Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Иллюзия"


Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка "Иллюзия" Дерево Клей Краска Пайетки стразы

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Еще раз здравствуйте, жители и гости Страны! Хочу предложить вашему вниманию мою первую декупажную работу - шкатулку.
Эпоха 20-х годов ХХ века – господство стиля ар-деко. В свое время он подарил людям иллюзию красивой и беззаботной жизни, наполненной прекрасными вещами. Коктейли, джаз, чарльстон и ар-деко принесли в Европу ощущение радости жизни, охватившее Америку, не видевшую разрушений и жертв Первой мировой. В моду вошел новый тип беззаботной девушки с короткой стрижкой и ярким макияжем в стиле "вамп", мечтавшей о романах с миллионерами, роллс-ройсах, шампанском и полуночных танцах. Тот, кто хотел идти в ногу со временем, должен был быть мобильным и беззаботным. Жили на пределе, обгоняли на автомобиле старые экипажи, заправлялись алкоголем как топливом, заглушали гложущие чувства голода или вины опиумом и танцевали до упада. Но время буйных вечеринок и иллюзию бесконечного праздника прервал период Великой депрессии.
Итак, шкатулка для украшений "Иллюзия".

Еще раз здравствуйте, жители и гости Страны! Хочу предложить вашему вниманию мою первую декупажную работу - шкатулку.
Эпоха 20-х годов ХХ века – господство стиля ар-деко. В свое время он подарил людям иллюзию красивой и беззаботной жизни, наполненной прекрасными вещами.  Коктейли, джаз, чарльстон и ар-деко принесли в Европу ощущение радости жизни, охватившее Америку, не видевшую разрушений и жертв Первой мировой. В моду вошел новый тип беззаботной девушки с короткой стрижкой и ярким макияжем в стиле "вамп", мечтавшей о романах с миллионерами, роллс-ройсах, шампанском и полуночных танцах. Тот, кто хотел идти в ногу со временем, должен был быть мобильным и беззаботным. Жили на пределе, обгоняли на автомобиле старые экипажи, заправлялись алкоголем как топливом, заглушали гложущие чувства голода или вины опиумом и танцевали до упада. Но время буйных вечеринок и иллюзию бесконечного праздника прервал период Великой депрессии. 
Итак, шкатулка для украшений "Иллюзия". (фото 1)

Эту шкатулку сделала для себя, конкретно для комплектов украшений - для каждого комплекта (серьги, кольцо, кулон) своя ячейка.Техники - декупаж, литое кружево, легкое патинирование, украшена фурнитурой и стразами.

Эту шкатулку сделала для себя, конкретно для комплектов украшений - для каждого комплекта (серьги, кольцо, кулон) своя ячейка.Техники - декупаж, литое кружево, легкое патинирование, украшена фурнитурой и стразами. (фото 2)

Крышка. Для декупажа использовала распечатку картины польской художницы Эльжбеты Брожек.

Крышка. Для декупажа использовала распечатку картины польской художницы Эльжбеты Брожек. (фото 3)

В уголке крышки филигранная бабочка, я ее подкрасила и вставила стразы.

В уголке крышки филигранная бабочка, я ее подкрасила и вставила стразы. (фото 4)

Торцы тоже украшены литым кружевом и стразами. Кружево делала структурной пастой "Сонет".

Торцы тоже украшены литым кружевом и стразами. Кружево делала структурной пастой "Сонет". (фото 5)

Ручку подкрасила в цвет кружеву.

Ручку подкрасила в цвет кружеву. (фото 6)

Ножки сделала из крупных стеклянных бусин того же цвета, что и стразы, обрамила их литым кружевом.

Ножки сделала из крупных стеклянных бусин того же цвета, что и стразы, обрамила их литым кружевом. (фото 7)

Внутренняя отделка - искусственный мех.

Внутренняя отделка - искусственный мех. (фото 8)

На этом пока все, пойдем творить дальше. Спасибо всем за внимание к моим работам, желаю вам вдохновения и чудесного настроения!

lubasik

Светочка, браво - шикарное оформление шкатулочки и снаружи, и внутри!!!супер!браво Красота!!!

Светлана Подладчикова

Люба, рада тебя видеть! Спасибо огромное за чудесный отзыв!

Любовь Дычек

Света, работа классная! Очень понравилась выдержанная цветовая гамма!

Светлана Подладчикова

Люба, спасибо большое! Меня вообще что-то последнее время в оливково-хаки бросает смеюсь

Любовь Дычек

Светочка, забыла спросить : а как ты делаешь литое кружево?благодарюцветы

Светлана Подладчикова

А я ж написала - в молды мастихином текстурную пасту "Сонет", естественно, без песка и шариков. И вуаля - кружево готово! Оно гибкое, можно его резать, приклеивать.

