Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тепловоз из конфет


Тип работы
Техника

Свит-дизайн День рождения Картонаж Тепловоз из конфет Картон гофрированный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуй, страна мастеров! Хочу показать вам свой тепловоз. Сделан на заказ на день рождения для машиниста тепловоза.

Здравствуй, страна мастеров! Хочу показать вам свой тепловоз. Сделан на заказ на день рождения для машиниста тепловоза.  (фото 1)

Крыша тепловоза открывается, внутри - банка кофе. По корпусу и на крыше - шоколадки "Мерси", которые легко достаются, т.к. к корпусу крепятся кусочком зеленой гофрированной бумаги.

Крыша тепловоза открывается, внутри - банка кофе. По корпусу и на крыше - шоколадки "Мерси", которые легко достаются, т.к. к корпусу крепятся кусочком зеленой гофрированной бумаги.  (фото 2)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 3)

В основании - пеноплекс. Его обклеила черной гофрированной бумагой. Колеса - пробки от пластиковых бутылок, заполненные пеноплексом и покрашенные акриловой краской, крепились на эту основу (на зубочистках + на горячий клей для прочности). Крыша вся тоже из куска пеноплекса, обклеена зеленой гофрированной бумагой и тесьмой.

В основании - пеноплекс. Его обклеила черной гофрированной бумагой. Колеса - пробки от пластиковых бутылок, заполненные пеноплексом и покрашенные акриловой краской, крепились на эту основу (на зубочистках + на горячий клей для прочности). Крыша вся тоже из куска пеноплекса, обклеена зеленой гофрированной бумагой и тесьмой. (фото 4)

Сам корпус склеен из гофрированного картона, обтянут гофробумагой и обклеен тесьмой. Остальные детали придумывались на ходу, в ход пошли цветной картон, старые пуговицы (для фар), проволока, обмотанная золотой гофробумагой (для перил), застежка для шубы (сцепка для вагонов). Проволоку везде очень удобно втыкать в пеноплекс, закрепляя при этом капелькой горячего клея. В общем, конструкция не очень сложная, но я возилась 3 дня.

Сам корпус склеен из гофрированного картона, обтянут гофробумагой и обклеен тесьмой. Остальные детали придумывались на ходу, в ход пошли цветной картон, старые пуговицы (для фар), проволока, обмотанная золотой гофробумагой (для перил), застежка для шубы (сцепка для вагонов). Проволоку везде очень удобно втыкать в пеноплекс, закрепляя при этом капелькой горячего клея. В общем, конструкция не очень сложная, но я возилась 3 дня. (фото 5)

По этой же технологии сделала тепловоз другой модели - ТЭП-70. Он получился длиннее - более 30 см, ширина 9 см.

По этой же технологии сделала тепловоз другой модели - ТЭП-70. Он получился длиннее - более 30 см, ширина 9 см. (фото 6)

Чтобы не портить вид, не стала приклеиввать к корпусу шоколадки, а сделала тепловоз по принципу открывающейся шкатулки. Внутри поместилось 250 гр. шоколада Мерси в 2 слоя.

Чтобы не портить вид, не стала приклеиввать к корпусу шоколадки, а сделала тепловоз по принципу открывающейся шкатулки. Внутри поместилось 250 гр. шоколада Мерси в 2 слоя. (фото 7)

Вот так из моего "депо" вышел новенький тепловоз.

Вот так из моего "депо" вышел новенький тепловоз. (фото 8)

Вид спереди (и с другой стороны такой же).

Вид спереди (и с другой стороны такой же). (фото 9)

В этот раз он едет по рельсам.

В этот раз он едет по рельсам. (фото 10)

В общем, подарок имениннику понравился, но друзья сказали: хорош тепловоз, но топливо не то! Надо было делать с бутылочкой коньяка!

Люба74

Галина, Супер!!!супер!

Галина Северянка

Спасибо большое!благодарю

Юлия Ч

Классный подарок! Сделано отлично!

 

Галина Северянка

Юлия, спасибо!

Галина Северянка

Спасибо, Николай Михайлович!

nat.tertichnaya

Замечательная работа! Машинисту тепловоза очень понравится!!!

Галина Северянка

Наталья, спасибо! Машинист был доволен!

Katerina.79

Супер. Очень красиво.

Галина Северянка

Спасибо большое!цветы