Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отчет по 2017


 3 из 19 

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Игрушка ёлочная Декупаж Кракелюр Отчет по 2017 Бутылки стеклянные Камень Клей Краска Монета Ракушки Салфетки Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!
Хочу поделиться с Вами своими работами за прошедший 2017. Год был для меня насыщен своими переменами, где-то создающими сложности. Но все преодолимо, со всем можно справиться)
Работы разделила на две темы, так как шкатулок было сделано столько, что им лучше жить отдельно))
Начну,пожалуй, с этого ежевичного набора. Поднос, короб для соли и салфетница сделаны при помощи 2х салфеток с ежевичками. Ягодки такие сочные там, а цвет набора получился мммм... просто объедение)))

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!
Хочу поделиться с Вами своими работами за прошедший 2017. Год был для меня насыщен своими переменами, где-то создающими сложности. Но все преодолимо, со всем можно справиться)  
Работы разделила на две темы, так как шкатулок было сделано столько, что им лучше жить отдельно))
Начну,пожалуй, с этого ежевичного набора. Поднос, короб для соли и салфетница сделаны при помощи 2х салфеток с ежевичками. Ягодки такие сочные там, а цвет набора получился мммм... просто объедение))) (фото 1)

Самая популярная тема- лаванда. Я лаванду в этом году увидела впервые. Прямо целое поле! А начальница моя по лаванде тащится, теперь я понимаю почему) В общем, вдохновила она меня на создание лавандовых предметов. Шкатулка с саше была, вот и чайный домик родился.

Самая популярная тема- лаванда. Я лаванду в этом году увидела впервые. Прямо целое поле! А начальница моя по лаванде тащится, теперь я понимаю почему) В общем, вдохновила она меня на создание лавандовых предметов. Шкатулка с саше была, вот и чайный домик родился. (фото 2)

Кто закупается идеями в фикспрайсе, тот узнает) У свекрови моей случился юбилей, надо было программу конкурсную написать. А к конкурсам сувенирчики прилогаться должны. Вот такие часики купила в фиксе, но очень мне их картинка не понравилась, не подходила она. А с такой салфеточкой очень даже.
Разобрала я их, но картонка внутри очень уж хлипкая оказалась, пришлось новую вырезать.

Кто закупается идеями в фикспрайсе, тот узнает) У свекрови моей случился юбилей, надо было программу конкурсную написать. А к конкурсам сувенирчики прилогаться должны. Вот такие часики купила в фиксе, но очень мне их картинка не понравилась, не подходила она. А с такой салфеточкой очень даже.
 Разобрала я их, но картонка внутри очень уж хлипкая оказалась, пришлось новую вырезать. (фото 3)

Случилась в этом году и перестановка в моей мастерской. Нашлась кофейная пара. А с позапрошлого(2015) года песочек морской у меня в бутылочке привезен, с малюсенькими ракушками. Диаметр блюдца примерно 9 см. Рыбацкая сеть, лодочка.Вот такой радостный, розовый домик у моря получился.

Случилась в этом году и перестановка в моей мастерской. Нашлась кофейная пара. А с позапрошлого(2015) года песочек морской у меня в бутылочке привезен, с малюсенькими ракушками. Диаметр блюдца примерно 9 см. Рыбацкая сеть, лодочка.Вот такой радостный, розовый домик у моря получился. (фото 4)

Понравилось у одной мастерицы, как она ярко расписывает свои работы. Имени, к сожалению, уже не помню. Если найду, то вставлю ссылку или имя. А мы с детьми любим мультик Куми-Куми. Вот такая подставка для украшений получилась

Понравилось у одной мастерицы, как она ярко расписывает свои работы. Имени, к сожалению, уже не помню. Если найду, то вставлю ссылку или имя. А мы с детьми любим мультик Куми-Куми. Вот такая подставка для украшений получилась (фото 5)

Как-то встретилась мне добротная, крепкая подставка для горячего. было решено добавить ее к ежевичному набору.как же не просто было ее разбирать(( склеена была намертво.

Как-то встретилась мне добротная, крепкая подставка для горячего. было решено добавить ее к ежевичному набору.как же не просто было ее разбирать(( склеена была намертво. (фото 6)

Есть у меня и подсвечники. Они деревянные. Тюльпан- салфетка. А надписи на разных языках "я тебя люблю"- тонированная и истонченная распечатка моего производства.

Есть у меня и подсвечники. Они деревянные. Тюльпан- салфетка. А надписи на разных языках "я тебя люблю"- тонированная и истонченная распечатка моего производства. (фото 7)

К 1 сентября сделала вот такую подставочку для карандашей своей первокласснице.

