Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие подарочки


Материал

Упаковка подарка Моделирование конструирование Маленькие подарочки Бумага Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Ну, значит, полезла я чистить телефон - а там фотки старые. Вроде и полностью стереть жалко, пусть хоть здесь побудут)))
Такие штучки делала брату на свадьбу. У нас ещё сохранились старые обычаи. В середине "штучки" компактненько уместились монетка (на богатство), конфетка (для сладкой жизни) и орешек лещины (ну не знаю зачем, но ещё бабушки наши орешки использовали). Конечно, должен быть ещё хмель - с этим возникли небольшие проблемки. Завязала ленточкой фатин, написала бирочки с именами молодых и датой свадьбы - это чтобы гости не забыли к кому пришли))) Вот этими "штучками" у нас на свадьбу обсыпают молодых и гостей.

Ну, значит, полезла я чистить телефон - а там фотки старые. Вроде и полностью стереть жалко, пусть хоть здесь побудут)))
Такие штучки делала брату на свадьбу. У нас ещё сохранились старые обычаи. В середине "штучки" компактненько уместились монетка (на богатство), конфетка (для сладкой жизни) и орешек лещины (ну не знаю зачем, но ещё бабушки наши орешки использовали). Конечно, должен быть ещё хмель - с этим возникли небольшие проблемки. Завязала ленточкой фатин, написала бирочки с именами молодых и датой свадьбы - это чтобы гости не забыли к кому пришли))) Вот этими "штучками" у нас на свадьбу обсыпают молодых и гостей. (фото 1)

Эти коробочки делала на Новый год сотрудникам и знакомым. Где-то 40-45 штук сваяла за пару дней). Главное не забывать поспать перед работой. Так вот... о чём я? Ах, да... Не знаю как у вас - у меня куча коллег и иже с ними друзей! Естессссссно возникает вопрос сувениров к праздникам. Перелопатив тонны мегабайтов инета ищу весьма бюджетный вариант поздравлений. Кто-то скажет - вот, денег зажала. Просто как ну очень общительный человек (да и работа в школе накладывает круг знакомств) я хотела поздравить около 50 человек. А зарплаты не безразмерные(. Ой, ладно, чего жаловаться-то? Так вот, распечатала на обычных листах А-4 выкройку коробочки, взяла из закромов трёхслойные салфеточки и утюжком, с пищевой плёночкой забацала "дизайнерский картон". Вырезала, склеила и вуа-ля, коробочки готовы! В серединку положила маленькую коробочку со свежесмолотым кофе (себе в зёрнах всегда покупаю) в размере одной порции, печеньку "снеговик" (сама напекла из имбирного теста), конфетку и весёлую инструкцию по применению). Может кому-то пригодится идея для подарочков.

Эти коробочки делала на Новый год сотрудникам и знакомым. Где-то 40-45 штук сваяла за пару дней). Главное не забывать поспать перед работой. Так вот... о чём я? Ах, да... Не знаю как у вас - у меня куча коллег и иже с ними друзей! Естессссссно возникает вопрос сувениров к праздникам. Перелопатив тонны мегабайтов инета ищу весьма бюджетный вариант поздравлений. Кто-то скажет - вот, денег зажала. Просто как ну очень общительный человек (да и работа в школе накладывает круг знакомств) я хотела поздравить около 50 человек. А зарплаты не безразмерные(. Ой, ладно, чего жаловаться-то? Так вот, распечатала на обычных листах А-4 выкройку коробочки, взяла из закромов трёхслойные салфеточки и утюжком, с пищевой плёночкой забацала "дизайнерский картон". Вырезала, склеила и вуа-ля, коробочки готовы! В серединку положила маленькую коробочку со свежесмолотым кофе (себе в зёрнах всегда покупаю) в размере одной порции, печеньку "снеговик" (сама напекла из имбирного теста), конфетку и весёлую инструкцию по применению). Может кому-то пригодится идея для подарочков. (фото 2)

Эти коробочки делала в прошлом году на 8 марта. В серединку положила салфеточку бумажную ажурную и буквально несколько конфет разных по форме и цвету. Вроде вы и всего 4-5 конфет подарили - и выглядит неплохо)

Эти коробочки делала в прошлом году на 8 марта. В серединку положила салфеточку бумажную ажурную и буквально несколько конфет разных по форме и цвету. Вроде вы и всего 4-5 конфет подарили - и выглядит неплохо) (фото 3)

Тема всё тех же коробочек с конфетами. Много друзей и знакомых, помните? Вот именно этих коробочек сделала 38 штук. Бумага обычная цветная ксероксная.

Тема всё тех же коробочек с конфетами. Много друзей и знакомых, помните? Вот именно этих коробочек сделала 38 штук. Бумага обычная цветная ксероксная. (фото 4)

Это конвертик для денег на свадьбу. Всё)

Это конвертик для денег на свадьбу. Всё) (фото 5)

Люблю делать небольшие подарочки, вот просто как дань уважения и очень люблю поднимать людям настроение!

Skidanova

Повезло Вашим друзьям))))

Луганчанка

Как и мне с ними)

Светлана Ямолкина

Очень милые сердцу подарочки! Здорово!бравоцветы

Луганчанка

Спасибосмущаюсь