Крылова Наталья Николаевна

Светочка,оформление шкатулочки отличное!Очень хорошо получились кружева литые,внутри тоже понравилось!Чем дальше работаем с декором,все лучше и лучше работы становятся.бравосупер!

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Наталья Николаевна! Вы правы - только сноровка и тренировка, постоянное обучение могут дать хорошие плоды. Сейчас много обучаюсь - смотрю МК, участвую в вебинарах, поэтому и времени нет. Я эту шкатулку выставила в одной соцсети в декупажной группе, она там вышла в топ, и потом эта группа уже по своей инициативе опубликовали мою шкатулку в своем профиле в Инстаграм. Сама не ожидала, это ж мой первый декупаж! Было Очень приятно!

Крылова Наталья Николаевна

Ну вот,Вам и удача!приветствую

Светлана_Иванова

красота оболденная! супер!

Светлана Подладчикова

Света, благодарю!

Таня Славная

Света, мои поздравления - первый опыт - и такой удачный! Я тоже узнала новое: про литые кружева, теперь хочу посмотреть в магазине, что это за паста такая. да и молдов пока нет... Очень понравилось, как с этим литым кружевом можно управляться! Я представила, как приятно опускать руку за украшением в такую приятную меховую ямку. Всё так со вкусом подобрано с точки зрения колористики, поэтому и не удивляюсь, что твоя работа вышла в топ! Ты просто молодчина, что так активно продвигаешься в мастерстве- вебинары, мастер-классы, которые ты посещаешь, явно на пользу бравоРада за тебя! улыбаюсь

Светлана Подладчикова

Танюш, спасибо, дорогая, за теплые слова! Я ж уже три месяца не работаю, забросила чертову бухгалтерию, решила по творчеству ударитьсмеюсь Потому как поняла, что не тем делом я всю жизнь занималась.думаю

Таня Славная

Да что ты говоришь??? удивляюсьидея Вот это поворот событий! Света, я искренне рада, что на данном этапе жизни ты нашла свое вдохновение и сделала такой смелый шаг! Это здорово! Нокаутируй этим своим "творческим ударом" смеюсь все сомнения и пересуды; на самом деле, это большое счастье - заниматься по жизни любимым делом, которое, к тому же обогащает духовно. А теперь, вероятно, будет не только духовно, но и материально, что немаловажно и стимулирующе! Удачи!!!привет

Светлана Подладчикова

Насчет материального пока не очень... Но уже продажи есть! Спасибо, Таня, за поддержку!

Светлана Ямолкина

 Шикарная работа! Браво!!!

Светлана Подладчикова

Света, огромное спасибо!

Доброволя

Отличное оформление и замечательно смотрится!бравоцветы

Светлана Подладчикова

Оля, спасибо огромное!

Неугомонная Анна

Очень красивая получилась шкатулка - загляденье!

Светлана Подладчикова

Анна, спасибо за такой приятный отзыв!

Нина Пошва

Света, замечательная шкатулка! А кружево, просто песня. Света, еще раз для не опытных поясните, что такое молды и из чего делали кружево? Я вот это не поняла " в молды мастихином текстурную пасту "Сонет", естественно, без песка и шариков". И извините за назойливость.

Светлана Подладчикова

Нина, спасибо большое! Хочу подробно ответить на Ваши вопросы, но почему-то фото сюда не вставляются, хотя раньше было без проблем. Я сейчас создам временную запись у себя в блоге, там Вам отвечу, почитаете потомулыбаюсь

Мила-Ванила

Шикарная шкатулка, Светлан! Делать вещи в стиле той эпохи вообще непросто, очень понравилось название, тонкая ирония)

Светлана Подладчикова

Мила, спасибо большое! Вдвойне приятно получить чудесный отзыв от профи! А с названием Вы точно уловили - иронизировалаподмигиваю

ДИВа_точки

Изысканная вещица получилась супер! Все то ты умеешь, молодчина.

 

Светлана Подладчикова

Ирина, благодарю!!! Не всё, конечно, я умею, но декупаж, объемный декор и точки увлекают одинаково сильно.цветы

ИРИСКА 2012

Светлана!Шкатулка шикарная!браво

Светлана Подладчикова

Ирина, спасибо большущее, рада, что понравилась!

Маша Соколовская

Шикарная работа! Очень понравилась! Замечательное исполнение!

Светлана Подладчикова

Маша, сердечно благодарю! Мне очень приятно, что работа тебе понравилась!

Нельча

Шикарная шкатулка! браво

Светлана Подладчикова

Неля, спасибо, что зашла! Благодарю, очень приятно!

Елена_Филиппова

Роскошная работа! И внешне и внутренне. Браво мастеру! Свет очень понравилось начало поста, вопрос изучен, литературный слог отточен. Бухгалтерия явно не твоё. Все знаю, все работы смотрела, не писала ничего, замоталась с мужем по больницам. И настроение было очень нервное, но все видела. Сегодня немного отпустило, вот пишу. Спасибо за литое кружево.

