Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чиогами нинге - куколки-японочки


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Чиогами нинге - куколки-японочки Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня первый день весны, а за окном снегопад, которого не было за всю зиму. Транспорт почти не ходит. Отменился урок французского, и сама отменила две тренировки. Потому сижу дома и делаю японских бумажных куколок - чиогами нинге. Хотя кто-то из компетентных товарищей сказал, что правильно читать - тегами. Вроде бы у японцев даже праздник есть такой, когда девочки изготавливают таких кукол. И празднуют его 3 марта.

Сегодня первый день весны, а за окном снегопад, которого не было за всю зиму. Транспорт почти не ходит. Отменился урок французского, и сама отменила две тренировки. Потому сижу дома и делаю японских бумажных куколок - чиогами нинге. Хотя кто-то из компетентных товарищей сказал, что правильно читать - тегами. Вроде бы у японцев даже праздник есть такой, когда девочки изготавливают таких кукол. И празднуют его 3 марта. (фото 1)

Вот такие у меня вышли девчушечки. Еще их можно использовать как закладку.

Вот такие у меня вышли девчушечки. Еще их можно использовать как закладку. (фото 2)
Микаелян Анастасия

Какая прелесть.Никогда такое не видела. а как же их делать?

Наталия Науменко

Спасибо, в интернете есть много мастер-классов, уже потеряла тот, по которому делала сама, но вот по этой ссылочке http://katrai.ru/post212772422/ тоже можно посмотреть.

 

Фламбе

Наталия Науменко

спасибо, очень приятно!

 

Lilia-Leya

Здорово супер!!  браво

Наталия Науменко

Спасибо!

вероника анатольевна

Славные куколки. Вы мне напомнили, что я такие тоже когда-то делала. Если не будет наглостью, кину ссылочку на маленький МК тут, в СМ.

Татьяна Прудникова

Какие милашечки! Такие славные! Надо посмотреть в инете, что это такое!