Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двуликая бутылочка (Слоник и Архар) и не только...


 30 из 165 

Декор предметов Аппликация Моделирование конструирование Двуликая бутылочка Слоник и Архар и не только Бутылки стеклянные Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Вот... такая бутылочка у меня сотворилась! Честно говоря, зарекалась декорировать плоские бутылки... возни много, а результат... скажем, не тот, что хотелось бы получить))) И еще очень обидно, что на фото получаются такие ядовитые цвета, особенно оранжевый и красный! Бутылочка двухсторонняя, с этой стороны - слоник керамический, который нашла в загашнике. Вид у него был... очень не очень, поэтому пришлось покрыть акриловым спреем "Старое золото", а наверх еще и темной бронзой, чтобы не слишком блестел. Косичка бежево-розоватая (на фото ядовито-оранжевая), медальон красно-коричневый и несколько завитушек и разных фиговинок моих обычных внутри медальона. Фото делала на любимом пне, но пришлось подложить кусок плотной ткани, потому как пень от старости начал трескаться.

Вот... такая бутылочка у меня сотворилась! Честно говоря, зарекалась декорировать плоские бутылки... возни много, а результат... скажем, не тот, что хотелось бы получить))) И еще очень обидно, что на фото получаются такие ядовитые цвета, особенно оранжевый и красный! Бутылочка двухсторонняя, с этой стороны - слоник керамический, который нашла в загашнике. Вид у него был... очень не очень, поэтому пришлось покрыть акриловым спреем "Старое золото", а наверх еще и темной бронзой, чтобы не слишком блестел. Косичка бежево-розоватая (на фото ядовито-оранжевая), медальон красно-коричневый и несколько завитушек и разных фиговинок моих обычных внутри медальона. Фото делала на любимом пне, но пришлось подложить кусок плотной ткани, потому как пень от старости начал трескаться.  (фото 1)

И вторая сторона бутылочки - Архар. Керамика, и тоже пришлось использовать спрей для придания приличного вида))) И вот тут завитушек много, да еще попробовала сделать их двухцветными. Складывала 2 полоски разного цвета ( желтый и коричневый) и закручивала их вместе. Кожу и проволочку нужно брать очень тонкие, а то получается грубовато. Но на фото это плохо видно.

И вторая сторона бутылочки - Архар. Керамика, и тоже пришлось использовать спрей для придания приличного вида))) И вот тут завитушек много, да еще попробовала сделать их двухцветными. Складывала 2 полоски разного цвета ( желтый и коричневый) и закручивала  их вместе. Кожу и проволочку нужно брать очень тонкие, а то получается грубовато. Но на фото это плохо видно.  (фото 2)

Вот так я оформила боковинки. Широкая полоса кожи (под цвет косички), а по центру приклеила плетенку коричневую (нашла в загашнике старый ремешок). Боковинки не ровные, а с гранями, да еще и с каким-то мелким рельефом! В общем, не бутылка, а сплошная радость!!!

Вот так я оформила боковинки. Широкая полоса кожи (под цвет косички), а по центру приклеила плетенку  коричневую (нашла в загашнике старый ремешок). Боковинки  не ровные, а с гранями, да еще и с каким-то мелким рельефом! В общем, не бутылка, а сплошная радость!!!  (фото 3)

И последнее фото. Решила показать крышечку. Вставила сверху большой марблс, а потом просто обтянула полоской мягкой коричневой кожи. Горлышко очень короткое, никакого тебе изящества))).. поэтому увеличила его за счет марблса, под который подклеила пару кружков толстой кожи.

И последнее фото. Решила показать крышечку. Вставила сверху большой марблс, а потом просто обтянула полоской мягкой коричневой кожи. Горлышко очень короткое, никакого тебе изящества))).. поэтому увеличила его за счет марблса, под который подклеила пару кружков толстой кожи. (фото 4)

И бонус для тех, кто досмотрел до конца))) Не хотелось ставить отдельно парочку мелких вещей))) Обнаружила, что для этой сумки можно использовать сменные украшения.Сделала такой фантазийный цветок, который может служить просто брошью. Сзади - булавочка, которой и прикрепила цветок на сумку (металлические крепления ручки соединяются полоской кожи).

И бонус для тех, кто досмотрел до конца))) Не хотелось ставить отдельно парочку мелких вещей))) Обнаружила, что для этой сумки можно использовать сменные украшения.Сделала такой фантазийный цветок, который может служить просто брошью. Сзади - булавочка, которой и  прикрепила цветок на сумку (металлические крепления ручки соединяются полоской кожи).   (фото 5)

Немного другой ракурс, хорошо виден металлический декор.

