Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонарики



Поделка изделие Моделирование конструирование Фонарики Банки стеклянные Бумага Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Из предыстории, так сказать. Мой сын занимается кунгфу уже пару лет. И тренер у нас замечательный, его общение с детьми выходит далеко за рамки тренировок. Он водит детей в походы, наблюдает с ними в телескоп за небесными объектами и проводит праздники околокитайской тематики, в частности праздник фонарей. Вот уже два года мы только с восхищением взирали на разноплановые работы на тему фонарей и фонариков, а сами не участвовали. И наконец-то в этом году решились тоже чего-нибудь нафонарить. Благо интернет в помощь. И встретилась вот такая идея.

Из предыстории, так сказать. Мой сын занимается кунгфу уже пару лет. И тренер у нас замечательный, его общение с детьми выходит далеко за рамки тренировок. Он водит детей в походы, наблюдает с ними в телескоп за небесными объектами и проводит праздники околокитайской тематики, в частности праздник фонарей. Вот уже два года мы только с восхищением взирали на разноплановые работы на тему фонарей и фонариков, а сами не участвовали. И наконец-то в этом году решились тоже чего-нибудь нафонарить. Благо интернет в помощь. И встретилась вот такая идея.  (фото 1)

Берем маленькую баночку, в нее кладем свечу в алюминиевой фольге. Из бумаги по длине окружности банки вырезаем 2 прямоугольника: из цветной и белой бумаги. Так как вырезание не попадает в мою сферу умений и навыков, то соответственно и необходимых инструментов у меня нет. Трафарет нашла в интернете, распечатала, вырезала маникюрными ножницами. Ну, и естественно, по навыкам и результат :)

Берем маленькую баночку, в нее кладем свечу в алюминиевой фольге. Из бумаги по длине окружности банки вырезаем 2 прямоугольника: из цветной и белой бумаги. Так как вырезание не попадает в мою сферу умений и навыков, то соответственно и необходимых инструментов у меня нет. Трафарет нашла в интернете, распечатала, вырезала маникюрными ножницами. Ну, и естественно, по навыкам и результат :) (фото 2)

Сворачиваем цилиндры, проклеиваем. В банке зажигаем свечу, сверху одеваем изготовленный цилиндр. Свет выключаем и в темноте наслаждаемся магическим мерцанием волшебного фонарика. Даже не смотря на то, что поделки получились не особенно аккуратными, все равно фонарики в темноте радуют глаз и создают настроение :)

Сворачиваем цилиндры, проклеиваем. В банке зажигаем свечу, сверху одеваем изготовленный цилиндр. Свет выключаем и в темноте наслаждаемся магическим мерцанием волшебного фонарика. Даже не смотря на то, что поделки получились не особенно аккуратными, все равно фонарики в темноте радуют глаз и создают настроение :) (фото 3)
Наталия Науменко

Спасибо огромное! И за отзыв, и за поздравление!

Маша Соколовская

Очень интересно смотрится!

Наталия Науменко

Маша, спасибо за отзыв! 

Lilia-Leya

Красиво, оригинально... улыбаюсь    бравоцветы

Наталия Науменко

Спасибо! Прия-а-тно... :)

Татьяна Прудникова

Как интересно! Наташа, т.е. это обычная бумага для принтера? А свеча - которая "таблетка"? 

Наталия Науменко

Ага, все правильно :) Бумага для принтера и свеча "таблетка"