла-японка амигуруми Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, Мастера и Мастерицы! Я представляю вам на суд мою первую куколку в технике амигуруми, а в принципе и вообще первую)
В итоге многое поняла, и в следующий раз не будет многих косяков, какие возникли в первый раз от незнания. Образ японки возник только когда вышила глаза. Вообще планировалась обычная девочка, но уж глазки сильно просили сделать японочку))) Куколка в национальной японской одежде - кимоно.

Добрый вечер, Мастера и Мастерицы! Я представляю вам на суд мою первую куколку в технике амигуруми, а в принципе и вообще первую) 
В итоге многое поняла, и в следующий раз не будет многих косяков, какие возникли в первый раз от незнания. Образ японки возник только когда вышила глаза. Вообще планировалась обычная девочка, но уж глазки сильно просили сделать японочку))) Куколка в национальной японской одежде - кимоно. (фото 1)

Кимоно сшито из широкой тесьмы. Пришит на пояс камушек с бисером. Насколько я могу судить, у японок очень часто прически - своеобразные гульки. В них обычно воткнуты "палочки" с висюльками, но я пока не придумала, из чего их можно сделать)

Кимоно сшито из широкой тесьмы. Пришит на пояс камушек с бисером. Насколько я могу судить, у японок очень часто прически - своеобразные гульки. В них обычно воткнуты "палочки" с висюльками, но я пока не придумала, из чего их можно сделать)  (фото 2)

Волосы сделала из нейлоновых ниток (не знаю, насколько достоверно, но они называются еще лавсановыми, вроде. Но вообще-то их зовут - сапожные. Потому что этими нитками прошивают обувь) Сначала прошила нитками, а потом эти нитки раскрутила, и вышли очень мягкие, послушные и красивые волосы)

Волосы сделала из нейлоновых ниток (не знаю, насколько достоверно, но они называются еще лавсановыми, вроде. Но вообще-то их зовут - сапожные. Потому что этими нитками прошивают обувь) Сначала прошила нитками, а потом эти нитки раскрутила, и вышли очень мягкие, послушные и красивые волосы) (фото 3)

Вот такие завитульки)))

Вот такие завитульки))) (фото 4)

Несмотря на поговорку "первый блин - комом", я жутко довольна этой куколкой))) И всем она нравится))) На возникновение этой куколки ушло полдня.

Несмотря на поговорку "первый блин - комом", я жутко довольна этой куколкой))) И всем она нравится))) На возникновение этой куколки ушло полдня. (фото 5)

Если на мою запись случайно набредут мастера, которые могут дать мне дельный совет - очень прошу, дайте!хихикает 

Удачи!цветы

Lixiao

Очень симпатичная японка вышла у Вас!супер!

♥Малиновка♥

Спасибо!цветы

p_olya71

Оленька,замечательная девочка у тебя получилась!!супер!браво

С праздником тебя! Успехов и всегда хорошего настроения!

♥Малиновка♥

Благодарю Вас!!!цветыцветы  С праздником!!!день рождения

 

p_olya71

благодарюжму рукуцветы

♥Малиновка♥

благодарюулыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Любуюсь, Оленька!!!супер!С праздником!!!цветы

♥Малиновка♥

И Вас с праздником!!!цветыдень рождения

Janne

Хорошенькая японочка, здорово!

♥Малиновка♥

Спасибо!приветствуюцветы

madamanna

Очень стильно!супер!

♥Малиновка♥

Фламбе

Чудесная куколка!подмигиваю

♥Малиновка♥

Спасибо!)

Татьяна Судзуя

Просто чудо!браво

♥Малиновка♥

Спасибо!благодарю

волохов тимофей

Суперрррсупер!

♥Малиновка♥

Спасибо!цветы

Алискина Любовь

красотулька получилась.

♥Малиновка♥

Благодарю!смущаюсь