Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Графиня" (или "Зеленая дама в жемчугах")


 29 из 165 

Декор предметов "Графиня" или "Зеленая дама в жемчугах" Бутылки стеклянные Кожа Сутаж тесьма шнур

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такая бутылочка в совершенно необычном для меня стиле у меня сотворилась... Ну, начну с двойного названия. Бутылочка в первозданном виде напоминала графинчик, да и пробка была такая... графинная (см. последнее фото). Отсюда и "Графиня".Но вначале хотела ее назвать "Зеленая дама в жемчугах". А потом с жемчугом возникла проблема (в смысле нужен он или нет)... остановилась на "Графине". Итак...

Вот такая бутылочка в совершенно необычном для меня стиле у меня сотворилась... Ну, начну с двойного названия. Бутылочка в первозданном виде напоминала графинчик, да и пробка была такая... графинная (см. последнее фото). Отсюда и "Графиня".Но вначале хотела ее назвать "Зеленая дама в жемчугах". А потом с жемчугом возникла проблема (в смысле нужен он или нет)... остановилась на "Графине". Итак... (фото 1)

Зеленая накидка, шляпа в тон, юбка из черной кожи, протонированная акриловым металликом "старое серебро". Фото делала во дворе, на любимом пне. Как ни странно, цвета почти не искажены. Единственное - цвет не красный, а такой, типа темно-сиреневый, с уклоном в бордо. Манишка и лента на шляпе одного цвета.

Зеленая накидка, шляпа в тон, юбка из черной кожи, протонированная акриловым металликом "старое серебро". Фото делала во дворе, на любимом пне. Как ни странно, цвета почти не искажены. Единственное - цвет не красный, а такой, типа темно-сиреневый, с уклоном в бордо. Манишка и лента на шляпе одного цвета.   (фото 2)

На горлышке воротничок как бы гофрированный (черный с серебром). И двойная нитка жемчуга. Жемчуг очень красивый (исскуственный, естественно))), неплохо смотрится, блестит, но... Никак не могу определиться, он нужен или нет? Во избежание последующих переделок (любимое занятие!) проблему решила просто: сделала ожерелье съемным, даже с замочком, чтобы легко было снять и наоборот.

На горлышке воротничок как бы гофрированный (черный с серебром). И двойная нитка жемчуга. Жемчуг очень красивый (исскуственный, естественно))), неплохо смотрится, блестит, но... Никак не могу определиться, он нужен или нет?  Во избежание последующих переделок (любимое занятие!) проблему решила просто: сделала ожерелье съемным, даже с замочком, чтобы легко было снять и наоборот. (фото 3)

Прошу обратить внимание - юбка типа типа гофрированная))). Черная кожа, почпокала по ребрам металликом.

Прошу обратить внимание - юбка типа типа гофрированная))). Черная кожа, почпокала по ребрам металликом. (фото 4)

Ну, вот графиня и без жемчуга! Как лучше? Да,чуть не забыла! Раз уж отходить от привычного стиля, так уж до конца! Впервые отделку сделала не из кожи, а нашла в загашнике кусок тесьмы (попалась тоже черная!). Пришлось просто покрасить ее акрилом.Кстати, краска на тесьму легла прекрасно!

Ну, вот графиня и без жемчуга! Как лучше? Да,чуть не забыла! Раз уж отходить от привычного стиля, так уж до конца! Впервые отделку сделала не из кожи, а нашла в загашнике кусок тесьмы (попалась тоже черная!). Пришлось просто покрасить ее акрилом.Кстати, краска на тесьму легла прекрасно! (фото 5)

И вот так выглядит шляпа с тыла))) Представляете, принесла мне подруга старую юбку внучки... кожа тонкая, да еще и перфорированная!!! ) Я отрезала полоску от кармана, покрасила в нужный цвет, и сделала ленту для шляпы.Дырочки прекрасно смотрятся, и краска не помешала!!! Как жаль, что в те времена носили мини!!! Так что кожу придется экономить!

