Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка.


 41 из 194 
Техника

Поделка изделие День рождения Квиллинг Вазочка Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Подарок для подруги на День рождения начала с изготовления вазочки в технике квиллинг. Она будет предназначена для веточек с цветами.
В подарке будут другие цветы, я их заканчиваю еще...
Использованы полоски шириной 2мм. Всего было накручено 462рола ( из любопытства посчитала, когда завершила ее изготовление).
За основу взяла пустой флакон из- под туалетной воды, обернула его целофановым пакетиком, завязала узлом вверху и начала работу с низу.

Подарок для подруги на День рождения начала с изготовления вазочки в технике квиллинг. Она будет предназначена для веточек с цветами. 
В подарке будут другие цветы, я их заканчиваю еще...
Использованы полоски шириной 2мм. Всего было накручено 462рола ( из любопытства посчитала, когда завершила ее изготовление).
За основу взяла пустой флакон из- под туалетной воды, обернула его целофановым пакетиком, завязала узлом вверху и начала работу с низу.  (фото 1)

Чуть крупнее.

Чуть крупнее. (фото 2)

Совсем крупно.

Совсем крупно. (фото 3)

Горлышко вазочки сделала так: скрутила из темно-синих полосок полое кольцо подходящего диаметра и обмотала его голубой полоской.

Горлышко вазочки сделала так: скрутила из темно-синих полосок полое кольцо подходящего диаметра и обмотала его голубой полоской.  (фото 4)

Низ вазочки.

Низ вазочки. (фото 5)

Донышко.

Донышко. (фото 6)

Оказалось, что совсем не просто сделать такую простую вазочку. Она имеет коносовидную форму, поэтому приходилось подбирать величину ролов.

Оказалось, что совсем не просто сделать такую простую вазочку. Она имеет коносовидную форму, поэтому приходилось подбирать величину ролов. (фото 7)
ИРИСКА 2012

Чудесная вазочка!супер!

Вералика

СПАСИБО!цветы Хотела, чтобы было красиво!

МилаяЛюдям62

Да уж, почти полтыщи ролов накрутила! Уму не постижимо! Но красота получилась! Интересно с нужными цветами посмотреть.

Вералика

СПАСИБО, Людмилочка!!!цветыВсе как-то руки не доходят показать цветочки в этой вазочке, хотя подарок уже подарен!

МилаяЛюдям62

Ай-яяй!

Вералика

Людмила, заходи в гости посмотреть на новые мои хризантемы в вазочке !

МилаяЛюдям62

спасибо, иду.

elena180454

Верочка, чудесная вазочка. БРАВО!!!

Вералика

Елена! СПАСИБО за теплый отзыв!!!цветыЗаходи посмотреть хризантемы, которые я поставила в эту вазочку.

Орлинская Надежда

Вера, очень красивая вазочка получилась!

Цвет изумительный!супер! цветыцветыцветы

Вералика

Наденька!приветствую Я только что посмотрела на твою горько-сладкую парочку, и все никак не могу отойти от веселого позитива, которым заразилась, рассматривая твою работу!!!благодарюА теперь перехожу к своим тараканам! СПАСИБО за приятный комментарий!!!цветы Цвет вазочки подбирала такой, чтобы подходил к цветочкам! Кстати, только что выставила уже эту вазочку с цветами. Так что заходи оценить и мое творчество!!!

Орлинская Надежда

Вера, у меня готова новая работа, может сегодня выставлю, если фото получатся, забегай в гости!благодарю

Татьяна Наседкина

чудесная вазочка

Вералика

Татьяна, мне очень приятен Ваш комментарий!!! СПАСИБО!!!цветы

Наталья-Смирнова

Вера, отличная вазочка вышла!!! супер!

Вералика

Наташенька! СПАСИБО за теплый комментарий!цветыЗаходи посмотреть мои хризантемы в этой вазочке!!!

nnaattaallccaa

Красотище-то какое!!!!!! Ваза шикарная! А сколько ролов,да и все такие аккуратненькие и цвет очень нравится! Браво, очень хороший подарок! Ждём ваших веточек с цветами. улыбаюсь 

Вералика

Наталья! Как приятно, что  Вы заглянули!!! СПАСИБО за теплые слова поддержки!!!цветыЗаходите снова в гости! Там  уже в этой вазочке стоят хризантемы!!!

Любовь Лукьянова

Очень трудоемкая работа! Это ж сколько роллов нужно накрутить, а потом все так ровненько закрепить! Верочка молодец, подарок  замечательный!супер!

Вералика

Любушка! СПАСИБО за теплые слова!!! Мне они очень приятны и дороги!!!цветыМонотонно было  крутить ролы, а ровненько их закрепить было несложно, т.к. я взяла флакон от  туалетной воды, обмотала его пленкой и... дело пошло. Надо было только подбирать величину ролов, чтобы было им не тесно, но и не свободно!улыбаюсь

pantera12

Красота, а роллов то сколько накрутили.супер!

Вералика

Олечка! СПАСИБО, что не забываешь и так  приятно комментируешь мои работы!!!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Чего только не сделаешь ради подруги,и полтысячи роллов -не пределО'кей.Замечательная вазочка получилась у тебя,Вера,квиллинг чудесный,а сколько бумаги на дно пошло,это даже представить сложноудивляюсь!!!Пошла любоваться цветамида.

Вералика

Людмила!приветствую!!! СПАСИБО за теплые и очень приятные строчки!!!цветы

Довженок Иван

Потрясающая вазочка бравоцветы

Вералика

Иван! Рада тебя видеть! СПАСИБО за теплые слова!!!улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Шикарно смотрится! Браво!!!

Вералика

СПАСИБО,Светлана!!!цветыМне очень понравился Ваш красивый кмментарий!!!

Vera G

Молодец дорогая ну очень понравилась вазочка, беру в копилку. И идею как делается тоже, удачи в творчестве.бравоцветыжму руку

Вералика

Верочка! Как же давно мы не виделись! Огород закончился давно ( я после этого успела слетать на зиму домой на Камчатку и вот 7 апреля вернулась в Приморье на все лето, т.е. дачный сезон смеюсь ) , а вот стройка у тебя не закончилась еще, судя по тому, что не вижу новых работ...  или , наверное, ты вся в идеях?!! 

 Я ОЧЕНЬ рада тебя видеть, как и рада твоему теплому комментарию! СПАСИБО!!!цветы

Vera G

Немножко наваяла, фото только сейчас выложила, стройка не закончилась но пока туда не ездим печку не поставили - холодновато. Я в одноклассниках - вера пивинь заглядывай в гости.