Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шебби Шик )))



Картина панно рисунок Лепка Рисование и живопись Шебби Шик Гуашь Краска Тесто соленое

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго времени суток всем Мастерам и Мастерицам Страны Мастеров!!! Хочу поделиться первым опытом изготовления панно в стиле Шебби Шик ) Знакомая попросила изобразить букет розочек в этом стиле. Хочу показать поэтапно. Просто ради интереса ) Не знаю насколько похоже получилось на Шебби и на Шик, но я старалась.

Доброго времени суток всем Мастерам и Мастерицам Страны Мастеров!!! Хочу поделиться первым опытом изготовления панно в стиле Шебби Шик ) Знакомая попросила изобразить букет розочек в этом стиле. Хочу показать поэтапно. Просто ради интереса ) Не знаю насколько похоже получилось на Шебби и на Шик, но я старалась.  (фото 1)

Сначала налепила розочек, бутончиков, листиков и все сушилось примерно неделю.

Сначала налепила розочек, бутончиков, листиков и все сушилось примерно неделю. (фото 2)

Потом раскрасила гуашью, когда краска высохла, покрыла бесцветным, не глянцевым лаком со всех сторон.

Потом раскрасила гуашью, когда краска высохла, покрыла бесцветным, не глянцевым лаком со всех сторон. (фото 3)

Стекло оклеила белой х/б тканью. Использовала клей ПФ пополам с водой. Когда все просохло, загрунтовала белой акриловой краской. Вырезала из пластиковой бутылки из-под молока часть выпуклой емкости, приклеила к фону. Это будет вазочка. Внутри вазочку заполнила мятыми салфетками, слегка промазывая их клеем ПФ. Когда все это высохло, оклеила вазочку соленым тестом. Сделала из теста овал, для объема букета. Так же наклеила его при помощи клея ПФ. Размер 30*40

Стекло оклеила белой х/б тканью. Использовала клей ПФ пополам с водой. Когда все просохло, загрунтовала белой акриловой краской. Вырезала из пластиковой бутылки из-под молока часть выпуклой емкости, приклеила к фону. Это будет вазочка. Внутри вазочку заполнила мятыми салфетками, слегка промазывая их клеем ПФ. Когда все это высохло, оклеила вазочку соленым тестом. Сделала из теста овал, для объема букета. Так же наклеила его при помощи клея ПФ. Размер 30*40 (фото 4)

Когда все это сооружение как следует высохло, оклеила вазочку салфеточкой с изображением розочки. Мне показалось, что подойдет ). Приклеила по краю вазочки ленточку. Заклеила овал цветастой салфеткой, на случай, если где-то в букете образуется просвет. Рамку покрасила белой акриловой краской и после высыхания слегка пошуркала ее наждачной бумагой.

Когда все это сооружение как следует высохло, оклеила вазочку салфеточкой с изображением розочки. Мне показалось, что подойдет ). Приклеила по краю вазочки ленточку.  Заклеила овал цветастой салфеткой, на случай, если где-то в букете образуется просвет. Рамку покрасила белой акриловой краской и после высыхания слегка пошуркала ее наждачной бумагой. (фото 5)

Сформировала букет) Все детали приклеивала при помощи клея - Момент- суперсильный клей, прозрачный. Приклеила бантик из такой же ленточки ) Рамку тоже покрыла бесцветным, не глянцевым лаком.

Сформировала букет) Все детали приклеивала при помощи клея - Момент- суперсильный клей, прозрачный. Приклеила бантик из такой же ленточки ) Рамку тоже покрыла бесцветным, не глянцевым лаком. (фото 6)

"Поставила" вазочку на кружевную салфетку, вырезав ее из пластиковой сервировочной салфетки), несколько лепестков и листочков "слетели" с букета ) Чем заполнить фон так и не придумала ( Решила нарисовать что-то похожее то ли на окно, то ли на буфетный антураж ) Вот не знаю, понравится заказчице или нет.

"Поставила" вазочку на кружевную салфетку, вырезав ее из пластиковой сервировочной салфетки), несколько лепестков и листочков "слетели" с букета ) Чем заполнить фон так и не придумала ( Решила нарисовать что-то похожее то ли на окно, то ли на буфетный антураж ) Вот не знаю, понравится заказчице или нет. (фото 7)

Розочек налепилось очень много, поэтому решила сделать еще одно панно в таком же стиле, только горизонтальное. Добавила занавесочки из пластиковой сервировочной салфетки и рамку только покрасила белым акрилом, царапать, для придания старины не стала. Размер 30*40

Розочек налепилось очень много, поэтому решила сделать еще одно панно в таком же стиле, только горизонтальное. Добавила занавесочки из пластиковой сервировочной салфетки и рамку только покрасила белым акрилом, царапать, для придания старины не стала. Размер 30*40 (фото 8)

Ну и еще Кото-дерево ))) Тоже по просьбе. Соленое тесто, гуашь, бесцветный лак. Размер 20*30 Рисунок придумала сама.

Ну и еще Кото-дерево ))) Тоже по просьбе. Соленое тесто, гуашь, бесцветный лак. Размер 20*30 Рисунок придумала сама. (фото 9)

Большое всем спасибо, кто заглянул и посмотрел!благодарю Извините за длинноватый постсмущаюсь Буду рада, если кому-то пригодится и очень рада, если понравятся работы!!!цветыприветствуюцветы

Ольга Кальян

Очень красивые панно! Не знаю похоже они на шебби и шик, в этом не сильна, но панно очень понравились. Котодерево-супер! Страна, чувствует приближение весны - все больше и больше поделок с мартовскими котами.смеюсь

Самурайчик 75

Очень красивые картины...но котЫЫЫЫЫ моя слабость...чУдные работы...Браво!!!браво

Nata 64

удивляюсьбравосупер!цветы

Люда П.