И вот так выглядит шляпа с тыла))) Представляете, принесла мне подруга старую юбку внучки... кожа тонкая, да еще и перфорированная!!!  ) Я отрезала полоску от кармана, покрасила в нужный цвет, и сделала ленту для шляпы.Дырочки прекрасно смотрятся, и краска не помешала!!! Как жаль, что в те времена носили мини!!! Так что кожу придется экономить! (фото 6)

И последнее фото...Я обычно забываю фотографировать в процессе работы, а тут успела (почти!). Нижнюю часть бутылки я уже начала декорировать, но форма бутылки и пробка отлично видны!

И последнее фото...Я обычно забываю фотографировать в процессе работы, а тут успела (почти!). Нижнюю часть бутылки я уже начала декорировать, но форма бутылки и пробка отлично видны!   (фото 7)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот такая необычная бутылочка у меня сотворилась! думаюНа ваш суд, друзья! смущаюсь

P.Lana

Замечательная вышла графиня!супер!

Bondi-1

Как приятно получить первый, и такой позитивный комментарий! ура!Большое спасибо, Светочка!благодарюблагодарюблагодарю

Люда П.

Классная дамочка! Интересная идея, шляпка очень стильная, жемчуж, на мой взгляд, хорошо дополняет женский образ!

Bondi-1

Людочка, спасибо большое за добрые слова! благодарюблагодарюблагодарю

Наталия Латан

Очень нравится ваша мадамочка бравобравобраво, такая с чувством собственного достоинства супер!

Bondi-1

Наташенька,я очень рада, что тебе понравилась моя работа!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Janne

Красивая графиня получиласьбраво

Bondi-1

Светлана_Иванова

красотка! настоящая графиня! ожерелье ооочень украшает! здоровооооо!

Bondi-1

Светочка, как я рада, что тебе понравилось!благодарюблагодарюблагодарю

Илюхина Марина

Какая прелесть!!!!удивляюсь Браво,Региночка!!!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе большое, радость моя!
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Светлана Ямолкина

Супер! Браво!!!

Bondi-1

Svetlana@K

Интересная мадам! 

Bondi-1

Я старалась!смеюсь Большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Нина Валентиновна

Региночка, графиня классная получилась

Bondi-1

Спасибо, Ниночка!благодарюцветыВот... захотелось придумать что-то новенькое!думаю

Корната

Ух и хороша!!! Прекрасная работа,Региночка! Все предусмотрела, и цвета хорошие, здорово!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька! благодарюблагодарюблагодарюЯ как увидела эту бутылочку, так и представила себе что-то вот такое...яркое и необычное (для меня))). Решила попробоватьсмеюсь 

Светлана Подладчикова

Какая элегантная дама! Восторг!

Bondi-1

Спасибо, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарю Вот...захотелось чего-то новенького!думаю

Svetlana Herbinia

Просто обалдеть, Региночка!!!бравобравобраво Как мне нравится Ваша дама!!! Действительно, графиня, из высшего света! Шляпа шикарна! Шаль великолепна! Юбка роскошна! Цвета очень хорошо сочетаются, так как не очень яркие, приглушённые, аристократичные! В общем, не работа, а песня! супер! Говорю же, давно пора ваши бутылочки в музеях выставлять!цветы

Bondi-1

Светочка, спасибо тебе огромное!!!благодарюблагодарюблагодарю

Natali50

Как здорово!!! 

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

М.Александровна

Как всегда великолепно!!цветыбраво

Bondi-1

спасибо9 (300x229, 26Kb)

Серафимовна17

Прекрасная работа! Браво! Все понравилось и образ и цвета кожи...

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка!благодарюблагодарюблагодарюЯ тут заглянула к тебе в гости... отличные работы!!!симпатияцветы

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Bondi-1

ДаВалентина

приветствуюприветствуюприветствуюРЕГИНОЧКА, Какая Необычная Бутылочка получилась, СУПЕР!!! Действительно Графиня, Такая утонченная!!! Тесьма замечательно смотрится, я тоже уже давно пользуюсь тесьмой. Какая Шикарная шляпа с красной ленточкой, и Накидка....., и жемчуга, по-моему, очень украшают Красотку!!!бравосупер!идея

Bondi-1

Валечка, спасибо тебе огромное!благодарюблагодарюблагодарюТакой шикарный комментарий... море позитива!!!
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb) 

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)