Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для игр и занятий с малышами


Материал

Игра настольная Раннее развитие Для игр и занятий с малышами Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Я вам рада! Делаю для внученьки разные игры. Занималась этим немного и раньше: мастерила игры "Животные и их детеныши", разрезные картинки "Игрушки" и др. А сейчас решила показывать, чем мы занимаемся. Может, кому-то это будет интересно и полезно.
Карточки для заплаток из пластилина. Заламинировала с двух сторон для продления срока службы)

Доброго всем времени суток! Я вам рада! Делаю для внученьки разные игры. Занималась этим немного и раньше: мастерила игры "Животные и их детеныши", разрезные картинки "Игрушки" и др. А сейчас решила показывать, чем мы занимаемся. Может, кому-то это будет интересно и полезно.
Карточки для заплаток из пластилина. Заламинировала с двух сторон для продления срока службы) (фото 1)

И - в пакетик.

И - в пакетик. (фото 2)

Это новые разрезные карточки "Животные леса". Заламинировала и разрезала тремя способами.

Это новые разрезные карточки "Животные леса". Заламинировала и разрезала тремя способами. (фото 3)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 4)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 5)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 6)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 7)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 8)

И - в пакетик.

И - в пакетик. (фото 9)

Вот так! К аккуратности следует приучать с раннего детства)

Вот так! К аккуратности следует приучать с раннего детства) (фото 10)

Этот магнитик получен в подарок.

Этот магнитик получен в подарок. (фото 11)

Вот оно - место отправления - поселок Кузедеево) Отправитель - МилаЛюдям)))

Вот оно - место отправления - поселок Кузедеево) Отправитель - МилаЛюдям))) (фото 12)

А с магнитиком много приятного, полезного, вкусного)))
Помните рукавички? Эта - для меня!

А с магнитиком много приятного, полезного, вкусного)))
Помните рукавички? Эта - для меня! (фото 13)

А шоколаднички? Мне досталась такая! Она чудесная! А в ней, конечно же, вкусный шоколад! И целый пакетик "самокрутных" цветочков!))) А еще ленточки. бусинки, бубенчики, фатин и ЦЕЛОЕ МОРЕ ВЫРУБКИ!!! Ее я вам не покажу, так как потратила целый день, чтобы все рассмотреть и рассортировать))) Хомяк доволен и говорит Милой Людмиле - СПАСИБО!!!

А шоколаднички? Мне досталась такая! Она чудесная! А в ней, конечно же, вкусный шоколад! И целый пакетик "самокрутных" цветочков!))) А еще ленточки. бусинки, бубенчики, фатин и ЦЕЛОЕ МОРЕ ВЫРУБКИ!!! Ее я вам не покажу, так как потратила целый день, чтобы все рассмотреть и рассортировать))) Хомяк доволен и говорит Милой Людмиле - СПАСИБО!!! (фото 14)

У нас сегодня был крупный махровый иней. К обеду растаял, но кое-что я успела захватить для вас...
Иней на березе.

У нас сегодня был крупный махровый иней. К обеду растаял, но кое-что я успела захватить для вас...
Иней на березе. (фото 15)

На соснах.

На соснах. (фото 16)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 17)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 18)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 19)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 20)

На рябине.

На рябине. (фото 21)
 
Для игр и занятий с малышами (фото 22)

Мира вам и добра! Радости и душевного тепла!

Ваша Света

Anna@2013

Светочка, всё замечательно : занятные игры для детишек, фото природы очень красивые, с чудесными подарочками поздравляю :очень они хороши!!!супер!

Светик- семицветик

Анечка, солнышко, спасибо!благодарю

Кузмина Галина

Моя хорошая,как же здорово,когда у детей есть такие бабушки.Ты как никто другой знаешь,как важно раннее развитие.

Максим любил в детстве собирать такие простенькие пазлы. Я вырезала картинки из какого-то детского журнала.Там сразу было предложено,как разрезать.Так что начинали вот с таких простеньких пазлов,потом перешли на специальные крупные.Максиму очень нравилось.Мог часами собирать.

