Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы рисуем и играем


Материал

Раннее развитие Аппликация Оригами Рисование и живопись Мы рисуем и играем Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте все! Я вам рада! Моей любимой внучке Арише 2г и почти 8 месяцев) Нашла для нее вот такие интересные кубики-оригами. Можно наделать разных размеров. Строить башенку, выставлять на них по размеру игрушки и т.д.

Здравствуйте все! Я вам рада! Моей любимой внучке Арише 2г и почти 8 месяцев) Нашла для нее вот такие интересные кубики-оригами. Можно наделать разных размеров. Строить башенку, выставлять на них по размеру игрушки и т.д. (фото 1)
 
Мы рисуем и играем (фото 2)
 
Мы рисуем и играем (фото 3)

Позже эти кубику добавлю в запись "Игрушки-оригами для малышей". А пока хочу поделиться с вами.

Позже эти кубику добавлю в запись "Игрушки-оригами для малышей". А пока хочу поделиться с вами. (фото 4)

Аришенька очень любит рисовать. Рисует всем и... везде))) Часто можно увидеть художественную роспись тела))) А уж стены, мебель... Тут не зевай!)))
Здесь Арише предложили кусок кофрокартона, и она его сначала разрисовала мелками восковыми, а потом покрыла черной краской (но не чисто черной, можно увидеть пятна розового, сиреневого, желтого и зеленого оттенков). Красота! Тут же она нашла какие-то вырезанные фигуры (недоовалы) и их тоже покрыла черной краской. А бабушка увидела в этом звездное небо и звездных человечков) И родилась такая картина!

Аришенька очень любит рисовать. Рисует всем и... везде))) Часто можно увидеть художественную роспись тела))) А уж стены, мебель... Тут не зевай!)))
Здесь Арише предложили кусок кофрокартона, и она его сначала разрисовала мелками восковыми, а потом покрыла черной краской (но не чисто черной, можно увидеть пятна розового, сиреневого, желтого и зеленого оттенков). Красота! Тут же она нашла какие-то вырезанные фигуры (недоовалы) и их тоже покрыла черной краской. А бабушка увидела в этом звездное небо и звездных человечков) И родилась такая картина! (фото 5)
 
Мы рисуем и играем (фото 6)

А это Ариша рисовала солнышко! Был нарисованный карандашом круг в центре квадратного листа, и вышло из него солнышко, а бабушка его вырезала и дополнила Аришиными ладошками из желтой бумаги двух оттенков.

А это Ариша рисовала солнышко! Был нарисованный карандашом круг в центре квадратного листа, и вышло из него солнышко, а бабушка его вырезала и дополнила Аришиными ладошками из желтой бумаги двух оттенков. (фото 7)

Солнечной вам погоды! Тепла и радости!

Солнечной вам погоды! Тепла и радости! (фото 8)

Ваши Света и Аришацветыблагодарю

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Правильно, талант нужно развивать!

Светик- семицветик

Спасибо, Светочка! Да, и не мешать ему развиваться)

VERА1954

Очень интересно и занимательно! Молодцы!

Светик- семицветик

Большое спасибо, Вера!

lubasik

Светочка, ну у вас с Аришкой, прям, совместное творчество - очень мне понравилось звёздное небо и человечки!!! А солнышко какое весёленькое!!! ура!Кубики - восторг, ими, действительно можно по всякому играть, а главное  - лёгкие и разноцветные, можно и цвета учить по ним.

Светик- семицветик

Любушка, спасибо  сердечное! Стараюсь не мешать творческому процессу, а уж потом додумываю-доделываю для хранения или для украшения стен детской)

Кузмина Галина

Фотомодель,модельер,художница,мастерица по бодиарту и настенной живописи-сколько талантов у вашей Аришки!Тут,понятное дело,не обошлось без бабушкиного креатива:увидела ведь инопланетян и звёздное небо,да и солнышко какое чудесное у вас с Аришкой получилось!

Девочки,вы умнички!

Кубики классные получились:яркие!

Светик- семицветик

Галинка, спасибо, солнышко, за тепло и любовь! Аришенька - она такая!!! Я считаю, что очень важно не мешать ей в этом творческом самовыражении, а, как сказал психолог у нас в детском центре, у нее все задатки творческой личности - ого как)))

snadezda

Замечательно!

Светик- семицветик

Надюшенька, спасибо, милая!

МилаяЛюдям62

Ой как интересно! Замечательные работы. Скажи, а неваляшка такая и была или это декупаж?

Светик- семицветик

Людочка, спасибо, моя хорошая! А неваляшка была такая красавица, я на нее в магазине сразу глаз положила)))

El Librewurma

Ах эти кубики... модель по популярности уступит только журавликам и лодочкам, наверное)

Светик- семицветик

Спасибо! Кубики яркие, легкие, веселые... Так что популярность их вполне заслуженная!)

Екатерина Адушева

Светик- семицветик

Катюшенька, спасибо!

Nataly312

Молодец, бабуля Светуля! браво Тебе можно позавидовать - внучка, да еще и творческая такая! А у меня внук (завтра уже 4 года), хочется с ним "творить", а ему лишь бы "вытворять". Кубики такие мы бы сломали в первую же секунду. Только ломаем и крушим. 

Светик- семицветик

Спасибо, Наташенька! У нас Ариша - тоже маленький разрушитель) Порой только и успеешь, что ОЙ или АХ... Но мы не ищем легких путей)))

Ольга Александровна

Свет, внучечка художница! Умничка!браво

Светик- семицветик

Да, юный художник! Спасибо, Оленька!

Anna@2013

Обе умнички : и бабуля, и внучка!!! Счастья вам!!!

Светик- семицветик

Анечка, солнышко, спасибо тебе огромное!цветы

Светик-Светланка

Кубики прекрасные. А совместное творчество бабушки и внучки выше всяких похвал! Браво Вашей фантазии, Светлана, за великолепную дизайнерскую доработку внучкиных рисунков. Я в восторге!

Светик- семицветик

Светик, спасибо от всего сердца!благодарю