Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки (отчет за 2017.Часть 2)


 2 из 19 
Техника

Декор предметов 8 марта День космонавтики Начало учебного года Декупаж Шкатулки отчет за 2017 Часть 2 Бумага Материал оберточный

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем времени суток. СМ не дал мне в прошлый раз загрузить 2 поста рядом. А потом из головы как-то вылетело. Вот собралась с силами и сложила всё заново.
Начну с провокационнной шкатулки. Делала её для молодой девицы, так что пришлось прикладывать цензуру.Шкатулка в черно-белом цвете. Внутри обклеена серым фетром.

Доброго всем времени суток. СМ не дал мне в прошлый раз загрузить 2 поста рядом. А потом из головы как-то вылетело. Вот собралась с силами и сложила всё заново.
Начну с провокационнной шкатулки. Делала её для молодой девицы, так что пришлось прикладывать цензуру.Шкатулка в черно-белом цвете. Внутри обклеена серым фетром. (фото 1)

Сбоку у нее декупаж из 6 японских мотивов и набрызг черным и серебром.

Сбоку у нее декупаж из 6 японских мотивов и набрызг черным и серебром. (фото 2)

Эту простенькую делала оооочень срочно для девушки брата. Он за 2 дня решил,что поедет в гости и нужно было быстро придумать сувенир. Они играют в какую-то компьютерную игру, вот персонаж оттуда.

Эту простенькую делала оооочень срочно для девушки брата. Он за 2 дня решил,что поедет в гости и нужно было быстро придумать сувенир. Они играют в какую-то компьютерную игру, вот персонаж оттуда. (фото 3)

Космическая. В реальности она смотрится намного лучше. Очень мне полюбился способ металла-хамелеона. https://stranamasterov.ru/node/1056272 Инне за это большое спасибо. С этим способом металл становится живым, настоящим, прямо таким металлическим-металлическим))) На уголки наклеила имитацию болтов, овальные вырубки и декупажные инопланетяшки.

Космическая. В реальности она смотрится намного лучше. Очень мне полюбился способ металла-хамелеона. https://stranamasterov.ru/node/1056272 Инне за это большое спасибо. С этим способом металл становится живым, настоящим, прямо таким металлическим-металлическим))) На уголки наклеила имитацию болтов, овальные вырубки и декупажные инопланетяшки. (фото 4)

Перламутровые краски "закрутила" прямо на шкатулке, бока лессировкой. Совушка-декупаж. За счет того, что краски соединяла прямо на крышке, переход цветов получился мягкий, а из-за перламутровости еще и завораживающим.

Перламутровые краски "закрутила" прямо на шкатулке, бока лессировкой. Совушка-декупаж. За счет того, что краски соединяла прямо на крышке, переход цветов получился мягкий, а из-за перламутровости еще и завораживающим. (фото 5)

Мой долгострой. Почтовая открытка. Сначала она должна была быть в 2 раза глубже, но не нравилась мне. Потом я поменяла нижнюю часть и как-то все по-тихоньку начало срастаться. А когда приклеила веревочку, низ встал как родной. Сложно, со скрипом далась она мне, но результат меня радует)

Мой долгострой.  Почтовая открытка. Сначала она должна была быть в 2 раза глубже, но не нравилась мне. Потом я поменяла нижнюю часть и как-то все по-тихоньку начало срастаться.  А когда приклеила веревочку, низ встал как родной. Сложно, со скрипом далась она мне, но результат меня радует) (фото 6)

Понравилась мне тема путешествий. Марки,карты,письма...ух,сколько возможностей для декора! Вот родилась еще одна путешественница у меня. 3 разных карты, поталь, штампинг,марки и билеты...столько всего на такой малышке! В подарок для одной хорошей девушки, с которой я работала.

Понравилась мне тема путешествий. Марки,карты,письма...ух,сколько возможностей для декора! Вот родилась еще одна путешественница у меня. 3 разных карты, поталь, штампинг,марки и билеты...столько всего на такой малышке! В подарок для одной хорошей девушки, с которой я работала. (фото 7)

Внутри покрыла морилкой и вниз положила бархатную бумагу. Вот такой "маленький сюрприз",как говорит вырубка, у меня получился.

Внутри покрыла морилкой и вниз положила бархатную бумагу. Вот такой "маленький сюрприз",как говорит вырубка, у меня получился. (фото 8)

Пока я собиралась написать этот пост, уже 2 месяца как 2018))) Так что новую поделку сюда. Сын пошел на подготовительные к школе. Ох, и быстро же детки растут! Вот ему на рабочий стол для ручек и карандашей небольшую карандашницу. В честь первого дня в школе, так сказать.

Пока я собиралась написать этот пост, уже 2 месяца как 2018))) Так что новую поделку сюда. Сын пошел на подготовительные к школе. Ох, и быстро же детки растут! Вот ему на рабочий стол для ручек и карандашей небольшую карандашницу. В честь первого дня в школе, так сказать. (фото 9)

Все, для меня закончился 2017. Окунаемся с головой в новое и непознанное. Чего и вам желаю)) Не бойтесь эксперементировать, пробовать себя в чем-то новом! Всем творческих успехов и побольше времени в сутках!)

Лысогорская Юлия

Очень красивые работы!!!!

minimam

Спасибо)

Неугомонная Анна

Замечательные, интересные работы. Красота!

minimam

Спасибо большое, это так приятно)

Светлана Ямолкина

Браво!

minimam

Спасибо большое!)

Anna@2013

Мне всё очень понравилось !!!

minimam

Спасибо)

Нельча

minimam

Спасибо)

Светлана Подладчикова

Отличные работы!

minimam

Спасибо)