А ещё мы с ним любили играть "угадай,кто это" и "что изменилось". Для этого специально покупала набор животных.Сыну очень нравилось угадывать на ощупь животных.Потом игра плавно перетекала в игру в зоопарк или ферму.

Как красиво у вас мороз деревья одел.А у нас всё начало таять.Я толком не успела снегу порадоваться,даже не покувыркалась в снегу и ангелочков не сделалахихикает,а уже лужи...плачу

Светик- семицветик

Галинка, золотая моя, спасибо! Вы - молодцы!!! жму рукублагодарю Раньше с играми для деток было сложнее. А сейчас при наличии интернета и цветного принтера - рай для родителей (и родителей этих родителей:))) Пазлы Арише мама разные покупала, но они пока не вызвали у нее интерес. Сделала ей сначала разрезные картинки "Игрушки", они из 2-х половинок - понравилось и научилась быстро их собирать, теперь вот решила посложнее - из 3-х и 4-х частей. Картинки сама подобрала в интернете. Ариша еще не опробовала игру) Надеюсь, что ей понравится)

lubasik

Светочка, замечательные развивающие игры для внука ты делаешь, деткам очень интересно собирать такие пазлы... Подарочки от Людмилки - прелесть!!! А фотки какие прекрасные! Я давно уже не видела таких красных ярких рябин, много лет рябины у нас болеют и осенью, как только созреют, начинают потихоньку чернеть. Сейчас все ягоды чёрные висят на деревьях.

Светик- семицветик

Любушка, спасибо, моя хорошая! Пока для внуЧКИ мастерю) Рябинка - красавица! Жаль, фотоаппарат у меня не очень, так что всей прелести алых ягод передать не удалось, а так это здорово смотрелось...

Светлана Ямолкина

Хорошая идея для занятий с детками!супер!бравоКогда-то давно я для дочки тоже такие задания мастерила, только с геометрическими фигурами. С подарочками!жму руку Очень за тебя рада!ура!Фотографии замечательные!цветы

Светик- семицветик

Светочка, спасибо, моя хорошая! И вы - молодцы) Ведь покупные игрушки быстро надоедают, какими бы они ни были хорошими, ребенок получает от них то, что нужно, и все - интерес пропадает.

Кузмина Галина

Вот правильно.даПространственное и абстрактное мышление развивается максимум до 9 лет.Когда ребёнок из стула делает паровоз,домик,а завтра -это конь,в его голове складывается картинка,он именно видит коня,домик или паровоз.Когда же ребёнку дают готовый купленный дом или паровоз,представить из него что-то другое сложно.

А в 9-10 классе на уроках математики ребята не могут представить куб,пирамиду,конус,а уж если одна фигура в другой.....или сечение проходит....А корни-то проблемы в детстве раннем.Это я про свой предмет могу сказать.А ведь и в других областях развитое пространственное мышление нужно:моделирование одежды,дизайн квартир и т.д.,и т.п.

Светик- семицветик

Все верно, мой милый математик! )

Кузмина Галина

жму рукуЖаль,что большинство родителей этого не понимают.Проще дать ребёнку готовую игрушку.Тем более в нашем дестве таких не было("у меня не было-пусть хоть у моего ребёнка будет").А для развития ребёнка лучше,если он играется с палочкой.Сегодня это ружьё,завтра -сабля,а послезавтра-удочка.Так ведь нет....Пусть у дитя будет " настоящие" ружьё,сабля и удочка.А сунули бы ребятёнку палку-сэкономили бы на игрушках,да и в развитии помогли

Светик- семицветик

Умничка ты моя! У этих палочек (веревочек, камушков и т.п.) даже название научное есть - в дошкольной педагогике и психологии они называются предметы-заместители или игрушки-заместители. 