К 1 сентября сделала вот такую подставочку для карандашей своей первокласснице. (фото 8)

Принесла мне подружка страшненькую зеленую щетку для обуви. Страшненькая она была только снаружи, так как лет ей много уже, но ей никто не пользовался. Попросила сделать что-нибудь миленькое. Ну....ммм...я сделала))) зеленый четырехлистник и поталь ))))этакое "золото леприкона". В общем, подружка даже расстроилась. Говорит- и как я теперь ей обувь чистить буду?жалко же((

Принесла мне подружка страшненькую зеленую щетку для обуви. Страшненькая она была только снаружи, так как лет ей много уже, но ей никто не пользовался. Попросила сделать что-нибудь миленькое. Ну....ммм...я сделала))) зеленый четырехлистник и поталь ))))этакое "золото леприкона". В общем, подружка даже расстроилась. Говорит- и как я теперь ей обувь чистить буду?жалко же(( (фото 9)

Сани для конфет на новый год. Удобная штука, надо сказать. Надарили детям конфет, я все отобрала и порционно в конфетницу выкладывала. Декупаж несколькими салфетками.

Сани для конфет на новый год. Удобная штука, надо сказать. Надарили детям конфет, я все отобрала и порционно в конфетницу выкладывала. Декупаж несколькими салфетками. (фото 10)

Хлам-декор в стиле стим-панк. Часики. Декупаж распечатки и на горячий клей железяки и стекляшки с последующей тонировкой.

Хлам-декор в стиле стим-панк. Часики. Декупаж распечатки и на горячий клей железяки и стекляшки с последующей тонировкой. (фото 11)

В этом же стиле вечный календарь. По бокам вы можете видеть кусочки мухолета и паукана ( не обошли меня мухи стороной). К сожалению, насекомых сейчас у меня нет, фотки тоже что-то не могу найти. как вернутся они ко мне- выложу. Обе игрушки сделаны на основе елочных шаров, так что их можно даже подвесить на елку.

В этом же стиле вечный календарь. По бокам вы можете видеть кусочки мухолета и паукана ( не обошли меня мухи стороной). К сожалению, насекомых сейчас у меня нет, фотки тоже что-то не могу найти. как вернутся они ко мне- выложу. Обе игрушки сделаны на основе елочных шаров, так что их можно даже подвесить на елку. (фото 12)

На основе мухолета родилась совунья.Глазастая такая) Пимпочка для елочного шнурочка прячется в короне. хочешь- элемент декора, хочешь- елочная игрушка.

На основе мухолета родилась совунья.Глазастая такая) Пимпочка для елочного шнурочка прячется в короне. хочешь- элемент декора, хочешь- елочная игрушка. (фото 13)

Ну вы поняли) Остапа понесло))). Декор стеклянной тары.

Ну вы поняли) Остапа понесло))). Декор стеклянной тары. (фото 14)

все тоже, но вид сбоку, так сказать) Декор ракушками деревянного пенала, он же купюрница

все тоже, но вид сбоку, так сказать) Декор ракушками деревянного пенала, он же купюрница (фото 15)

Как же давно я хотела сделать себе такое деревце. Небольшой декупаж картой на вазочке, натуральная яшма.

Как же давно я хотела сделать себе такое деревце. Небольшой декупаж картой на вазочке, натуральная яшма. (фото 16)

А кого это у нас папа домой принес?) год собачки))

А кого это у нас папа домой принес?) год собачки)) (фото 17)
 
Отчет по 2017 (фото 18)

Вот такой продуктивный год оказался) Всех с наступившим, творческих успехов и побольше часов в сутках)

Ольга Кальян

Очень красивые, душевные работы!Браво!

minimam

Спасибо большое)

Lilia-Leya

Привет, Жанна привет!  Посмотрела, оценила... улыбаюсь   Вот результат моей ревизии улыбаюсь:

Композиция с чашечкой прелесть супер!!  Арт-дерево великолепно супер!! Его даже можно использовать в качестве подвеса для новогодних игрушек. Разве что при желании сменить декор.  Подсвечник с сердечком чудо как оригинален браво.  Вечный календарь красивый!  Совунья... у меня сейчас самой глаза от удивления как у совуньи: хороша, хороша... улыбаюсь    Бутылочка №14 понравилась.   А шкатулочка - шкатулочка капитана, где хранятся навигационные карты супер!!!!   Мини деревце - маленькая красотулька.   БРАВО браво!!!  Отчет принят улыбаюсьжму руку

minimam

Ох, спасибо за теплые слова. Мне очень приятно)

Кристина Захарова

Какое все красивое! Ежевичный набор особенно понравился, цвет ну оочень вкусный. Подсвечники понравились, особенно с сердцем оригинальный. А вообще все очень понравилось, отличные работы!

minimam

Спасибо за лестные слова)

katharina

Жанна чудесные работы!!! А в фото 5 просто влюбилась !!!

minimam

Спасибо. Яблоки у вас просто супер! Обязательно попробую такие сделать

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! 

minimam

Спасибо огромное)

gera0504

 Чудесные работы!цветы

minimam

Спасибо)

minimam

Спасибо)

Неугомонная Анна

Замечательно красивые работы!супер!

minimam

Спасибо, Анна) Мне ваши новогодние мелочи тоже понравились) Пару моментов взяла себе на заметку ;)

Нельча

браво

minimam

Спасибо большое)