Светлана Подладчикова

Леночка, спасибо тебе за добрые слова! Ну, слог не мой - текст компоновала из статей интернета, но вопрос изучен - это правда. Здоровья тебе и близким - это главное!

Svetlana@K

Очень красивая работа! Кружева загляденье.... Удачи на новом поприще!!!!!!

Anna@2013

Светочка, прекрасная шкатулка у тебя сотворилась, очень за тебя рада!!! Литое кружево в самый раз, больше не надо...

Меня одну, что ли , это тревожит : у нас ,если берутся за что-то , то обязательно от всей души  )), состаривать, то в хлам,

кружевами некоторые сейчас сверху до низу обклеивают свои работы, не жалко же...А я считаю, что и маслом можно кашу испортить.

А у тебя всё замечательно, стильно, со вкусом, молодец!!!

Светлана Подладчикова

Анечка, спасибо на добром слове! Очень рада, что шкатулка понравилась. Да, и не говори - я сейчас часто "тусуюсь" в декупажной группе ВК. Так там если мастер выставил работу в золоте, так маститые мастера непременно сделают замечание типа "сильно сверкает, я бы состарила". Так что ж теперь все работы старить? А если кто-то любит роскошь без пыли? (к таким и себя отношу). Нет, конечно, иногда и подпатинировать надо, но всегда же. А откровенное "старье" в декупаже я вообще не люблю и не приемлю.

Ирина Езерская

вау! какая роскошь! Очень красиво!!!!

Светлана Подладчикова

Ирина, большое спасибо!

Евгения Nio

Фантастическая штучка.! Особенно впечатлило кружево. Думала - металлическая фурнитура

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Евгения! Я очень рада, что понравилась шкатулка. Эффекта металлической фурнитуры я и добиваласьулыбаюсь

наташа орлова

Светлана шкатулочка оформлена с большим вкусом. Очень красивая вещица получилась!!!

Светлана Подладчикова

Благодарю, Наташа! Как я рада!!!

Любознатик

Светочка, приветствуюшикарная работа,удивляюсь супер!изумительно красиво!!! ура!супер!БРАВО твоим золотым ручкам!!! симпатиябравоцветы

Светлана Подладчикова

Гульназ, большое спасибо за такой теплый отзыв! Ну ОЧЕНЬ приятно!

Раиса Филатова

Светлана, шкатулка выше всех похвал! Очень понравилась картинка, ну и конечно же оформление кружевом! Вещь - просто песня! Внутреннее убранство тоже очень понравилось. Там наверно так мягенько... В общем здорово! Присоединяюсь ко всем выше сказанным похвалам. Прочла все комментарии. Кстати, у меня тоже нет ни одной состаренной работы, за исключением 2-3 работ, где применялся кракелюр. Мне тоже кажется, что не все вещи, сделанные в наше время нужно старить. И как сказала однажды  Анна-Lora (одна из наших мастериц), что как-то смешно, что мы из новых вещей стремимся сделать старые!

Светлана Подладчикова

Раиса, искренне благодарю за внимание к моему творчеству! И огромное спасибо за добрые слова!цветы

Silentiume

Замечательная шкатулка! Поздравляю с переходом на новый уровень творчества! А я,  наверное, останусь в любителях-  времени на что-то основательное просто нет, летаю по верхам грустно

Светлана Подладчикова

Огромное спасибо, Марина! Да, у меня сейчас появилось время творить, раньше тоже не было. А работы твои уж никак не любительские!

ДаВалентина

приветствуюСВЕТЛАНА, Шкатулка СУПЕР!!! Очень КРАСИВОоооо...!!!бравосупер!браво

Светлана Подладчикова

Благодарю, Валентина! Мне ооочень приятно!!!цветы

NataliSha

почему здесь нет смайла - упала в обморок???!!! удивляюсь

вот даже онемела я от восторга! удивляюсь необыкновенно хороша шкатулочка! супер! цветыбраво

украла себе в папочку-хотелочку... ангел

NataliSha

пошла читать про литое кружево... во как впечатлилась и вдохновилась! да

Светлана Подладчикова

Наташенька, спасибо большущее за такой эмоциональный отзыв! После таких слов крылья вырастают, и хочется творить!цветы

NataliSha

Светусик, а на какой клей ты клеила это кружево?

Светлана Подладчикова

Я клеила на "Момент монтаж жидкие гвозди прозрачный". Он густой, не растекается и следов не оставляет. Только ПРОЗРАЧНЫЙ надо брать, есть еще белый. На него же и внутреннюю обивку клеила, т.к. он не пропитывает ткань, соответственно чисто и аккуратно получается.

NataliSha

Светик, спасибо!!! благодарю

Таня Сорокина

цветыСветочка, шкатулка замечательная! Такие изящные кружева получились, супер!!!браво

Светлана Подладчикова

Татьяна, сердечно благодарю!