Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ящичек для специй


 13 из 38 
Материал

Интерьер Поделка изделие Вышивка крестом Моделирование конструирование Ящичек для специй Дерево Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, друзья! Давно мы с вами не встречались. Год выдался непростой, времени на рукоделие было маловато. Но кое-что делала по мере возможности. Поскольку я всерьёз увлеклась изготовлением мебели, пришлось осваивать так называемую шипорезку( попросила мужа сделать самую простую в конструктивном плане). Это приспособление позволяет делать ящичное шиповое соединение( оно хорошо заметно в местах стыковки стенок ящика). В стенках по всему периметру сделан паз фрезой под фанерное донышко. Перегородки просто вклеила. Ручка выточена на токарном станке из березовой заготовки. Первоначально ящичек предназначался для всяких столярных мелочей, но дочка попросила отдать его под специи ))).

Добрый день, друзья! Давно мы с вами не встречались. Год выдался непростой, времени на рукоделие было маловато. Но кое-что делала по мере возможности. Поскольку я всерьёз увлеклась изготовлением мебели, пришлось осваивать так называемую шипорезку( попросила мужа сделать самую простую в конструктивном плане). Это приспособление позволяет делать ящичное шиповое  соединение( оно хорошо заметно в местах стыковки стенок ящика). В стенках по всему периметру  сделан паз фрезой под фанерное донышко. Перегородки просто вклеила. Ручка выточена на токарном станке из березовой  заготовки. Первоначально ящичек предназначался для всяких столярных мелочей, но дочка попросила отдать его под специи ))). (фото 1)
 
Ящичек для специй (фото 2)
 
Ящичек для специй (фото 3)

донышко из фанеры 6 мм

донышко из фанеры 6 мм (фото 4)

Это заготовки для диванных подушек на зелёной канве. Вышиваю по книге Бет Рассел, свои схемы она создаёт по мотивам рисунков Уильяма Морриса-знаменитого английского дизайнера(говоря современным языком) викторианской эпохи. К сожалению фото не передаёт изысканность цветовой гаммы .

Это заготовки для диванных подушек на зелёной канве. Вышиваю по книге Бет Рассел, свои схемы она создаёт по мотивам рисунков Уильяма Морриса-знаменитого английского дизайнера(говоря современным языком) викторианской эпохи. К сожалению фото не передаёт изысканность цветовой гаммы . (фото 5)

Хорошо известная в Англии и за её пределами серия " Земляничный воришка".

Хорошо известная в Англии и за её пределами серия " Земляничный воришка". (фото 6)

Птицы со стилизованным плодом граната. Параллельно работаю над несколькими ретро-проектами(попугаи,утки,куры). Для любителей ретро-вышивки: есть очень талантливый мастер восстановления схем, зовут её Елена Забелина, у неё свой сайт. Всем удачи и до встречи!

Птицы со стилизованным плодом граната. Параллельно работаю над несколькими ретро-проектами(попугаи,утки,куры). Для любителей ретро-вышивки: есть очень талантливый мастер восстановления схем, зовут её Елена Забелина, у неё свой сайт. Всем удачи и до встречи! (фото 7)
Марина Talitsy

Очень красивая вышивка!!! Бесподобно!!! бравоНо больше всего восхитил ящик для специй! Большое уважение, когда женщина занимается деревом, токарные станки и все подобное... цветыВсегда хотела что-нибудь такое попробовать, но не решаюсьгрустно Еще раз БРАВО!!!

elca

Марина, спасибо огромное! Сейчас в интернете и в магазинах большое количество литературы по столярному делу,в которой пошагово показывают, как сделать ту или иную вещь.Конечно, необходимо иметь хотя бы базовый набор инструментов, но если есть желание,то всё получитсяпривет

Марина Talitsy

У меня отец был столяр-краснодеревщик. С детства люблю запах строганных досок, дерева. Муж у меня многое умеет. Сейчас на даче строим мастерскую, специально для станков. Буду пробовать и я...

Svetlana@K

Да уж....! Женщина - столяр..... На что только не способные эти хрупкие создания.... Вы молодец.... 

elca

Светлана, спасибо!благодарю Работать с деревом очень интересно.

Anna@2013

Всё очень понравилось, Вы молодец!!!

elca

Анечка, спасибо за тёплые слова! Я тоже поздравляю Вас с праздникомцветы

НМаринаН

браво, браво, браво!!!!

elca

Спасибо!!!да