Немного другой ракурс, хорошо виден металлический декор. (фото 6)

И вот уже на этой же сумке другой декор - мой очередной листик-брошь, на этот раз сделала с янтарем.

И вот уже на этой же сумке другой декор - мой очередной листик-брошь, на этот раз сделала с янтарем. (фото 7)

Приветствую вас, уважаемые мастера и мастерицы! Давно я не выставляла ничего, а точнее - нечего было выставлять!смеюсь На ваш суд, друзья!смущаюсь

Люда П.

Симпатичная бутылочка получилась! И брошечки тоже замечательныебраво

Bondi-1

Спасибо большое, Людочка! Очень приятно получить первый комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

М.Александровна

Очень очень красиво!!супер!цветы

Bondi-1

Огромное-огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Крылова Наталья Николаевна

Бутылочка восхитительная,очень красиво оформлена и с большим вкусом!Броши,как всегда меня поражают своей красотой исполнения и качества !

Bondi-1

Большое спасибо, Наташенька!!!благодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Svetlana@K

Регина, бутылка замечательна.... А фантазийный цветок мне очень понравился..... Шик!

Bondi-1

Светлана, я так рада, что мои работы понравились!!!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

удивляюсь Какая красота!  Браво!!!

Bondi-1

Спасибо, Светочка!!!улыбаюсь

Janne

Бутылочка очень классная получилась!!!

Bondi-1

Приятно, когда работа нравится!улыбаюсьблагодарюблагодарю Большое спасибо!!!цветы

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, как всегда, Замечательная бутылочка!!! Идея со съемными брошами Супер!!! Сумочка серая и любые варианты брошей подойдут!!! Броши тоже очень классные!!!О'кейсупер!браво

Bondi-1

Валечка, как же я рада, когда ты появляешься в СМ!!! Огромное тебе спасибо за теплые слова!!!
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Нина Валентиновна

Региночка, давно я не заглядывала в страну мастеров. Собираюсь ехать к дочерям и к внукам. Готовила им подарки. Так как у них лютый мороз, то и подарки соответственно для утепления.Навязала меховых шапок.А сдесь столько интересного выставлено.Но решила первой рассмотреть твою работу. Бутылочка супер.Молодец. И украшения на сумку прекрасно получились.Свои работы выставлю завтра.Накопилось много.

Bondi-1

Ниночка, рада тебя видеть!!! Спасибо большое за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю Очень хочу увидеть твои новые работы!жму руку приветствую 

Svetlana Herbinia

Бутылочка, как всегда, восхитительна!браво Вот не знаю, Региночка, я бы такую "витиеватую" бутылку даже не взялась бы декорировать, а у Вас получился очередной шедевр! Браво!браво Брошки покорили, особенно листик с янтарём! И очень они подходят к этой сумочке.супер!цветы

Bondi-1

Светочка, спасибо большое! благодарюблагодарюблагодарюТы права... да ежели бы я знала, что с ней будет такая морока... Вроде бы показалось все просто - две плоских стороны и две боковинки. А оказалось...грустно 

Людмила Дад

Добрый день Регина , во -первых  с прошедшим Днем рождения!  Всего самого доброго. А работы как всегда изумительно красиво!

Bondi-1

Людочка, огромное спасибо за поздравление с ДР и добрые пожелания!благодарюблагодарюблагодарюРада, что понравились мои работы!благодарю

Корната

Бутылочка, как всегда чудесная,Региночка! Мне очень понравились твои брошки, особенно первая. так нарядно! А ко второй я бы еще один листик добавила поменьше, на мой взгляд она сейчас немного "голенькая"улыбаюсь

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!благодарюблагодарюблагодарюНасчет дополнительного листика... я уже и сама об этом подумывалаО'кей

Илюхина Марина

Работы у тебя,Региночка,получились замечательные!!! И не будь такой самокритичной -всё у тебя прекрасно получается и фото хорошие!!!!

 

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка! Умеешь ты утешить!благодарюблагодарюблагодарюНо я же из племени самоедов... такой уж характер!смеюсь

Илюхина Марина

Да я тоже из того же племени,но последнее время стала прислушиваться к мнению своих знакомых!!!1

Bondi-1

Мариночка, ты права на все 100%!!!симпатияцветы

Светлана_Иванова

Региночка! поздравляю с днем рождения!!! счастья, здоровья, всех благ! бутылочка хорошенькая! а брошечки - прелесть!

Bondi-1

Светочка, большое спасибо за поздравление и за добрые пожелания!благодарюблагодарюблагодарю

Илюхина Марина

жму руку

Серафимовна17

Очень интересная бутылочка, как поняла и сложная работа...но Вы справились на отлично! очень понравились и слоник с козликом, как же это сделано!!!...