Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В замке был веселый бал...



Картина панно рисунок Рисование и живопись В замке был веселый бал

В избранных: 1

Поделиться:

Вы знаете девушку эту,
Она в старой сказке воспета.
Работала, скромно жила...
Но туфелька ей подошла!

К ней счастье явилось, как солнышко!
А звали красавицу Золушка.

Вы знаете девушку эту,
Она в старой сказке воспета.
Работала, скромно жила...
Но туфелька ей подошла!

К ней счастье явилось, как солнышко!
А звали красавицу Золушка. (фото 1)

Здравствуйте! Сегодня покажу мой новый рисунок, который назвала "Золушка". Поначалу просто была задумка бала. Это не срисовка, как обычно, а авторская работа. Придумывала и рисовала сама)))) На переднем плане рука в перчатке, принадлежащая, как вы уже догадались, принцу. Потом Золушка, а на заднем плане девушки, тоже приглашенные на бал и король с королевой (хотя, если честно, им больше подходить "государь с государыней", и я сама не пойму, почему нарисовала именно так, но тут уж ничего не поделаешь).

Здравствуйте! Сегодня покажу мой новый рисунок, который назвала "Золушка". Поначалу просто была задумка бала. Это не срисовка, как обычно, а авторская работа. Придумывала и рисовала сама)))) На переднем плане рука в перчатке, принадлежащая, как вы уже догадались, принцу. Потом Золушка, а на заднем плане девушки, тоже приглашенные на бал и король с королевой (хотя, если честно, им больше подходить "государь с государыней", и я сама не пойму, почему нарисовала именно так, но тут уж ничего не поделаешь).  (фото 2)

Образ Золушки придумывала недолго. Недавно пересмотрела старую чешскую сказку "Беляночка и Розочка", и мне очень понравилась прическа Розочки. Собственно, мне эта прическа и так давно нравилась, но тут аж заело в мозгу: "У нее должна быть такая прическа!")))) А все эти принципы "светлые волосы, голубые глаза, томный взгляд" я здесь не хотела использовать. В прошлом моем рисунке да, я нарисовала типичную золотоволосую и голубоглазую принцессу, а здесь я хотела сделать Золушке карие глаза, но ручку повело и пришлось делать черные, увы. Зато взгляд получился "живым")

Образ Золушки придумывала недолго. Недавно пересмотрела старую чешскую сказку "Беляночка и Розочка", и мне очень понравилась прическа Розочки. Собственно, мне эта прическа и так давно нравилась, но тут аж заело в мозгу: "У нее должна быть такая прическа!")))) А все эти принципы "светлые волосы, голубые глаза, томный взгляд" я здесь не хотела использовать. В прошлом моем рисунке да, я нарисовала типичную золотоволосую и голубоглазую принцессу, а здесь я хотела сделать Золушке карие глаза, но ручку повело и пришлось делать черные, увы. Зато взгляд получился "живым")  (фото 3)

Это не сестры Золушки. Как я говорила, была просто задумка бала. Поэтому считайте, что это принцессы соседних королевств) А вот как везде рисуют сестер Золушки мне не нравится. Что это такое, когда их рисуют уродливыми. Я понимаю, так написал Перро, но по-моему это не правильно. Я считаю, что ее сестры действительно были очень красивы, но их лица портил их характер и завистливые взгляды. Рекомендую посмотреть вам небольшой итальянский мультсериал "Золушка". Там очень изменили сюжет, по сути только имя взяли и принца, но их конец мне нравится, когда ее сестры исправились и Золушка помирилась со своей мачехой и стала называть ее "мама".

Это не сестры Золушки. Как я говорила, была просто задумка бала. Поэтому считайте, что это принцессы соседних королевств) А вот как везде рисуют сестер Золушки мне не нравится. Что это такое, когда их рисуют уродливыми. Я понимаю, так написал Перро, но по-моему это не правильно. Я считаю, что ее сестры действительно были очень красивы, но их лица портил их характер и завистливые взгляды. Рекомендую посмотреть вам небольшой итальянский мультсериал "Золушка". Там очень изменили сюжет, по сути только имя взяли и принца, но их конец мне нравится, когда ее сестры исправились и Золушка помирилась со своей мачехой и стала называть ее "мама".  (фото 4)
 
В замке был веселый бал... (фото 5)
 
В замке был веселый бал... (фото 6)
 
В замке был веселый бал... (фото 7)
 
В замке был веселый бал... (фото 8)

Вот так рисунок выглядит целиком. Не знаю, какой это формат. Больше А5, но меньше А4.

Вот так рисунок выглядит целиком. Не знаю, какой это формат. Больше А5, но меньше А4.  (фото 9)

Использованные материалы: цветные карандаши, цветные ручки, фломастеры, черная гелевая ручка, белый линёр, корректор, черный маркет для "рамки".

Любительский такой рисуночек, яркий и веселый) улыбаюсь 

приветцветы

Pugicorn

цветы

♥Малиновка♥

приветблагодарюцветы

El Librewurma

Очень красивый детальный рисуноксупер!

Мне кажется, что сейчас срисовки и не нужны уже вообще)

♥Малиновка♥

Спасибоцветы

Может и не нужны, но мне нравится срисовывать при условии, что я добавляю что-то свое)улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, ах и только ах!!!супер!жму руку

♥Малиновка♥

приветствуюСпасибо!жму рукуцветы

Довженок Иван

♥Малиновка♥

p_olya71

Красиво!супер!браво

♥Малиновка♥

Спасибо!) смущаюсь

♥Малиновка♥

Благодарю!цветыцветы

Lilia-Leya

Оленька, цветы тебе за красивый рисунок, а бабочка пусть летит к влюбленным улыбаюсь.браво

Молодец, что не ищешь легких путей, а идешь своим симпатия.

♥Малиновка♥

Спасибо!благодарюцветы

EMPY

Красивый рисунок! Золушка у тебя шикуетсмеюсь

♥Малиновка♥

Спасибо!жму руку Нуу.. у нее же всё-таки крестная - фея) хихикает

СлАдКоЕжКа_Я

Прекрасный рисуноксупер!

♥Малиновка♥

Спасибоцветы

Китнисс Ландер

Зря ты переживала... Рисунки по-прежнему прекрасны!)цветы

♥Малиновка♥

О, спасибо!приветствую Рада тебя видетьцветы