Кузмина Галина

Ну я-то с подростками имею дело,в терминологии дошкольной педагогики я не сильна.Я вижу уже недостатки развития в раннем детстве на своих уроках .Такие сложности  возникают.Бедные мальчишки реально не могут сложить в голове картинку,а уж тем более выполнить чертёж на бумаге.

Светик- семицветик

дажму рукублагодарю

МилаяЛюдям62

Знаешь, Галя, у наших девчонок полно игрушек и дома, и у сватов, и у нас, а Варя любит играть именно вот так на фантазии. Приволокла от прабабушки шахматы и шашками и чем только они у не были! и пироженки, и башенки, и я даже сейчас не вспомню, каждый раз разное. И мармеладки-шоколадки... Она вообще с раннего детства очень любит играть безпредметно на фантазии , жестами. "Баба вот котенок, возьми его, погладь" "Тут , не ходите, тут река,  видите кони воду пьют! - это в два года. Она у нас фантазерка и сказочница, такого насочиняет!. А Маша совсем другая, всей уживается модница и пацанка одновременно. Наденет туфли на каблуках, подвяжет из марли для глажки юбку, сумочку на плечо повесит, схватит моей мамы трость и стреляет из нее, как из ружья.смеюсь Вот как так можно?! Гламурная служака.

Светик- семицветик

Представила твоих девчонок за играми - такая прелесть!ангел У Варюши богатая фантазия! И Маша не отстает! супер!

Дижа

Замечательная игра, мы с мамой тоже так играли.улыбаюсь Только сейчас у неё времени мало, младшую сестрёнку смотрит.

Поздравляю вас с подарками, очень красивые! цветы

Светик- семицветик

Спасибо тебе, Хадижа! Я думаю, что скоро ты сама будешь играть с сестренкой!да

МилаяЛюдям62

Ах какая красота зимняя! Особенно сосны хороши красавицы!  Я не поняла про первые карточки для заплаток из пластилина. Как это? С пазлами все понятно, а вот про первые не поняла. Картинки яркие и красивые, как и должно быть для детей. Когда сама хвастаюсь подарочка - это нормально, а когда мной хвастаются , даже не знаю что сказать. Спасибо. Рада, что подарочки понравились!

Светик- семицветик

Людочка, спасибо тебе, моя хорошая, и за подарочки, и за добрые слова! Заплатки из пластилина - это когда ребенок отщипывает от пластилина нужного цвета маленькие кусочки, скатывает их в шарики (а если он этого еще делать не умеет, ему помогают взрослые), а потом прилепляет их на белые кружочки картинки - заполняет пустоты. Все просто, и некоторые дети это очень любят (но не все:) Эта игра на развитие цветовосприятия и мелкой моторики кисти, а развивая мелкую моторику, мы развиваем еще и речь.

МилаяЛюдям62

Спасибо. В цветах мы разбираемся хорошо, не только в основных, но и розовый, голубой, фиолетовый...все знаем. Но все равно надо такие карточки тоже сделать. Пластилин все дети любят. Если тебе не трудно скинь картинки на почту.

Светик- семицветик

Люд, скинула.привет

snadezda

Понравилось все!  

Светик- семицветик

Надюшенька, спасибо!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое! Сегодня рисовали акварельными красками, давно не рисовали. У старшей большой скачок вперед, я прямо порадовалась.

Светик- семицветик

Это здорово! И я рада за вас)

annalita

Здорово, когда есть человек, который с детьми будет играть в такие интересные и развивающие игры: будь то мама, бабушка или воспитатель. Вашим внукам повезло с бабушкойулыбаюсь

Светик- семицветик

Анечка, спасибо, моя милая!

Светик-Светланка

Светлана, замечательные развивающие игры Вы придумали для внучки!

Поздравляю Вас с подарочками! Видела их раньше на страничке Людмилы - они шикарные!

Сосны в снегу сказочно красивые!

 

Светик- семицветик

Светик, сердечное спасибо!