Замечательные работы!

Флоримель-Свиридова Наталья

Шикарные работы!!! Браво!!!браво

Svеtлaнка

Великолепные букеты! Спасибо за этапы работы, оказывается, какая это кропотливая, долгая и трудоемкая работа... А результат - шикарный! Думаю, заказчица будет довольна!

Котодерево улыбнуло))) Классное!смеюсь

Светлана Ямолкина

Шикарные работы! Браво!!!

Таня Славная

Коты - просто супер! Обожаю такую смешинку в интерьере! И так красиво слеплено!! Я только недавно попробовала что -то делать с соленым тестом, и уже примерно представляю как это. Вот таких котов пока не слепила бы... И панно с розами хороши, кто любит такие украшения для стен. Сами розочки и листки выполнены прекрасно, их количество поражает! бравоЯ не очень люблю такие панно, но здесь хочу отдать должное твоему вкусу - ты очень деликатно и красиво обыграла фон вокруг букетов. Эти приклеенные салфетки и намек на окно и колонны, цветовая гамма- всё гармонично и красиво! Да еще сколько выдумки... разрезать пакет из-под молока для нужного объёма на картине...супер! Здорово!

Александра Качалова

Очень красивые работы!!!

Маша Соколовская

Красотища то какая, особенно Кото-дерево - шедеврально! Восторг! Нет слов, одни положительные эмоции!браво

Фламбе

Ничего себе1 Работы просто супер!!!

Elenutas

Вот это красота!!!!!!!!

Спасибо за МК!!!!!!!!!бравобравобраво

Ильинова Наталья

Дорогие Мастерицы и Мастера! Огромное спасибо за комментарии!благодарю Я очень рада, что Вам понравились мои работы!!!даура!Всем от души желаю творческого вдохновения!!!цветы

МилаяЛюдям62

Все три работы понравились! Кропотливая и трудоемкая работа! Розы милые и нежные, а коты очаровательны!

Оля Шульц

Шикарные панно!!!! супер!бравоКоты покорили!!! Запали в душу!))) бравобравобраво

татьяна Калиничева

Вот это панно! Супер!бравосупер!  !

Елена и Кристина

розочки прелесть, а вот коты вообще бесподобно!!!!!!!!

ДаВалентина

приветствуюНаталья, Панно с розами - такие Очаровательные, просто Супер!!! А Кото-дерево .....это просто Писк, такие все милашки, БРАВО!!!супер!бравосупер!

Ильинова Наталья

Девочки, огромное спасибо!!!благодарюцветы Очень рада, что понравились работы!!!ура!Рада, что они доставили положительные эмоции и хорошее настроение!!!благодарю Желаю всем творческих успехов! От души!!!цветы

Татьяна Наседкина

очень и очень красивые работы

Нельча

браво

РОЗА 69

Ой..... !! Как это я пропустила такую красоту?!!!!!!!!!!! Как ты здорово обыграла фон с розами!!!!! Когда-то лепила большую картину с розами, знаю, столько туда  вложено труда и времени!!!! А вот фон так и не придумала толковый... А ты - МОЛОДЕЦ!! А коты вообще чудо!!! Милейшие!!!браво

Ильинова Наталья

благодарюблагодарюблагодарю

Дорогие Мастерицы! Огромное всем спасибо за отзывы!!! Ооооочень рада, что зашли ко мне на страничку и оценили работы!!! 

Ирина Ковзиридзе

Наташа, как здорово розы получились! А идея по твоим картинкам делать панно- очень крутая!!!СУПЕР!

Лора1961

Великолепные работы!!! Супер!!супер! Наталья, вы большая мастерица!!цветы

Ильинова Наталья

благодарюцветы

Девочки, большущее спасибо!!! Очень рада, что понравились работы!!!

Д.Антонина

Просто Супер Шебби Шик !!! Браво Мастеру!!!цветыцветыцветы!!!!....

Ильинова Наталья

благодарюцветы

victoria1962

Очень красиво!!!

Ильинова Наталья

Большое всем спасибо!!!благодарю

ручеек

Сколько труда!!!! Такими работами только любоваться , очень красиво!!! Браво !!!

Ильинова Наталья

Спасибо большое!!!благодарю

Tatjana-45

Абалдеть!!!браво Какая красотааа, мои любимые розы! Наташа, это самый настоящий Шебби-Шик, Вам всё удалось передать в своих панно с розами- нежность, налёт старины, этакая винтажность, всё просто изумительно!!! Сколько труда, мама дорогая, Ваше трудолюбие, отменный вкус и изобретательность сделали своё дело - получились шедевры! А уж Кото-дерево просто чудо, хочется подробностей, очень понравилась идея и исполнение, даже захотелось повторить.смущаюсь

Ильинова Наталья

Здравствуйте Танечка! Очень рада, что заглянули на мою страничку и очень рада, что понравились работы!!!благодарюцветыКото-дерево делалось для ребенка знакомой любительницы соленых панно =) Когда я с ним закончила, то супруг спросил, а почему я не сделаю такое же для нас? Хахаха =))) Но мысль интересная =) Спасибо Вам еще раз! Очень рада, что доставила своими творениями хорошее настроение и положительные эмоции!!!цветыда